Мороженое для худеющих Бананово-фруктовое

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Мороженое для худеющих Бананово-фруктовое

Сообщение grunja »

Когда худеешь - невыносимо хочется сладкого. А если еще и жара.. как не сьесть мороженку летом?

Я как то домашним попробовала сделать мороженое из бананов, сметаны и сгущенки. Им понравилось, а я подумала - а почему на этой основе нельзя сделать что-то низкокалорийное? Сделала и результат получился просто великолепный!
В 100 граммах мороженого получается приблизительно 70 калорий.
Ice_cream_378061.jpg


Нужно:
3 крупных банана. Вес очищенных 370-400 грамм
120-150 грамм ягод или фруктов - можно свежих, можно замороженных. Я уже делала из манго, и сейчас у меня вторая партия из ежевики. Ежевику больше брать не буду - мороженое вкусное, но косточки очень мешают. Можно конечно заморочится и протереть через сито, но мне лениво.. :-)
50 грамм молока
15 грамм воды - чтобы растворить сахарозаменитель.
12 таблеток сахарозаменителя. У меня в таблетках, но можно заменить жидким сахзамом или порошковым. И положить меньше.. или вообще не класть - тут на любителя.

Залить сахзам горячей водой - чтобы растворился. Ягоды-фрукты, если замороженые - подразморозить. Не обязательно размораживать совсем. Сложить всё в высокую чашу, пюрировать и разлить по формочкам. Поставить замораживаться в морозилку.
мороженое получается похожим на фруктовый лед, но с более насыщенным вкусом.
по идее - можно заморозить в той же чаше, где пюрировали.. Если перемешивать каждые полчаса, то мороженое будет мягким и его можно будет при подаче сформовать в шарик, например.. А я уже в сторону электрических мороженниц поглядываю в магазинах

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
zabora
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 11:25

Мороженое для худеющих Бананово-фруктовое

Сообщение zabora »

grunja писал(а): 28 июл 2020, 20:56 Я как то домашним попробовала сделать мороженое из бананов, сметаны и сгущенки. Им понравилось, а я подумала - а почему на этой основе нельзя сделать что-то низкокалорийное? Сделала и результат получился просто великолепный!
В 100 граммах мороженого получается приблизительно 70 калорий.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашнее мороженое»