Как спланировать посадки на дачном участке

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

Jelik
:co_ol:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Как спланировать посадки на дачном участке

Сообщение grunja »

Как спланировать посадки на дачном участке
nashsad7.jpg

Признаться честно, раньше я пыталась это сделать в графическом редакторе, но получалось это долго и нудно, поэтому просто записывала в тетрадке. Последовав совету (в недавнем чьем-то посте) о самостоятельном поиске подобной программы в инете, я нашла простенькую,но довольно наглядную (на русском) онлайновую программку. Решила поделиться с вами, может она кому-то идея пригодится.

С подобными программами, за 15-20 мин расставляете необходимые готовые символы (размеры и направление их можно изменять) на вашем виртуальном участке. Делаете скриншот. Вставляете в стандартную программу Paint

выделяете в нём необходимый фрагмент (только участок, без рамки окна монитора) и вставляете в чистый вордовский (текстовый) файл

там же делаю надписи на грядках что и где росло и сохраняю.

К следующему году мне останется только поменять названия овощной культуры на грядках и - план посадок следующего года готов. Можно распечатать и взять с собой на участок.

Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

grunja
Низкий тебе поклон :obm: За програмку, я тоже пыталась раньше, но в тетради было привычнее. Раз говоришь что удобная - верю, пойду проверю :-):
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

Jelik писал(а): Раз говоришь что удобная - верю, пойду проверю
Анжел - это я нашла в интернете - сама не пробовала :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

grunja
:hi_hi_hi: Так это не ты говоришь? Ладно, все равно надо проверить! :-): А пока я опять пошла на реальные грядки :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Kivina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 22:04

Как спланировать посадки на дачном участке

Сообщение Kivina »

grunja писал(а): 23 май 2012, 21:39 Признаться честно, раньше я пыталась это сделать в графическом редакторе, но получалось это долго и нудно, поэтому просто записывала в тетрадке. Последовав совету (в недавнем чьем-то посте) о самостоятельном поиске подобной программы в инете

Изображение
:co_ol:
Ответить

Вернуться в «Сад, дача, огород»