Страница 1 из 1

Кальмары маринованные в соевом соусе

Добавлено: 06 апр 2015, 22:32
grunja
Необычные маринованные кольца кальмара
121565623_5.jpg
Очень интересный вкус кальмара, не избитый и не привычный. Стоит только попробовать и уже невозможно оторваться!

Ингредиенты:

Кальмар — 5 шт
Масло растительное — 3 ст. л.
Уксус — 2 ст. л.
Соевый соус (у меня Kikkoman) — 2 ст. л.
Мед — 0.5 ч. л.
Соус чили (сладкий) — 1 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Соль (по необходимости)
Перец красный жгучий (немного)
Имбирь — 0.5 ч. л.

Рецепт:

Готовим маринад, для этого смешиваем все составляющие.

Изображение

Кальмар очищаем и готовим тушки для маринования. Кипятим воду, подсаливаем. Ровно на 30 секунд опускаем туда кальмар и сразу же достаем.

Изображение

Даем тушкам остыть и нарезаем кольцами, 0,5 см шириной

Изображение

Помещаем нарезанные кольца в чашку и заливаем маринадом, перемешиваем, можно сразу кушать, а можно дать постоять минут 20. Также можно добавить зелень кинзы, кто любит.

Изображение

Готовые кольца лучше всего подавать на листьях салата. Стоит попробовать один раз и такой кальмар станет постоянным блюдом на вашем столе.

Изображение

Re: Морепродукты

Добавлено: 07 апр 2015, 11:21
varya13
grunja писал(а):чё б такого вкусного сточить, что бы вкусно было и задница от этого не расширялась?
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
mariMari писал(а):Рисовую лапшу
Это которая фунчёза?! :smu:sche_nie:
Амазонка писал(а):А у меня аллергия на мясо кальмара в любом виде
беда-беда.... :cry_ing:
TashaZ писал(а):муж сегодня приготовил вкусняшку:
Я раньше чааасто так делала...вкуууусно!!!! у меня даже раковина были многоразовые!! :hi_hi_hi: а знакомая купила тарелки в виде раковин...и даже разных размеров....
grunja писал(а):я имела в виду - издеваться над людьми!!!
:pray: :pray: :pray:
grunja писал(а):Очень интересный вкус кальмара, не избитый и не привычный.
я делала что-то похожее, но...кальмар сырой, сразу порезан кольцами (я делала полукольцами...) уксус, соевый соус, соль и много чеснока, все в банку и (дай Бог памяти!) кажется на сутки...или на ночь... вооощем чем больше тем лучше... получается ооооч интересно... :mi_ga_et:

Re: Морепродукты

Добавлено: 02 апр 2016, 03:24
Ilwumka
Сегодня часть какого-то кулинарного соревнования по ТВ смотрела, там на скорость надо было приготовить блюда. Три команды из трех человек. Каждый свое делает, распределяя роли в команде. Так вот там одна группа решила ДЕСЕРТ сделать из кальмаров: запеченные яблоки и кальмары, что ли. И вот один из участников бросил варить эти кальмары в кастрюлю.. такими, какие они есть. Ведущий подбегает: ужас, а кто чистить будет? Сколько грязи в воде! Да и варить всего 2 мин надо :hi_hi_hi: Жаль, не смогла я досмотреть, чем дело кончилось. Но, как я поняла, там не умельцы соревновались. Кальмаров, вроде, заменили. Но вот мне теперь интересно: а вкусно ли это вышло - десерт из кальмаров

Re: Морепродукты

Добавлено: 02 апр 2016, 10:09
grunja
Ilwumka писал(а):И вот один из участников бросил варить эти кальмары в кастрюлю.. такими, какие они есть. Ведущий подбегает: ужас, а кто чистить будет? Сколько грязи в воде!
Смотря в кастрюлю с чем бросил. Если просто с кипятком - тогда наверное для того, чтобы очистить. А вот если там уже яблоки были.. тады да... непонятно...
Ilwumka писал(а):И вот один из участников бросил варить эти кальмары в кастрюлю.. такими, какие они есть. Ведущий подбегает: ужас, а кто чистить будет? Сколько грязи в воде! Да и варить всего 2 мин надо
ИМХО, 2 минуты - много для кальмара. Я варю полминуты-минуту примерно. Тогда он нежный остается

Re: Морепродукты

Добавлено: 28 мар 2017, 17:40
Jodora
какие интересные рецепты, слюнки текут

Кальмары маринованные в соевом соусе

Добавлено: 29 апр 2019, 15:07
Шпулька
:co_ol: