Страница 48 из 56

Re: Гостинная Jelik

Добавлено: 05 июл 2013, 00:42
Филора
grunja писал(а):Аккуратненько так - не то что у меня - бардак кругом.. не поймешь - то ли цветы растут.. то ли сорняки
И не говори. У меня тоже вечная борьба на грядках. Трава всегда на шаг впереди.

Re: Гостинная Jelik

Добавлено: 05 июл 2013, 16:42
Jelik
grunja
Филора
;;-))) насмешили (аккуратненько), вы на дату посмотрите, это ж до дождей было, когда трава почти не росла, а щас я только и торчу кверху попом траву рву и на компост ношу :hi_hi_hi:
Вот эти дожди продлили мое бдение у компа, а то все некогда было передохнуть. Сейчас сбор урожая пойдет, тоже только держись и бегай от грядок к печке ( укладывай этот урожай в баночки и закатывай :-) )
покажу вам еще картинку, правда не получается у меня красиво фотографировать как у Груни, все пытаюсь. Вот тоже пробный фотоснимок.

Re: Гостинная Jelik

Добавлено: 05 июл 2013, 19:39
grunja
ух ты! А что за цветы?

Re: Гостинная Jelik

Добавлено: 05 июл 2013, 19:56
TashaZ
слушаю я вас девушки и прям чувствую себя неполноценной, так как никудышняя огородница...на участке я планирую посадить - березу, клен, елку, рябину и еще что нибудь в том же духе:))) чтоб само росло!!! или не росло - тут уж какая судьба у растения:))))
а розы классные! и последняя фотография - очень удачная! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Re: Гостинная Jelik

Добавлено: 05 июл 2013, 20:15
Jelik
grunja
это дельфиниумы и лаконос ( фитоляка) :-):
TashaZ
да я тоже мечтала на даче только отдыхать, а потом и того захотелось посадить и этого ( ребенку же нужны витамины без нитратов), цветы сажу исключительно многолетние, что бы не возиться :smu:sche_nie: Я еще та лентяйка. :hi_hi_hi: А вообще- то плодоносящие деревья и кусты тоже сами по себе растут. На днях умучались с мужем калину за забором подвязывать, ягоды так налились, да еще эти дожди ветви нагнулись почти до земли. Кое что пришлось оборвать ( зеленые ягоды удалала с макушек)

Re: Гостинная Jelik

Добавлено: 05 июл 2013, 20:59
grunja
TashaZ писал(а):на участке я планирую посадить - березу, клен, елку, рябину и еще что нибудь в том же духе:))) чтоб само росло!!! или не росло - тут уж какая судьба у растения:))))
ну так у нас уже растет :-) У меня береза, дуб, калина, барбарис, ольха и еще кучка каких-то деревьев-кустарников... у меня от леса остались.. а сами сажали форзицию, сирень (почему-то не растет нифига...), багульник, и из леса выкопали-пересадили чубушник.. еще дикая груша торчит - всё хочу от неё избавится.. за все время одна грушка была - горькая невероятно.. зато гусеницы её любят.. рассадник какой-то!

Re: Гостинная Jelik

Добавлено: 05 июл 2013, 22:11
Jelik
grunja
;;-))) из этих которые совсем сами растут у меня тоже присутствуют, сосна, ель пропала почему-то не захотела просто так расти, багульник, можевельники, дубы и клены, сирени, гортензии, шиповники, актинидия из леса, раньше все дикие клематисы и папоротники проростали, не захотели расти сами по себе :smu:sche_nie:

Re: Гостинная Jelik

Добавлено: 05 июл 2013, 22:12
TashaZ
а наш лес был тока корявые дубы да черные березы старые...так что все выкорчевали...вот деревья и газон...ну сирень -багульник само собой...из плодовых может жимолость или иргу...и то - с одним условием - расти само:)))

Re: Гостинная Jelik

Добавлено: 05 июл 2013, 22:53
Jelik
TashaZ
:-) Еще можно смородину (разную, у меня белая, красная, ликерная и черная сами по себе растут :hi_hi_hi: , ну траву вокруг них обкосить и всех делов), вишню войлочную ( я даже топиарии из нее делала, растила в один ствол и шариком обстригала, прикольно, народ не мог понять што это за самшит :-) ), черноплодную рябину можно, тоже сама растет. Яблони, груши, сливы, вишню на ножке не посоветую, поросль надо регулярно убирать. Абрикосы можно привитые уже купить, если правда они растут у людей рядом, если приживутся, то и плодоносить будут, поросль дикую не дают, если сливу на абриеос привить, то тоже проблем не будет с порослью :-): И пусть себе само растет :ro_za:

Re: Гостинная Jelik

Добавлено: 05 июл 2013, 23:03
TashaZ
Jelik
:ro_za:
я когда буду покупать что высаживать - приду советоваться :smu:sche_nie: