Страница 1 из 55

Весна в Японии, красотища!

Добавлено: 27 фев 2011, 10:02
Vary_ka
Но вот и я решилась на открытие своей темы
На иглу я подсела уже страшно подумать почти 4 года назад, зашла в соответсвующий магазин сыну на труды покупать вышивальные штучки и взяла себе мааааааленький наборчик попробовать, вот до сих пор не могу успокоиться :-P .
Немного похвастаюсь для начала:
Моя вторая работа
Изображение
Осталась на поелденем месте работы....
Моя первая глобальная работа (как выяснилось, я из глобалисток)
Изображение
Висит в офисе мужа и является предметом его гордости за меня. Чья разработка не знаю, есть ошибочки в подборе цвета, сейчас бы уже немного по другому сделала. Ведь нет предела совершенству.

Еще из предметов моей вышивальческой гордости
Изображение
потом я полюбила бэк!!!!! Уехало в Питер настоящему капитану настоящей яхты

Исполнение приметы.... сейчас продаю.
Изображение

Изображение Изображение детали
Потом был первый Мистик, 16 канве, 148х186 стежков, одиночек хватает для повышения свертываемости крови, 67 цветов чистых, без меланжа.
Изображение
и вот таким он у меня получился, сейчас в Хабаровске, у старшей дочери мужа, девочке с очень нелегкой судьбой.
Изображение Изображение

Re: И снова ЗДРАСТИ! Моя ковырялочная.

Добавлено: 27 фев 2011, 10:12
Далёкая
Vary_ka!!Оленька,ты молодчинка!Каждая картина у тебя-шедевр!!Действительно,всё глобально и роскошно!!А я вот что-то с мелочёвок начинала,и только через четыре года сподобилась попробовать "Заснеженную Вену",и то не решилась бы,если бы не к зимней выставке сюжет подходил!Но вообще,мне понравились большие работы!!!!
Оленька,выкладывай астронома,он достоин похвалы и восхищения!!!!!! :ro_za: :ro_za: :pray:

Re: И снова ЗДРАСТИ! Моя ковырялочная.

Добавлено: 27 фев 2011, 10:13
Vary_ka
Первый раз шила на равномерочке, готовилась к Хаеду, даже понравилось. Схемка из ВК
Изображение Изображение

Потом я узнала. что такое 123 стич.... И плотно на него села...
Спасибо Груне :buket: :heart:
Изображение Изображение Изображение

Потом был набор Премиум от Риолис.... Впечатления от набора, спозиционированного по классу ПРЕМИМУМ, самые отвратные. Трудночитабельная цветная схема, близкие цвета стоят рядом, плохо подобраны символы. Коврик на 14 канве, размер под под разметку 200х280 и плюс по 10 см канвы с каждой стороны под багет. Могли бы и 16 взять, хотя тогда бы потерялась призрачность.
Нарезка мулине... Риолис здесь в своем репертуаре-просто пастмочки, а режьте уже сами.... ЗА такие бабки могли бы и порезать. :mad:
Единственный огромный плюс этого набора-хорошая коробочка!!!! Ее много куда можно приспособить. Я в ней храню никт от использованных наборов.
Тоже в офисе мужа...
Изображение Изображение

Re: И снова ЗДРАСТИ! Моя ковырялочная.

Добавлено: 27 фев 2011, 10:17
Vary_ka
Еще в работе недобитый триптих фламингов, серединка уже готова, одна из боковушек начала, думаю летом ее добить.
Изображение
Было еще очень много мелочевки-робины, поздравлялочки, Много ЗР.... перенесу с другого компа-выставлю.
Это подарок моей ближайшей подруге, она детский паталогоанатом
Изображение

Это в Сочи уехало
Изображение

Это тоже в Питер, к сожалению нет достойной фотки.... Я меняла у девушки цвет глаз, в оригинале они фиолетвые.
Изображение

Это в Воронеж, тоже нет фотки приличной...
Изображение
Когда оформляла последние 2 картины в Портмее, со мной произошел курьез. По экспозиции бродила ооооочень бомжеватого вида пожилая лейди, которая, как оказалось, является заслуженным художником с кучей прочих регалий и она мне помогла выбрать багеты. Чесслово, бомжи с горностая одеваются чище и лучше....

Re: И снова ЗДРАСТИ! Моя ковырялочная.

Добавлено: 27 фев 2011, 10:20
TashaZ
классные работы! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Особенно Мистик впечатлил :obm:

Re: И снова ЗДРАСТИ! Моя ковырялочная.

Добавлено: 27 фев 2011, 10:21
Vary_ka
А потом началась самая длинная вышивальная моя эпопея.... ХАЕД...Длится она уже 1 год 2 месяца и 2 дня.
525 на 350 крестиков, 110 цветов. Шью на белой Лугане, 1 ниточка, в каждую дырочку.
Изображение
И вот ночью закончила очередной лист, осталось всего 2 листа!
Изображение

И это, однозначно, не последний мой Хаед.... планов уже громадье. А сейчас уже война с мужем идет за место ее проживания, я дома хочу. а муж в офис требует....

Re: И снова ЗДРАСТИ! Моя ковырялочная.

Добавлено: 27 фев 2011, 10:30
Далёкая
Vary_ka!!Я в восторге!Оля,выставляй его во ВГУЭС,я там тебе написала!! :ro_za: :pray:

Re: И снова ЗДРАСТИ! Моя ковырялочная.

Добавлено: 27 фев 2011, 10:31
Vary_ka
Да там же женский образ..... А это вроде дедушка...

Re: И снова ЗДРАСТИ! Моя ковырялочная.

Добавлено: 27 фев 2011, 10:33
TashaZ
Vary_ka
:obm: :obm: :obm: ( это очень глубокий обморок)))) Астроном - это грандиозно :bra_vo:

Re: И снова ЗДРАСТИ! Моя ковырялочная.

Добавлено: 27 фев 2011, 10:36
Jelik
Vary_ka
:pray: :bra_vo: :pray:
Мне особенно коттедж понравился :obm:
Пока писала, тут еще шедевров привалило! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: