Страница 48 из 56
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 июл 2013, 00:42
Филора
grunja писал(а):Аккуратненько так - не то что у меня - бардак кругом.. не поймешь - то ли цветы растут.. то ли сорняки
И не говори. У меня тоже вечная борьба на грядках. Трава всегда на шаг впереди.
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 июл 2013, 16:42
Jelik
grunja
Филора

насмешили (аккуратненько), вы на дату посмотрите, это ж до дождей было, когда трава почти не росла, а щас я только и торчу кверху попом траву рву и на компост ношу
Вот эти дожди продлили мое бдение у компа, а то все некогда было передохнуть. Сейчас сбор урожая пойдет, тоже только держись и бегай от грядок к печке ( укладывай этот урожай в баночки и закатывай

)
покажу вам еще картинку, правда не получается у меня красиво фотографировать как у Груни, все пытаюсь. Вот тоже пробный фотоснимок.
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 июл 2013, 19:39
grunja
ух ты! А что за цветы?
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 июл 2013, 19:56
TashaZ
слушаю я вас девушки и прям чувствую себя неполноценной, так как никудышняя огородница...на участке я планирую посадить - березу, клен, елку, рябину и еще что нибудь в том же духе:))) чтоб само росло!!! или не росло - тут уж какая судьба у растения:))))
а розы классные! и последняя фотография - очень удачная!

Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 июл 2013, 20:15
Jelik
grunja
это дельфиниумы и лаконос ( фитоляка)
TashaZ
да я тоже мечтала на даче только отдыхать, а потом и того захотелось посадить и этого ( ребенку же нужны витамины без нитратов), цветы сажу исключительно многолетние, что бы не возиться

Я еще та лентяйка.

А вообще- то плодоносящие деревья и кусты тоже сами по себе растут. На днях умучались с мужем калину за забором подвязывать, ягоды так налились, да еще эти дожди ветви нагнулись почти до земли. Кое что пришлось оборвать ( зеленые ягоды удалала с макушек)
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 июл 2013, 20:59
grunja
TashaZ писал(а):на участке я планирую посадить - березу, клен, елку, рябину и еще что нибудь в том же духе:))) чтоб само росло!!! или не росло - тут уж какая судьба у растения:))))
ну так у нас уже растет

У меня береза, дуб, калина, барбарис, ольха и еще кучка каких-то деревьев-кустарников... у меня от леса остались.. а сами сажали форзицию, сирень (почему-то не растет нифига...), багульник, и из леса выкопали-пересадили чубушник.. еще дикая груша торчит - всё хочу от неё избавится.. за все время одна грушка была - горькая невероятно.. зато гусеницы её любят.. рассадник какой-то!
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 июл 2013, 22:11
Jelik
grunja

из этих которые совсем сами растут у меня тоже присутствуют, сосна, ель пропала почему-то не захотела просто так расти, багульник, можевельники, дубы и клены, сирени, гортензии, шиповники, актинидия из леса, раньше все дикие клематисы и папоротники проростали, не захотели расти сами по себе

Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 июл 2013, 22:12
TashaZ
а наш лес был тока корявые дубы да черные березы старые...так что все выкорчевали...вот деревья и газон...ну сирень -багульник само собой...из плодовых может жимолость или иргу...и то - с одним условием - расти само:)))
Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 июл 2013, 22:53
Jelik
TashaZ

Еще можно смородину (разную, у меня белая, красная, ликерная и черная сами по себе растут

, ну траву вокруг них обкосить и всех делов), вишню войлочную ( я даже топиарии из нее делала, растила в один ствол и шариком обстригала, прикольно, народ не мог понять што это за самшит

), черноплодную рябину можно, тоже сама растет. Яблони, груши, сливы, вишню на ножке не посоветую, поросль надо регулярно убирать. Абрикосы можно привитые уже купить, если правда они растут у людей рядом, если приживутся, то и плодоносить будут, поросль дикую не дают, если сливу на абриеос привить, то тоже проблем не будет с порослью

И пусть себе само растет

Re: Гостинная Jelik
Добавлено: 05 июл 2013, 23:03
TashaZ
Jelik
я когда буду покупать что высаживать - приду советоваться
