Страница 1 из 1

Выращиваем черенки розы в картошке

Добавлено: 16 фев 2014, 23:31
grunja
Выращиваем черенки розы в картошке !

Изображение

Приступаем к процессу : Роем траншею на открытом хорошо освещенном грунте. в защищенном от ветра месте и засыпаем песок

Эта траншея должна иметь одну вертикальную сторону. и около 6 дюймов (15 см) глубины; в которую насыпаем на дюйм или два на дно песок.

Летом, в самый разгар цветения, у роз появляются хорошие молодые побеги, которые немного наклонно отрезаем секатором.

Изображение

Желательно выбирать побеги толщиной с карандаш , которые более стойко будут размножиться.

Побеги должны быть прямые. без изгибов

Нарезаем их на черенки около 9 дюймов (23 см) в длину. Удалите листья и шипы из нижней половины.

Вы можете оставить пару листьев в верхней части черенка, но садовод удалил.

Изображение

на две трети надо углубить черенок в землю, поэтому вставляем их на 15 см друг от дружки в траншею с песком и засыпаем их сверху черноземом..
Изображение

Пока все обычно, не так ли ?:)

Осталось только утоптать все место около черенков и поливать все лето для укоренения.

Изображение

А вся фишка в том, что эти черенки надо воткнуть в молодую картошку, которая будет постоянно держать их во влажной среде !!!
Y3h70LhNMDg.jpg
Благодаря этому способу черенки хорошо укореняться и в конце лета будут готовы к пересадке

Изображение

Re: Сад-дача-огород

Добавлено: 21 фев 2014, 10:48
Жень-шень
grunja
:co_ol: :obm: Правда мы уже посадили розы, у нас их черенкуют весной в феврале.

Выращиваем черенки розы в картошке

Добавлено: 16 апр 2021, 23:23
Alexey
grunja писал(а): 16 фев 2014, 23:31 Благодаря этому способу черенки хорошо укореняться

Изображение
:pray: