Легкий путь к порядку на столе

Ответить
Аватара пользователя
Bulawka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 10:25

Легкий путь к порядку на столе

Сообщение Bulawka »

По моему опыту, большие настольные органайзеры для канцтоваров ведут к хаосу. Да, именно такие, с кучей разных отделений, которые кажутся такими удобными.

Наилучший выход:
:hea_rt: Оставить на столе только то, что используется каждый день (у многих это только ручка).
:hea_rt: Всё остальное убрать в зону, до которой можно дотянуться рукой, сидя на стуле.
:hea_rt: Запасы канцтоваров хранить отдельно, предположительно рядом со столом, но на верхних, или на нижних полках.

Этот алгоритм действует и для взрослых, и для детей.

Какие емкости для хранения используем?
:hea_rt: Для оставшегося на столе лучше всего подходят стаканы. Один или два одинаковых стакана.
Updated: Для мелких предметов подбираем емкость с низким бортом. Отдельную. Хотя в моей практике при организации рабочего места взрослого человека обнаруживается, что ластики стали каменными, и их нужно заменить на новые и положить подальше, но вы спрашиваете — я отвечаю :-): .
:hea_rt: Для канцтоваров в области протянутой руки на стеллаже/полке – коробка с низким бортом без крышки.
:hea_rt: Для запасов канцтоваров – коробки с крышками.

А теперь про школьные тетради. Органайзер с передней стенкой в стеллаже не стоит использовать для них. Чтобы вытащить тетрадь, ребенок должен достать органайзер, куда-то его поставить, потом достать тетрадь и поставить органайзер на место. Чтобы вернуть тетрадь на место, что нужно сделать? Правильно. Достать органайзер, поставить его на стол, положить назад тетрадь, вернуть органайзер на место.

Как долго ваш ученик будет выдерживать такую последовательность действий по несколько раз в день? В итоге тетради свалятся кучей на столе.

На самом деле тетради вообще не очень-то хранятся в органайзерах. В горизонтальных их не видно => беспорядок. А в вертикальных они провисают, получается неряшливый вид. Я вообще рекомендую хранить тетради просто в твердой папке для тетрадей. На полке вместе с учебниками. Вот так порядок сохраняется в 9 случаях из 10.

Удачи :ki_ss:
Вложения
857868550930432_n.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 22:18

Легкий путь к порядку на столе

Сообщение Элли »

Ну как - то странно. Если неряха, то хоть ведро на стол поставь. Я люблю органайзеры с отсеками. Все на местах, не лежит общей кучей
Аватара пользователя
ala
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:33

Легкий путь к порядку на столе

Сообщение ala »

А у меня все с точностью наоборот)) не люблю стаканы, нужен именно органайзер, у каждой ручки, маркера, текстовыделителя и т.д. есть свое место, и порой прихожу в бешенство от того что кто то в моем органайзере меняет порядок
Аватара пользователя
Travislow
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 18:54

Легкий путь к порядку на столе

Сообщение Travislow »

С папкой для тетрадей нужно делать все тоже самое, что и с органайзером. У тетрадок можно мелко подписать корешки и тогда, что горизонтальная стопка, что вертикальное хранение между держателями не будет проблемой.
Аватара пользователя
davassa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 09:13

Легкий путь к порядку на столе

Сообщение davassa »

Для меня и ребенка актуально чтобы была на столе точилка, резинка . В стакане их хранить не удобно. А вот вертикальные лотки для хранения учебников и тетрадей очень удобно
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Легкий путь к порядку на столе

Сообщение Шпулька »

Хоть что-то я правильно делаю :-) у меня на столе стакан под ручки/ножницы и крошечная низкая коробка - в ней стоят листочки для записей и мои резинки для волос лежат (резинки это важные для меня канцтовары :hi_hi_hi: ) тетради мои и записные книжки просто стопкой на столе.
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Легкий путь к порядку на столе

Сообщение Трейсер »

Bulawka писал(а): 07 янв 2021, 01:35 По моему опыту, большие настольные органайзеры для канцтоваров ведут к хаосу. Да, именно такие, с кучей разных отделений, которые кажутся такими удобными.
Изображение
Наилучший выход:

Большущее спасибо за дельные советы! Я замечала такой бардак с органайзерами, вечно там скрепки заваляются, колпачок от ручки и подобная мелочь. И понять не могла - почему там вообще образуется бардак, ведь много отделений разных. А нет, оказывается чем проще, тем лучше)
Ответить

Вернуться в «Организация пространства и уборка»