Страница 1 из 1

Очень пышные оладьи без яиц

Добавлено: 20 мар 2025, 16:40
grunja
Масленница уже закончилась, пост на дворе... но тут фотка на глаза попалась. Так что, вот вам оладушки - пока я про них вспомнила.
20241011_215803.jpg
Тесто получается очень густое, его не налить - только ложкой выкладывать. И оладьи получаются реально толстые и пышные.

Ингредиенты
Кефир — 200 мл
Мука — 160 г
Соль — 1/3 чайной ложки
Сахар — 2 столовые ложки
Сода — 1/2 чайной ложки

Просто смешайте все ингредиенты и обжарьте на сковороде с двух сторон на среднем огне. Не забудьте накрыть крышкой, чтобы оладьи хорошо поднялись и пропеклись.

Пост держите? Полный или только мясо не едите?