Страница 1 из 1

Невероятно вкусные Маринованные мидии за 10 минут

Добавлено: 20 дек 2020, 19:47
grunja
Маринованные мидии. Как раз на Новогодний стол! Делаются за 10 минут, офигенно вкусно.. ну и мидии сейчас найти не сложно.

Кстати, кто из Владивостока – сейчас в городе есть чилийские мидии – их то я и брала. Чистые, крупные и вкусные. Я покупала на Спортивке.

Ингредиенты:
Мидии без раковин - 500 Грамм.
Вода - 1 Стакан.
Уксус 9% - 0,5 Ст. ложки.
Соль - 0,5 Ст. ложки.
Сахар - 1,5 Ст. ложки.
Лавровый лист - 1 Ст. ложка.
Перец черный горошком - 3-4 Штук.
Масло растительное - 1 Ст. ложка.
Перец болгарский сухой – 0.5 ст.л̆. Можно заменить половинкой свежего.

Размораживаем мидии при комнатной температуре. Промываем и чистим от остатков нитей
Заливаем кипятком, чтобы они полностью были покрыты водой и оставляем на 10 минут.
Маринад можно приготовить пока мидии «парятся» в кипятке.
На дно кастрюльки всыпаем сахар, соль и специи.
Вливаем воду и ставим на огонь. Доводим до кипения.
Через минуту убираем кастрюлю с огня, добавляем уксус и растительное масло, перец .
Перекладываем в пластиковую банку мидии и заливаем горячим маринадом. Если используете стеклянную банку – то предварительно прогрейте её, чтобы не лопнула.
Маринуем до полного остывания. Хранить баночку с остывшими мидиями нужно в холодильнике.

Маринованные мидии

Добавлено: 20 дек 2020, 19:48
Viki
grunja писал(а): 20 дек 2020, 19:47 Маринованные мидии. Как раз на Новогодний стол! Делаются за 10 минут, офигенно вкусно.. ну и мидии сейчас найти не сложно.
Изображение
Обязательно сделаю на Новый год!