Страница 5 из 42
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 19 окт 2010, 22:48
Нёнька
Фоксик, мыло супер

, так и соблазниться не долго, малиновое на мармеладку похожа, а мне щас так сладенького хочетьсяяяяя
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 20 окт 2010, 08:35
varya13
Нёнька писал(а):Фоксик, мыло супер , так и соблазниться не долго, малиновое на мармеладку похожа, а мне щас так сладенького хочетьсяяяяя
Фоксик очень классное получилось...а малиновое реально как мармелад...
Нёнь давай, знаешь как увлекает, опять же для девочек будешь делать то, что сама хочешь. в смысле ингридеентов....

Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 21 окт 2010, 00:00
fox551
о да, мыло вещь заразная. хочется наварить еще как минимум видов пять мыла. радует одно, до НГ уже не далеко, так что можно начинать варить на подарки)))
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 21 окт 2010, 09:08
varya13
fox551 писал(а):до НГ уже не далеко, так что можно начинать варить на подарки)))
Даже нужно...у меня как-то все в последний момент

Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 21 окт 2010, 10:15
fox551
в этом году совсем не хочется в последний момент, но получится все как обычно-в последние дни)))
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 21 окт 2010, 13:03
varya13
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 26 окт 2010, 13:56
lalina
Практически гимн
Здесь варится мыло
Со свойством целебным,
Из снов и фантазий,
Иллюзий волшебных.
Волна ароматов
Накатит… затухнет…
И призраком бродит
По маленькой кухне.
Привычной картинки
Стираются грани.
Рождается чудо
В обычном стакане.
Готовится мыло, -
и в бурном веселье
Искрится и пляшет,
Как ведьмино зелье.
И в форму прольется,
Медово густея,
И льдинкой застынет
Чудная затея…
Кто пробовал, знает,
Что мыло всех лучше
Очистит и вылечит
Тело и душу...
Взяла здесь
http://fairiesgifts.blogspot.com/search ... -results=3
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 31 окт 2010, 21:13
varya13
Клёво!!!

Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 02 ноя 2010, 13:43
fox551
Галь, спасибо за стишок!
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 06 ноя 2010, 18:21
fox551
сварила сегодня парочку новых мылец.
мятное-на отваре мяты, поэтому цвет такой, ну и положила распаренные мелко-измельченные листья мяты, мед, витамин Е, персиковое масло.
ну и попробовала сварить двухцветное мыло,похоже очень на фруктовое желе. Состав стандартный-витатамин Е, персиковое масло, мед. попробовала уже кусочек, пену дает очень такую нежную, я бы сказала кремовую.