Страница 1 из 1

Сладкий хлеб - завитушка с корицей

Добавлено: 30 май 2011, 15:25
grunja
Отчитываюсь! Испекла похожий хлебушек: Сладкий хлеб - завитушка с маком и сухофруктами

Решила я булочки с корицей сделать.. но что-то в процессе запал пропал, поэтому упростила себе задачу и сделала не булочки, а одну булку.. ;-) по принципу маковых завитушек с Хлебопечки ру
DSC05784.JPG
DSC05784.JPG (38.8 КБ) 1299 просмотров
Тесто я делаю вот по этому рецепту:
Дрожжи - 2 мерные ложки
Мука - 400г (я беру Макфу - приблизительно 340 гр)
Сахарный песок - 4 столовые ложки
Молоко + 2 яйца = 250 мл в мерном стакане
Расстопленное сливочное масло - 3 столовые ложки
Растительное масло - 3 столовые ложки
Замешиваю в хлебопечке в режиме - Тесто

Раскатала готовое тесто приблизительно в 1 см. Сверху намазала начинку.


Для начинки смешала столовую ложку корицы с 5 ст. ложками сахара и 50 гр. растопленного сливочного масла

Свернула в рулет. Разрезала рулет на 4 части и уложила их в ведерко хлебопечки: два на дно - поперек ведерка, два сверху - вдоль ведерка.

Поставила тесто подниматься... У меня обычно дома прохладно, поэтому я ставлю духовку на 50 градусов, приоткрываю дверку и ставлю тесто подниматься в духовку. Полчаса обычно хватает.


Ведерко в хлебопечку. Режим выпечка: 45-50 минут

Булку мои мужики слопали за вечер. В основном мелкий усердствовал :-)

В планах попробовать начинки: какао+сахар+масло, орехи+сахар+масло

Re: Печем с хлебопечкой

Добавлено: 30 май 2011, 16:12
varya13
grunja писал(а):Затем поставить ведро в хлебопечку и выпекать на режиме "Выпечка"
У меня нет отдельно такого режима...древняя у меня чечурка... :ny_tik:
зато я вчера пирожки делала...бе-бе-бе, тесто аж 2 раза ставила...с картошой + зеленуха всякая...и вторые сладкие...хотела с клюквой, думала повидло (прочитать-то лень :-) ) а окзалась тертая с сахаром...ну я сначала туда банан добавила, ну что б погуще стало, потом яблоко потерла....аха, щасс...потом еще крахмала чуток, вот только подогревать не стала...короче начинка получилась оооч вкусная, ну и пирожки естественно, вот только все равно некоторые вытекли немного....ну никак без этого, за что и не люблю сладкие делать...
мужики мои просто светились счастьем....

Сладкий хлеб - завитушка с корицей

Добавлено: 02 июн 2020, 22:19
Захарра
grunja писал(а): 30 май 2011, 15:25 Решила я булочки с корицей сделать.. но что-то в процессе запал пропал, поэтому упростила себе задачу и сделала не булочки, а одну булку.. ;-) по принципу маковых завитушек с Хлебопечки ру

Изображение
надо испечь обязательно!!!!