Страница 1 из 1

Ленивые вареники

Добавлено: 12 май 2011, 12:54
grunja
Ленивые вареники
097a16671124.jpg
творог - 300 г
яйцо - 1 шт
слив. масло - 1-2 ст.л.
сахар, соль по вкусу
муки сколько возьмет


В творог добавить яйца, соль, сахар, размягченное масло
Размять
Добавить муки столько чтобы получилось тесто, которое не липнет к рукам

Присыпьте стол мукой. Разделите тесто на 4 части, раскатайте колбаски и нарежьте небольшие кусочки

Отварите в подсоленной воде.

Подавайте с маслом или сметаной

Пельмени, варенники, манты...

Добавлено: 14 апр 2012, 14:26
Ольга2
grunja писал(а):Ленивые вареники
Изображение
творог - 300 г
яйцо - 1 шт
слив. масло - 1-2 ст.л.
сахар, соль по вкусу
муки сколько возьмет


В творог добавить яйца, соль, сахар, размягченное масло
Размять
Добавить муки столько чтобы получилось тесто, которое не липнет к рукам

Присыпьте стол мукой. Разделите тесто на 4 части, раскатайте колбаски и нарежьте небольшие кусочки

Отварите в подсоленной воде.

Подавайте с маслом или сметаной
Просто и вкусно:)

Re: Пельмени, варенники, манты...

Добавлено: 03 июн 2012, 18:52
MsMarina
Никогда не любила вареники с творогом...вишней..только с картофелем принимаю..не знаю почему так

Re: Пельмени, варенники, манты...

Добавлено: 19 июн 2013, 22:08
Лора
очень люблю вареники с картошкой и грибами) вчера вот ели)

Re: Пельмени, варенники, манты...

Добавлено: 22 июн 2013, 06:32
Весна
мы вареники в деревне с бабушкой вместе лепили.

Re: Пельмени, варенники, манты...

Добавлено: 28 июл 2013, 21:05
Васелинка
У нас дома пельмени и вареники муж сам делает.

Re: Пельмени, варенники, манты...

Добавлено: 17 мар 2014, 22:42
Svetonka
А мое семейство любит вареники с сырой картошкой и соленым салом. Никаких других не призгнают. Да и готовятся они просто. Заводим тесто и пока оно лежит под чашкой чистим картошку, режем так, чтобы в мясорубку входила. Режем небольшой кусочек соленого сала. Картошку и сало крутим на мясорубке вперемешку. По желанию можно добавить лука, но я не добавляю. Перемешиваем и с этим фаршем лепим вареники. Очень вкусно!

Re: Пельмени, варенники, манты...

Добавлено: 17 мар 2014, 23:32
grunja
А мои только пельмени признают.. :-( а я вареники с творогом люблю :smu:sche_nie:

Re: Пельмени, варенники, манты...

Добавлено: 18 мар 2014, 13:28
Svetonka
grunja писал(а):А мои только пельмени признают.. :-( а я вареники с творогом люблю :smu:sche_nie:
Мы с тобой братья по разуму!
Вот и мои по первости от вареников категорически отказывались. А с салом и сын есть начал, говорит, что на пельмени по вкусу похожи, только белые. Рекомендую попробовать небольшую порцию, а вдруг понравится?
А я тоже с творогом и зеленым луком люблю.