Страница 3 из 8

Re: Агуськина веточка

Добавлено: 01 июл 2011, 15:57
Агуська
Милое мохеровое чудо, этакий осенний привет посреди лета:
Изображение
А это поближе фрагментик вязанных фрагментиков по краям:
Изображение
Изображение
Кстати, на двух последних фотках реальный цвет шарфика, а большую фотку в реальном цвете сделать не удалось, хоть и пробовала снимать на разных режимах.
Вязала вот по этой схемке:
Изображение
Кстати, на схемке предлается связать еще и брошку. Обычно фрагменты добавляют к изделию (пришивают, привязывают), а в этом случае необходило связать нужное число фрагментов, а потом вязать основную часть шарфика. А то подогнать будет сложно. Ну со второго края фрагменты уже добавьте в конце вязки.
Я решила сделать шарфик широким (он 28 см). Длина - 124 см. И модифицировала бахрому - сделала такие "вихрушки". Носить шарфик думаю и под верхней одеждой, а поэтому испугалась, что бисер на бахроме обтреплется быстро. Делать "вихрушки просто" - нужно связать 25 воздушних петель и с соединительным столбиком привязать к последнему ряду работы. Я присоединяла к последнему ряду работы "вихрушки" через одну петлю.
На самом деле я думала, что будет просто прямая бахрома, а получилось как получилось. Вот мне интересно - бахрому можно расправить? Я не знаю, а вы?

Re: Агуськина веточка

Добавлено: 01 июл 2011, 17:49
matrjona
Агуська
Какое симпатичное чудо! :co_ol: Будет очень приятно носить его осенью!

Re: Агуськина веточка

Добавлено: 01 июл 2011, 19:53
grunja
Агуська
:pray: :pray: :pray:

Re: Агуськина веточка

Добавлено: 01 июл 2011, 23:08
Jelik
Агуська
Этот шарфик надо было перевязывать? Красивый осенний привет! :pray: :pray: :pray:
Надо взять на вооружение - готовить сани летом! :-):

Re: Агуськина веточка

Добавлено: 02 июл 2011, 20:07
Агуська
Спасибо, девчонки!
Jelik, это это шаршик. У меня не заладились фрагменты по краям. Не знаю у кого как, а я какое-то время как новую пряжу пользую (почти всегда) какое-то время отрабатываю плотность вязки (не могу этот момент сразу верно сделать сходу), вот я 5 или 6 таких фрагментиков выкинула в мусорку, пока они у меня не стали вывязываться все одного размера. Это было весьма обидно, так берут они пряжи прилично, по краней мере больше чем основная вязка.

Re: Агуськина веточка

Добавлено: 02 июл 2011, 22:54
Jelik
Агуська
Ничего себе 5-6 элементов в мусорку! Я бы удавилась :smu:sche_nie: Можно было бы для кукольных покрывалок оставить :-):

Re: Агуськина веточка

Добавлено: 22 июл 2011, 16:50
ira_rycodelie
Агуська, красиво очень! Мастерица))) :pray:

Re: Агуськина веточка

Добавлено: 23 июл 2011, 03:04
Жень-шень
Агуська
Очень симпатичные вещи, повязочка на голову мне особенно приглянулась. :pray: :pray: :pray: Все работы замечательные :ro_za:

Re: Агуськина веточка

Добавлено: 08 авг 2011, 17:21
Агуська
Этот беретик
Изображение
Связан вот по этой схеме (какой-то из Выпусков "Журнала мод"):
Изображение
Вязала по этой схеме блин 29 см, а потом уже сокращала петли на свой размер, примеряя постоянно по себе. И еще - в схеме предлагают сделать 4 столбика для формирования пышного столбика, а я делала 5.
Цветочки вязала по схеме цветочков из шарфика (ранее, несколькими сообщениями выше, я этот шарфик выкладывала):
Изображение
На схеме даны два ряда лепесков у цветочка (удобная схема вверху справа), у меня же есть цветоки с 4мя и 3мя рядами. Вяжутся также, но на 3й и 4й ряды я брала большее количество петель и, сответственно, столбиков с накидом. Для третьего ряда набирала 7 петель, для четвертого - 9. Внутри цветочков пришиты 4 крупные бисеренки.
А вот теперь шарфик и беретик вместе:
Изображение
Жень-шень и ira_rycodelie!
Спасибо!

Re: Агуськина веточка

Добавлено: 08 авг 2011, 18:54
grunja
Агуська
:pray: :pray: :pray: