Двухшаговое кракле без спецсредств

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Двухшаговое кракле без спецсредств

Сообщение grunja »

Двухшаговое кракле без спецсредств

Посмотрите, какой кракелюр получился без специальных средств. Использовала яхтный лак и белок яйца. По-моему - неплохо. Запотентовать что ли это изобретение?
0.jpg
Изображение

Девочки, технология та же, что и при использовании специальных средств. Покрыли картинку яхтным лаком. Просушили до липкости( чтобы не мокрым был, а прилипал). Разбили яйцо, убрали желток. Не взбивать, а то от пузырьков не избавитесь! Покрыли слоем белка, дали высохнуть. Сушится дольше, чем спецсредства и с феном нужно быть поаккуратнее - если использовать, то только холодный воздух, а то свернется. Я сушила в естественных условиях. В это время появляются трещинки. Теперь затираем художественной масляной краской. Берем немного на ватный диск и затираем круговыми движениями. Излишки можно убрать сухим ватным диском или слегка смоченным маслом - только не переборщите (у меня - льняное, для художественных работ, но думаю, что и простое растительное подойдет). Насухо протираем и оставляем сушить на ночь - масло сушится довольно долго. Теперь аккуратно, под слабой струей воды смываем белок. Смывается он хуже, чем профессиональный второй шаг, можно очень аккуратно помочь пальчиком, но не усердствовать, а то и трещенки сотрете. Теперь снова сушим. Высохло- покрываем финишным лаком, тем же яхтным. Вот, собственно, и все! Будут вопросы - обязательно отвечу.

Автор Анна Гамзина
Реклама
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Декупаж: мастер-классы

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):Посмотрите, какой кракелюр у меня получился без специальных средств.
Оч здорово! :co_ol:
Аватара пользователя
Pross
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:49

Двухшаговое кракле без спецсредств

Сообщение Pross »

grunja писал(а): 20 дек 2010, 20:56 Двухшаговое кракле без спецсредств

Посмотрите, какой кракелюр получился без специальных средств. Использовала яхтный лак и белок яйца. По-моему - неплохо.
Изображение
:co_ol:
Ответить

Вернуться в «Мастер-классы по декупажу»