Трехцветный пуловер с круглой кокеткой

Ответить
Аватара пользователя
Аэлита
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:59

Трехцветный пуловер с круглой кокеткой

Сообщение Аэлита »

0.jpg

Размеры: 38-40

Материалы: пряжа 70% альпака,30% шерсть 400 г темно-коричневой, 100 г светло- коричневой. 50 г цвета карамели,
круговые и обычные спицы 4 мм. короткие круговые спицы 3,5 мм , «молния» 12 см

Образцы узоров:
Широкая резинка : 3лиц-3изн
Лиц, гладь : лиц ряды- лиц. петли, изн ряды- изн петли, в круговых рядах вязать только лицевыми.
Зубчатый УЗОР: вязать лицевой гладью на 28 п в соответствии со схемой, используя при этом лишь 1 моток. При смене цвета нить перекрещивать.
Декоративный шов для убавок делать таким образом снять 1 п лицевой, провязать следующую лицевой и протянуть снятую п через провязанную
Плотность вязания: 20п+26р = 10+10 см лиц. Гладью
1 (3).jpg

СПИНКА И ПЕРЕД:набрать 92 п коричневой нитью и вязать между кромочными 5 см широкой резинкой. Далее вязать лиц. гладью, при этом после 4х рядов выполнить убавки для приталивания . перекрестив 15ю и 16ю петли (1 снять, 1 лиц, протянуть снятую п через провязанную) и 77ю-78ю петли провязать вместе. В тех же местах убавить еще 4 раза по 1п с обеих сторон в каждом 6м ряду. После 12го ряда убавленные петли снова симметрично ввести в работу. На высоте 27.5 см от резинки петли оставить на вспомогательной спице

РУКАВА: набрать 50 п коричневой нитью и вязать между кромочными 5 см широкой резинкой. Далее вязать лиц. гладью, при этом для расширения рукава прибавить с обеих сторон по 1п 13 раз в каждом 6м ряду и 6 раз в каждом 4м ряду.
На высоте 43 см от резинки оставить петли на вспомогательной спице

КРУГЛАЯ КОКЕТКА перевести все петли спинки, рукавов и переда на длинные круговые спицы = 360 п, вязать круговыми рядами лиц. гладью, при этом для выполнения упомянутого выше шва провязать трижды по 2 п вместе в каждом круговом ряду- на спинке, переде и рукавах (убавка на 4 петли в каждом ряду) = 348 п.

В заключение провязать ряд без убавок и начать зубчатый узор, провязывая каждую 28ю и 29ю петлю вместе нитью цвета карамели = ЗЗбп.

С началом зубчика светло- коричневого цвета во втором ряду в середине каждого зубчика начать убавления и декоративный шов (см. фото), выполнят» эти убавления в каждом втором ряду еще 10 раз, на спинке еще 1 раз в 4м ряду.

ОДНОВРЕМЕННО через 15 см от начала кокетки закрыть для горловины центральные 10 п переда и далее в каждом втором ряду закрывать с обеих сторон от шеи 1 раз 4 п, 1 раз 2п и 4 раза 1 п. На высоте 20 с от начала кокетки закрыть для горловины спинки центральные 14 п и далее закрыть с обеих сторон в каждом втором ряду еще 2 раза по 4 п. На высоте 22 см оставшиеся петли оставить (в покое!))


СБОРКА детали слегка увлажнить, разложить на выкройку и оставить до высыхания. Вышить листья нитью цвета карамели в соответствии с рисунком швом «петля». Выполнить боковые швы и швы рукавов.


Для бейки горловины набрать 86 петель на круговые спицы светло-коричневой пряжей и вязать 12 см широкой резинкой, при этом на подразумеваемой правой переднеи боковой кромке вязать бейку открытои. Петли закрыть в одном ряду кроме 3 - х последних петель резинки и кромочной петли.
На этих 4-х петлях вязать еще 12 см (= "прикрытие" молнии). Петли закрыть в одном ряду, полоску подогнуть внутрь, молнию вшить между самой кромкой и подогнутой полоской. В заключение слегка отпарить все соединительные швы.
Реклама
Аватара пользователя
lizetta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:41

Трехцветный пуловер с круглой кокеткой

Сообщение lizetta »

Аэлита писал(а): 07 ноя 2020, 20:39 Трехцветный пуловер с круглой кокеткой
Изображение
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Вязание спицами для женщин»