Мои поделки из бисера

Ответить
vale4ka1

Мои поделки из бисера

Сообщение vale4ka1 »

Всем приветик! Вот, решила похвастаться своей ромашкой из бисера )) Прошу не судить строго :-)

Изображение
Собственно, вот как я ее делала.
Мне потребовалось:

1) бисер № 8 желтого, белого и зеленого цвета;
2) проволока диаметром 0,3 и 0,6 мм;
3) леска;
4) зеленые нитки мулине;
5) пластиковая бутылка.

Итак, начнем с серединки. Для этого из пластиковой бутылки вырежем круг диаметром 4 см. С помощью шила делаем проколы, располагая их круговыми рядами. Сквозь эти отверстия делаем петельки из 5 бисерин, при этом последний ряд отверстий оставляем нетронутым (см. рис.). Все наша серединка готова.
Изображение

Затем изготовим белый лепесток. Плетение осуществляем по подробной схеме, представленной ниже.
Изображение

Готовые лепестки продеваем через незаполненные отверстия серединки. Концы проволоки скручиваем, добавив для стебля кусок более толстой проволоки.
Изображение

Затем делаем нижнюю часть цветка. Для этого возьмем кусочек проволоки длиной 15-20 см и сделаем следующее.
Изображение

Теперь закрепим эту деталь на цветке согласно схеме.
Изображение

Затем выполним 1-2 вот таких листочков и прикрепим их к стеблю.
Изображение

Теперь нам осталось только крепко обмотать стебель нашей ромашки зелеными нитками. Надеемся, что процесс создания такой ромашки не показался сложным, и вы сплетете целый букет таких белоснежных летних цветов.

Ну как вам? :-)
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27946
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мои поделки из бисера

Сообщение grunja »

vale4ka1
:pray: :pray: :pray: только первую картинку не видно :cry_ing:
Лора

Re: Мои поделки из бисера

Сообщение Лора »

бисер - чудесный материал! раньше очень многое умела, сейчас позабывала(
Ангел

Re: Мои поделки из бисера

Сообщение Ангел »

мне тоже самой захотелось взять бисер в руки)
Ответить

Вернуться в «Рукодельные процессы»