Страница 39 из 42
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 02 мар 2012, 11:04
varya13
Ну и мои пробы...действительно пробы, потому что если делать в два-три цвета, заливать нужно как-то оооч аккуратно...даже незнаю как...

ну воооощем попробовала...
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 26 мар 2012, 15:35
fox551
Сделала охлаждающий скраб для любимых ножек с морской солью, ментолом и маслами.
на фотографии сам скраб- это кучка соли в бумажной штучке))
в составе-морская соль, ментол, масло кокоса, оливковое масло, гель для душа-апельсин, несколько капель ароматизатора апельсин, эмульгатор.
За счет геля скраб немного мылится, соль снимает ороговевший слой кожи, а ментол приятно охлаждает кожу, при этом ментол обладает ранозаживляющими способностями, масла питает кожу, а за счет содержания эмульгатора при взаимодействии с водой масла превращаются в молочко, и не оставляют на ногах жирной масляной пленки.
Ну и еще я извела остатки твердых масел, так как после испытаний плиток на других людях сама распробовала масляные плитки в деле. В эти плиточки был добавлен ароматизатор-банан. получилось просто супер-запах какао и легкий сладкий аромат банана, мням. Даже лизнула пока мазалась)))))))
В планах массажные плиточки с шоколадом , масляная плитка для ног с ментолом и бальзам для губ. Что-то прониклась я твердыми маслами)))
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 26 мар 2012, 16:39
grunja
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 03 апр 2012, 12:33
fox551
Всем привет. Мое первое мыло с нуля.
Кастильское на молоке.
В составе масла-олива, пальма, кокос, это омыленные масла, в пережир брала масло ши.
Щелочь разводила на молоке, ароматизатор-ваниль.
Получилось 600 гр мыла.
По цвету оно похоже на хозяйственное. по твердости чуть-чуть мягковатое на мой взгляд, нет, оно держит форму, но не такое твердое. как то же хозяйственное. хотя, по идее оно и не должно быть очень твердым, так как в составе 70% жидкого масла оливкового.
Вчера обмылками мыла руки мне понравилось, мягкая кремообразная пена, хорошо очищает, руки на ночь специально не стала мазать кремом, не сухие с утра.
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 03 апр 2012, 13:08
grunja
fox551

Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 07 май 2012, 17:56
fox551
Соляное мыло-скраб с морской солью среднего и мелкого помола, сушенная календула, масло чайного дерева. ЭМ Иланг-иланга.
Просто прекрасно подходит для жирной и проблемной кожи.
Ванильная смородина
с маслом сладкого миндаля. очень нравится запах - терпковатая смородина, и чуть-чуть сладкой ванили. Запах такой сладковатый, но не приторный.
ну и немножко декупажного - Цветочные феи
аром-р мята,зеленый чай

Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 07 май 2012, 18:43
tatusha
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 08 май 2012, 12:20
fox551
Re: Мыльные хвастушки
Добавлено: 07 июн 2012, 04:23
MsMarina
ага..красиво
Re: Мыльные хвастушки
Добавлено: 12 июн 2012, 01:48
irrina