Страница 36 из 42
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 16 янв 2012, 12:15
fox551
Всем привет, мои мыловаренные дела потихонечку продолжаются.
Попробовала делать скрабы с маслами и масляные плитки. Так что сегодня меня будет много
Мыло "Love story" с трогательными детками, фотографа Kim Anderson c ароматизатором-скошенная трава.

Тюльпаны с отдушкой фруктовый микс. С тюльпанами у меня связаны воспоминания из детства. К 8 марта обычно продавались такие маленькие красные тюльпанчики в прозрачной пленочке , и обязательно перетянутые резиночками на бутонах, что бы не распустились раньше времени. Сейчас к 8 марта привозят много разных, красивых тюльпанов, но я всегда вспоминаю те коротышки)))

Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 16 янв 2012, 12:24
fox551
Скраб для тела Клубничный щербет.
Сделан на мягкой мыльной основы, с добавлением сахара и мака.
Сахарный скраб для тела Апельсиновый
В составе масло кокоса, масло миндальной косточки, эмульгатор и сахар. За счет наличия в скрабе эмульгатора при взаимодействии с водой масла+эмульгатор превращаются в молочко и смягчают действие скрабящих частиц, т.е сахара
Кофейно-сахарный скраб для тела.
Состав тот же что и у апельсинового, только в равных пропорциях добавлены сахар и мелко молотый кофе. Капнула пару капель ароматизатора амарето,запах в сочетании с кофе получился просто классным, мне очень понравился.

Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 16 янв 2012, 12:28
grunja
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 16 янв 2012, 12:31
fox551
Массажно-масляные плиточки для душа
Эти плиточки используются в душе, так же можно бросить такую плиточку в ванну.
Плиточкой массируете влажную кожу и она тает при взаимодействии с водой,после можно смыть, а можно и оставить, это уже кому как нравится. В основе плиток твердые масла, масло миндальной косточки, крахмал и сахарная пудра, которые дают нежный скрабящий эффект, эмульгатор.
Для пробы сделала 2 плитки, одну на основе масла какао, на фото она желтоватого цвета, обладает приятным запахом какао. С маслом какао понравилось больше-не сильно жирная.Но я вообще не люблю пользоваться кремами-молочком для тела итд.
Вторая плитка( на фото они белые) сделана на основе масла Ши (карите) она мне показалось более жирной, думаю такая плитка хорошо подойдет для ванночек для рук ног, очень хорошо размягчает и питает кожу.

Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 16 янв 2012, 12:33
fox551
Скраб для тела Клубничный щербет.
Сделан на мягкой мыльной основы, с добавлением сахара и мака.
Сахарный скраб для тела Апельсиновый
В составе масло кокоса, масло миндальной косточки, эмульгатор и сахар. За счет наличия в скрабе эмульгатора при взаимодействии с водой масла+эмульгатор превращаются в молочко и смягчают действие скрабящих частиц, т.е сахара
Кофейно-сахарный скраб для тела.
Состав тот же что и у апельсинового, только в равных пропорциях добавлены сахар и мелко молотый кофе. Капнула пару капель ароматизатора амарето,запах в сочетании с кофе получился просто классным, мне очень понравился.

Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 16 янв 2012, 12:38
Liniza
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 16 янв 2012, 12:40
fox551
Liniza
grunja
от кофейного скраба я сама тихо тащусь))))))
Я раньше делала такой. только без добавления масел и эмульгатора, с маслами все таки помягче и по приятней ощущения. И сахар нужно найти мелкого помола, тогда вообще сказка будет.
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 16 янв 2012, 13:34
grunja
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 17 янв 2012, 18:32
fox551
еще новое мыло
Re: Мыло своими ручками
Добавлено: 17 янв 2012, 19:36
grunja
fox551
