Страница 1 из 1

Печень в соусе терияки

Добавлено: 09 июл 2020, 17:32
rukodelnicaLara
photo.jpg
печень говяжья 600г
соус терияки 130г (любой, у меня был обычный Heinz из Billa)
перец черный молотый 1чл
соль по вкусу
кунжут 30г
зелень
масло для жарки

1. Печень помыть, обсушить, очистить от пленок, нарезать кусочками.

2. Добавить соус терияки, соль, перец. Перемешать, дать 15 мин постоять.

3. На разогретой сковороде обжарить печень в течение 5 мин.

4. Добавить кунжут/ зелень, накрыть крышкой и потушить еще 3-5 мин.

5. Наслаждаться! :co_ol: Можно с бокалом вина и свежими овощами.

А теперь спрошу вас.
Едят ли ваши дети печенку? Ощущение, что все дети мира не любят печенку, в том числе которым 26 и 18.

Печень в соусе терияки

Добавлено: 09 июл 2020, 17:33
Fengha
Мои дети не любят печень,как большинство детей,но они с удовольствием истребляют анжолики.

Сырую говяжью печень оделяю от пленок, пропускаю через мясорубку, добавляю 2 столовые ложки крахмала, 2 яйца, соль, все взбиваю венчиком, добавляю не много молока и жарю как оладьи.... оооочень нежно и вкусно. :co_ol:

Печень в соусе терияки

Добавлено: 09 июл 2020, 17:34
Fengha
А еще любят все рулет с сыром и сливочным маслом: отварить в подсоленной воде печень в течении 5 минут, измельчить в фарш блендером ,выложить на пленку, разровнять в пласт, сверху смазать натертым сыром и размягченным маслом. Свернуть в рулет и отправить в холод часа на два для застывания. Утром бутерброд с рулетом хороший завтрак :-ok-:

Печень в соусе терияки

Добавлено: 09 июл 2020, 17:36
miresik
rukodelnicaLara писал(а): 09 июл 2020, 17:32 Изображение
накрыть крышкой и потушить еще 3-5 мин.

5. Наслаждаться! :co_ol: Можно с бокалом вина и свежими овощами.

А теперь спрошу вас.
Едят ли ваши дети печенку? Ощущение, что все дети мира не любят печенку, в том числе которым 26 и 18.
Мои дети ели печень в виде шашлыка и то летом только. Накупаются в бассейне, аппетит зверский, а печень быстро на мангале зажаривалась. Привыкли и до сих пор едят, уже в любом виде.

Спасибо за рецепт!