⠀
Торт 16 см.
800 гр. Тёплого молока (все ингредиенты взвешиваю на весах, поэтому в гр.)
2 шт. Яйца С0
6-7 ст.л. Сахара (если любите послаще, то кладите больше)
3 ст.л. Раст. Масла
200 +- гр. Муки
40 гр. Какао (без сахара)
⠀
⠀
350 гр. Сливки 33%
250 гр. Сметаны (густой это важно иначе крем жидкий будет)
120 гр. Сахарной пудры
⠀
В чаше соединить холодные сливки и сметану и добавить сахарную пудру.
Взбить на высокой скорости до загустения.
Собрать тортик: намазывать блины кремом, раскладывать ягоды/фрукты и скручивать в рулетики. На дно формы выложить несколько блинов по кругу, чтобы закрыть отверстие, намазать кремом и выложить рулетики по кругу. Можно просто выложить блины слоями.
