девули, спешу поделиться своей радостью, наконец-то я порядки в бумаге чуток навела. раньше у меня обрезки все были вот так одной горой в папке свалены, никогда ничего найти нельзя было, если надо

а стало так

ходовую скрап-бумагу разложила по файлам 30*30 и соединила кольцами. обложки еще не делала, пока так стоит.
вообщем, к своей одной папочке купила я еще папок и файлов. и начала строчить. идея не нова, конечно, но зато как удобно.
всю однотонную бумагу разложила по цветам в файловые папки
для обрезков брала файлики, вставляла внутрь лист плотного картона и с 2 сторон обычную офисную бумагу, чтобы красиво было. строчила карманы, где горизонтальные, где вертикальные, в зависимости от того, какие обрезки. потом маникюрными ножничками прорезала окошко, чтобы бумагу можно было в карманчик положить
скрап-обрезки так же разложила по карманчикам. одностороннюю бумагу в карманы с картоном, двустороннюю - просто в прозрачные простроченные файлы
такие же кармашки сделала для картинок, которые печатаю, но не пригождаются (пока). вырубки все разложила, мелкие дополнительно в пакетиках с клапаном, чтобы легче было доставать.
сами папочки пока не оформлены, т.к. не знаю, где они постоянно будут стоять, хочу оформить все в одном стиле, и надо придумать плоский декор. остальную скрап-бумагу (которая наборами) пока не пристроила, все думаю, как ее организовать. пока положила просто сверху.
