сфот-ю вечером
муж насмешил вчера-сказала, что плед начала, он так возмутился, а почему не на машине вяжешь?? там два вечера и вещь готова!
говорю крючком же вид совсем другой
смотри плед на машинке- я хочу попробовать http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php? ... a&start=30Яхонт писал(а):MarinaM
сфот-ю вечером![]()
муж насмешил вчера-сказала, что плед начала, он так возмутился, а почему не на машине вяжешь?? там два вечера и вещь готова!
говорю крючком же вид совсем другой
иslonik28 писал(а):Будем учиться вязать вот такое полотно.
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Схема
Посмотреть на Яндекс.Фотках
иslonik28 писал(а):Начинаем с участка 1 на схеме.
Делаем набор на 15 иглах, провязываем несколько рядов бросовой нитью, далее делаем набор петель рабочей нитью, можно косичкой, можно обвивом - это непринципиально.
Вяжем нужное количество рядов. Если хотим, чтобы в конце работы получился прямоугольник, вяжем рядов 30, этот момент определяется индивидуально. Расчитывать не надо, свяжете образец, и увидите, на что влияет этот участок.
Далее приступаем к уголку. Вяжем его ЧВ. Каретка справа. Выводим из работы сразу 2 иглы.
Далее выводим из работы по 1 игле, не забываем делать обкрут вокруг иглы в ПНП.
Когда в работе останеться 3 иглы, Приступаем к участку 2 на схеме. Вводим в работу по 1 игле, делаем обкруты вокруг игл в ПНП.
и
хорошо отпарить и обвязать рачьим шагом!slonik28 писал(а):Теперь вводим деккер в кромочную петлю и одеваем на крайнюю слева иглу.
Провязываем два ряда, и повторяем, пропуская одну кромочную петлю
В результате должно получиться, как на фото
Когда доходим до уголка, опять начинаем вывязывать ЧВ туда и обратно и потом навешиваем короткий наборный ряд.
Если нужно продолжение, пишите!
