Страница 28 из 29

Re: Помощь начинающему блогеру

Добавлено: 23 фев 2012, 14:34
Liniza
grunja
спасибо за совет :ro_za:
я вообще курсив и шрифт автоматом поставила, а выделение цветом очень редко использую. даже и не думала, что мой шрифт трудно читать :du_ma_et:

Re: Помощь начинающему блогеру

Добавлено: 23 фев 2012, 15:54
grunja
:ro_za:

Re: Помощь начинающему блогеру

Добавлено: 30 мар 2012, 17:38
EDI
не знаю в какой теме спросить :ne_vi_del:
у меня такая проблема: дочка куда-то залезла и изображение на компе стало слегка размытым, серым, неярким :du_ma_et: попробовала в настройках экрана поменять, все равно не то. Девочки, как вернуть прошлые настройки,а? :cry_ing: или какие должны быть :ro_za:

Re: Помощь начинающему блогеру

Добавлено: 30 мар 2012, 18:50
grunja
О! Это тяжелый случай.. могла ведь еще на мониторе поменять настройки... А в компе.. попробуй откат системы сделать - может поможет... не знаю.. мой как-то тоже накрутил - даже я неделю валандалась.. :wo_ol: :wo_ol:

Re: Помощь начинающему блогеру

Добавлено: 30 мар 2012, 18:53
le_liss
grunja писал(а):О! Это тяжелый случай.. могла ведь еще на мониторе поменять настройки... А в компе.. попробуй откат системы сделать - может поможет... не знаю.. мой как-то тоже накрутил - даже я неделю валандалась.. :wo_ol: :wo_ol:
да я уже погуляла по ее компу :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: это похерены настройки монитора

Re: Помощь начинающему блогеру

Добавлено: 30 мар 2012, 19:43
grunja
а мой, гадегыш, настройки цветности-контрастности-яркости тогда поменял :cry_ing:

Re: Помощь начинающему блогеру

Добавлено: 22 май 2012, 10:20
grunja
Разгон Мозиллы, нехитрые тонкие настройки

Цитата сообщения Konsimeon


Если у кого-то вдруг начал тормозить браузер, особенно Firefox,
то проделайте нижеследующие несложные операции:

1. Напечатайте about:config (скопируйте прямо отсюда ) в адресной строке: вы попадёте в меню настроек, нажав на клавишу enter.
2. Найдите параметр network.http.pipelining , дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
3. Найдите параметр network.http.proxy.pipelining, дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
4. Найдите параметр network.http.pipelining.maxrequests, дважды нажмите на нём и измените число на 150 ~ 200
5. Правой кнопкой нажмите и следуйте New > Integer(целое), в имени впишите nglayout.initialpaint.delay и поставьте число 0.
6. Переменная browser.sessionhistory.max_entries отвечает за максимальное количество страниц, хранящихся в памяти. Стоит значение 50. Никуда не годно. Ставим 5, радуемся.

Вчера лично изменил у себя настройки, не нарадуюсь результату, так что очень рекомендую!

Существенная поправка: рекомендую в адресную строку вводить вручную, между двоеточиями пробелов не должно быть.

Re: Помощь начинающему блогеру

Добавлено: 26 ноя 2012, 23:08
Розмари
Ирррра! переведи, плз,что тут написано и что делать дальше :cry_ing:
у меня сервисы гугла лежат
http://habrahabr.ru/post/160165/

Re: Помощь начинающему блогеру

Добавлено: 26 ноя 2012, 23:11
Розмари
Пока писала матерно- ругательное то отлагало :smu:sche_nie: пустило)))

Re: Помощь начинающему блогеру

Добавлено: 26 ноя 2012, 23:42
grunja
Розмари писал(а):Ирррра! переведи, плз,что тут написано и что делать дальше
недавно ввели такую штуку в России как "Единый реестр интернет-сайтов, содержащих информацию, распространение которой на территории России запрещено" - http://zapret-info.gov.ru/
Предполагается, что реестр направлен на предотвращение распространения через сайты детской порнографии, инструкций по суицидам и изготовлению наркотиков. В таких случаях возможно досудебное закрытие сайтов.
Посмотреть что за сайты в него внесены нельзя, но стукануть на кого-либо - можно - спец форма есть.. скорее всего на Гугл была произведена какая-то атака с массовыми жалобами в эту контору.. вот его и забанили "до выяснения" Ничего страшного в этом нет - если ты знаешь что этот сайт нормальный - значит через день-два все начнет работать.. тем более гугл - контора серьезная у них вряд ли возможны косяки типа сгоревшего сервака с полной потерей инофрмации.. так что - есл ичё - при повторении - расслабляемся и отдыхаем от блогов пару дней пока все не устаканится..
Как видишь - уже решили :ya_hoo_oo: