Маринованные мидии.

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27946
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Маринованные мидии.

Сообщение grunja »

Маринованные мидии. Делаются за 10 минут, офигенно вкусно.. ну и мидии сейчас найти не сложно.
photo_2024-09-30_15-16-08.jpg
Я брала чилийские мидии. Чистые, крупные и вкусные.

🟢Ингредиенты:
Мидии без раковин - 500 Грамм.
Вода - 1 Стакан.
Уксус 9% - 0,5 Ст. ложки.
Соль - 0,5 Ст. ложки.
Сахар - 1,5 Ст. ложки.
Лавровый лист - 1 Ст. ложка.
Перец черный горошком - 3-4 Штук.
Масло растительное - 1 Ст. ложка.
Перец болгарский сухой – 0.5 ст.л̆. Можно заменить половинкой свежего.

🟢Размораживаем мидии при комнатной температуре. Промываем и чистим от остатков нитей
Заливаем кипятком, чтобы они полностью были покрыты водой и оставляем на 10 минут.
Маринад можно приготовить пока мидии «парятся» в кипятке.
На дно кастрюльки всыпаем сахар, соль и специи.
Вливаем воду и ставим на огонь. Доводим до кипения.
Через минуту убираем кастрюлю с огня, добавляем уксус и растительное масло, перец .
Перекладываем в пластиковую банку мидии и заливаем горячим маринадом. Если используете стеклянную банку – то предварительно прогрейте её, чтобы не лопнула.

Маринуем до полного остывания. Хранить баночку с остывшими мидиями нужно в холодильнике.

Любите мидии?
Реклама
Ответить

Вернуться в «Рыба и морепродукты»