TashaZ, тут больше дело не в комарах

, а в количестве кровососущих на кровонесущих

Кондратеновка, она сама по себе расположена среди равнины, поближе к болотам и рисовым плантациям - поэтому там побольше комаров. А Каймановка с Каменушкой все таки в 7 км. от этого села среди сопок и выводиться комарам там просто кроме как в бочках и тазиках местных жителей - негде, поэтому их там поменьше.
Насчет застекленных беседок, не знаю
точно для чего - сильно сказано "от камаров"

Может просто скрывать выпивающих от глаз детей - вроде же запрещено законом сейчас это дело в открытую

. Да и думаю все таки база для приближенных к губернатору строилась - селить их там на тот момент когда Шепелявый отдыхал бы там недалече в тайге на своей ... хм, мягко говоря - даче

Поэтому и закрыты, чтоб рожицы и разговорчики их тоже как бы не для местных жителей

.