Страница 49 из 56
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 июл 2013, 23:13
grunja
Ирга еще! Ваще вещь! И растет сама.. и вкусная.. и вредители не жрут! главное раньше птиц ягоды слопать

Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 06 июл 2013, 21:03
Jelik
grunja писал(а):Ирга еще! Ваще вещь! И растет сама.. и вкусная.. и вредители не жрут! главное раньше птиц ягоды слопать


это в точку! А если ирги много, то можно и соловьев услышать

Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 08 июл 2013, 09:17
Жень-шень
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 08 июл 2013, 09:24
Жень-шень
grunja
Jelik
TashaZ
А у меня в этом году на балоне-веранде сплошные экзоты: картошка, помидоры, перец,базилик. Чтобы не стояли горшки пустые( семена и рассада в этом году накрылись медным тазом), посадила всё что с кухонной доски сосребала в мусорку

И растёт же

.И красиво, зелено, дёшево.Когда помидоры поливаю, такой запах душистый от кустов, прелесть просто
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 08 июл 2013, 19:55
Jelik
Жень-шень
Обалдеть, так озеленить балкон

А картошву ты как выращиваешь? Подсыпаешь в горшок землю?
Я когда у иеня не было дачи, умудрилась на северном балконе выращивать в посылочные ящики помещалось 2 растения! Помидорки к выходным созревали для салата. Ящиков у меня было 3 штуки. А какой запах обалденный когда их срываешь!
Меня заинтересовал таки размер твоего балкона

Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 12 июл 2013, 05:36
Жень-шень
Jelik
Размер моего балкона 3"12 метров. Не слабый такой балкончик, у меня там детская площадка умещалась, когда дети маленькими были. Бассейн , качели, горка.
Ты меня про воду спрашивала. 3 тысячи литров умещаются в резервуарах( солнечные батареи с колбой около 700 литров) и 2 резервуара по 1000 литров, ванна и всё кастрюли ещё литров 300. Арабский дом строение автономное, особенно если построен для одной семьи. Наш дом строил свёкр для своих детей. Поэтому у нас в доме одни родственники. Дома здесь в основнои 3-х этажные на 3-6 квартир. У каждой квартиры свои баки для воды и мазута( отапливать дом).Вода централизованно подаётся, наполняются баки и там уже на сколько хватит. Нехватка воды на Ближнем Востоке постоянно, поэтому люди запасаются. Расход воды летом тоже большой, приходится ежедневно мыть дом, иначе будешь по песку шлёпать. Климат-то полупустынный. Вытрешь пыль, а через 2 часа всё тоже самое

Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 12 июл 2013, 10:40
grunja
Не знаю как сейчас, а в Баку раньше тоже в каждой квартире баки стояли - тоже проблемы с водой были. Обычно в ванной - под потолком крепили
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 12 июл 2013, 21:56
Жень-шень
grunja
У нас тоже нечто подобное, у меня потолки в квартире 4,5 метра, а в ванной и коридоре 2,5метра. Над ними пристройка в виде 2-х кладовок.В одной храню ковры летом и всякие не нужные в данный момент вещи. А во второй стоит бак с водой и всякие кастрюли, банки и то что не намокнет если что-то с баком случится. Кроме того к меня там есть слив для воды. В квартире на кухне, в туалетах( у меня их 2) тоже есть сток. Полы сделаны так, что спокойно можно их поливать из шланга. Я всё время вспоминаю наши панельные дома

, пролил ведро воды на пол, у себя помыл полы, у соседей потолки и стены

Ну кто так стороит?
Да, у меня ещё в каждой комнате по дымоходу. Могу топить дровами, могу мазутом. (Если их куплю)

Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 12 июл 2013, 22:02
grunja
Жень-шень писал(а):Полы сделаны так что спокойно можно их поливать из шланга. Я всё время вспоминаю наши панельные дома
ага.. я долго была в шоке - почему в России не делают стоков в санузле - ведь так удобно.. и соседей залить - надо очень умудриться
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 авг 2013, 14:09
Васелинка
grunja писал(а):Жень-шень писал(а):Полы сделаны так что спокойно можно их поливать из шланга. Я всё время вспоминаю наши панельные дома
ага.. я долго была в шоке - почему в России не делают стоков в санузле - ведь так удобно.. и соседей залить - надо очень умудриться
Такое в России нельзя, у нас сразу найдет кто-то кто все это применить для другого.