Хардангер

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер

Сообщение grunja »

Жень-шень писал(а):Как туда попасть?
Жень-шень
У Мамен в блоге почти все все схемы бесплатно
Жень-шень писал(а):runja, как читать схемы в хардангере?
выложены после фотографий готовых работ - вот по этому адресу посмотри - http://carpacar.blogspot.com/search/label/Tutoriales

Сейчас у неё идет Совместный отшив SAL - на него записывались заранее - еще осенью - его схемы она высылала участникам по почте, но сейчас они уже выложены в блоге - http://carpacar.blogspot.com/2011/02/fi ... acion.html
Жень-шень писал(а):2)grunja, как читать схемы в хардангере?
Э-э-э-э.. ну.... каждая линия сетки обозначает нитку канвы... Жень-шень слушай, ну я не знаю - как словами объяснить... Во первых - не ясно - что именно тебе непонятно в схемах.
Сатиновые стежки (гладьевые) - шьются через 4 нитки один стежок. Все они нарисованы на схеме - 5 длинных черточек - значит пять стежков..
по бридам - обычно всегда в схемах идут расшифровки - как шить ту или иную бриду...
Слишком расплывчатый вопрос - конкретизируй :-)

Жень-шень писал(а):И совсем дурной вопрос: как делать мережки( может это не совсем по теме, но ниточки-то выдёргиваем, :smu:sche_nie: , а дальше?)
Жень-шень ты по поводу хардангера сейчас спросила или по поводу мережек? Так как это все же две разные вещи. И шьются они по разному.

Если про хардангер - мой тебе совет - иди вот в эту тему и её почитай - http://www.mastera-forum.ru/viewtopic.php?f=5&t=81

Там два очень подробных урока по хардангеру, с фотографиями - как что вырезать, как делать бриды, где что резать. можно попробовать по этим урокам и отшить как раз попробовать. Лучше все же начинать с чего-то простого. Первый урок там вообще легонький. Если вопросы по ходу процесса будут возникать - я всегда подскажу что и как

:ro_za: :ro_za:
Реклама
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хардангер

Сообщение Жень-шень »

Слишком расплывчатый вопрос - конкретизируй

Да я про бриды. я схем ото всюду натырила вот и сижу голову ломаю где какие бриды и где какое пико и вообще где играем , а где не играем :sh_ok:
Почему спрашиваю? Потому что с зарплаты покупаю журнал со схемами по хардангеру, но в моём распоряжении это дело на турецком языке, другого в ближайшее время не придвидится. Поэтому постигать будем по картинкам( вязать по турецким журналам я уже научилась :du_ma_et: )
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

1

Сообщение Жень-шень »

grunja ,я записываюсь на курсы, чехольчик я уже сделала, теперь буду шить первую работу дизайн от Виктории Сэмплер Crystal Waters
:ro_za:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер - уроки для начинающих

Сообщение grunja »

Жень-шень
прекрасно! Если вопросы будут возникать - спрашивай здесь, хорошо? :ro_za:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер

Сообщение grunja »

Жень-шень писал(а):Да я про бриды. я схем ото всюду натырила вот и сижу голову ломаю где какие бриды и где какое пико и вообще где играем , а где не играем
А-а-а... Ну практически у каждой бриды есть свое обозначение - но все равно везде пишут объяснялки. Это постепенно - с опятом придет. Отошьешь несколько дизайнов, насмотришься на различные варианты брид - с легкостью начнешь определять - где какая. А пока - смотри в инструкциях к схеме - полюбому должно быть. Бриды только на словах не объяснишь - их всегда рисуют...
Если что - отскань страницу - разберемся...

ЗЫ. Слушай - ну и как турецкие журналы?
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хардангер

Сообщение varya13 »

Жень-шень писал(а):висюльку мужу в машину
Здорово!!! :pray: :pray: :pray:
grunja писал(а):А вот такое у меня получилось:
Терь вижу зачем шнурочек золой нужен был :-) :ya_hoo_oo: :pray: :pray: :pray:
matrjona писал(а):А у меня собрать такую красоту, наверное, никогда не получится...
Я вот тоже все время об этом думаю...ну вышью, а дальше?? :smu:sche_nie:
Жень-шень писал(а): но в моём распоряжении это дело на турецком языке,
Куто! а то все китай, да китай... :obm:
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хардангер

Сообщение Жень-шень »

ЗЫ. Слушай - ну и как турецкие журналы
:ro_za: Привет! Журналов турецких много и очень неплохихю Турчанки вообще знатные рукодельницы. Там много всякий прибамбасов, которых в европейских журналах нет. Сегодня , когда хомяка давила, видела два шикарных журнала(один со скатертями , вышитыми крестом(красота , в каждой цветов по 50 , а то и больше), а второй по вышивке гладью с элементами рококо-обалдеть как красиво, но у нас всех по две руки и 24 часа в сутках :-( )
Кстати, у Мамен есть дизайн сочетания хардангера с вышивкой лентами и чуть рококо, почему бы не отшить нам что-нибудь в таком духе вместо бусинок.Ну это к слову... после магазинов голова кругом идёт :-) Мне бы бриды освоить....
Кстати ,ответ на вопрос про мережки нашла на странице №4, там они озвучены как дырочки с краю...
Куто! а то все китай, да китай...
Кто во Владивостоке живёт, тому Китай родней, а у меня Турция под боком, китайские схемы мне и с поллитром не осилить.
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хардангер

Сообщение Жень-шень »

grunja , может не в тему( удали если не по теме)
Идея для подушечки под кольца. Пятиугольная бискорню( я по ошибке не правильно её сшила) и у меня получилась подушнчка на ножках. Я в неё серьги втыкаю и кольцо кладу, когда снимаю
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер

Сообщение grunja »

Жень-шень
:co_ol: :co_ol:

Эх.. я сожалению, когда в Турции жила - не увлекалась рукоделием - мне даже в голову не приходило журналы рукодельные посмотреть
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хардангер

Сообщение fox551 »

я когда в Китае жила тоже рукоделием не увлекалась, хотя в ТЦ куда я ездила каждый выходной, целый этаж был отведен под рукоблудия, там и наборы, и ткани и нитки итд были...вот бы мне сейчас тудааааа
Ответить

Вернуться в «Вышивка Хардангер»