Повязка на голову своими руками спицами

Ответить
Агуська

Повязка на голову своими руками спицами

Сообщение Агуська »

Девы!
Хочу связать полоску (повязку) теплую на голову. Посоветуйте, плиз, вязку, чтобы хорошо на голове держалась и не растягивалась. Я уже думаю в два слоя вязать. Один - нижний - вязать продольно резинкой 1х1. Второй - верхний -поперечно английйской резинкой.
Может кто вязал подобное, какой опыт в этом направлении есть?
Реклама
teya

Повязка на голову своими руками спицами

Сообщение teya »

Агуська
Может быть наоборот? Английская резинка - вдоль (она и смотреться будет лучше), а нижний слой обычная 1Х1 или 2х2 поперек. А вообще вариантов масса (косы, жаккард, из фактурной пряжи и т.д.), надо только поискать.

Я вот такую вязала

Вложения
resize.jpg
Adola

Повязка на голову своими руками спицами

Сообщение Adola »

teya писал(а): 14 мар 2011, 01:37 нглийская резинка - вдоль (она и смотреться будет лучше), а нижний слой обычная 1Х1 или 2х2 поперек. А вообще вариантов масса (косы, жаккард, из фактурной пряжи и т.д.),
Я вот такую вязала

Изображение
:pray:
Ответить

Вернуться в «Вязанные шапки и шарфы»