5 приключенческих книг от которых невозможно оторвать школьников

Ответить
Аватара пользователя
Viki
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:54

5 приключенческих книг от которых невозможно оторвать школьников

Сообщение Viki »

Подборка книг будет не простая. Мы знаем, как современные школьники не любят читать. Попробую составить подборку, к изучению которой с удовольствием приступит каждый ребёнок.

1. Алина Бронски, «И про тебя там написано»
В книге, попавшей в руки Ким, 14-летней школьницы, написано про всю её жизнь, но самое ужасное, что в финале умирает её одноклассник! Она должна спасти его, ведь он хороший парень и не заслуживает этого. Теперь ей нужно запастись терпением и отвагой. И вам тоже, ведь вы отправляетесь в незабываемые приключения вместе.
ph_001.jpg

2. Сара Бет Дёрст, «Девочка, которая не видела снов»
Семья главной героини Софи в подвале своего дома обустроила лавку, в которой продаёт чужие сны. Однажды туда заходит необычный посетитель, охотник за кошмарами, и с этого момента жизнь Софи переворачивается с ног на голову. Её родители таинственным образом исчезают, а ей подбрасывают записку с угрозами. Ей предстоит много приключений, опасных и безумно интересных.
6010252091.jpg

3. Елена Долгих, «По эту сторону сказки»
Вот живёшь ты устоявшейся жизнью и никого не трогаешь. А потом вдруг одно событие меняет всё. Такая история произошла с Лёлей Звягинцевой в унылый осенний вечер. Теперь каждый её выбор и шаг будет влиять не только на её судьбу, но и на ответ к вопросу: «Будет ли у сказки счастливый конец?»
9fb7b68d-a1d5-428b-aa15-58dbe114931a.jpg
9fb7b68d-a1d5-428b-aa15-58dbe114931a.jpg (29.01 КБ) 199 просмотров

4. Джен Калонита, «Холодное сердце. Закрой все чувства на замок»
Альтернативная история хорошо знакомых нам диснеевских принцесс. Эльза — единственная наследница трона Эренделла. Однако изнутри поедает какая-то пустота, ощущение, что в её жизни отсутствует важный человек. После того, как её родители погибают и на неё обрушивается груз ответственности за страну, в Эльзе пробуждаются невероятные магические способности. Кроме того, в памяти появляется образ девушки, которую, как ей кажется, она знает. Сможет ли она узнать, какие секреты скрываются в её прошлом?
ph_001 (1).jpg

5. Алекс Мир, «Дружеский клад»
Шура, которому скоро исполнится десять лет, едет с друзьями в летний лагерь, а там их уже ждут приключения. От книги невозможно оторваться, ведь каждая глава заканчивается на интересном месте и зовёт продолжить увлекательное путешествие.
42395923-aleks-mir-druzheskiy-klad.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

5 приключенческих книг от которых невозможно оторвать школьников

Сообщение Трейсер »

Viki писал(а): 09 ноя 2020, 21:22 Подборка книг будет не простая. Мы знаем, как современные школьники не любят читать. Попробую составить подборку, к изучению которой с удовольствием приступит каждый ребёнок.

Изображение
Спасибо за подборку.
Ответить

Вернуться в «Читаем книги. Отзывы»