Что бы съесть, чтобы похудеть?

Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение marfusha »

Эх, +2 и ещё чуть-чуть в граммах за зиму :du_ma_et: ... кто-то обещал массаж :smu:sche_nie:
Реклама
Аватара пользователя
undina
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:05

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение undina »

Tamaravvo писал(а):Я как-то на хоббипортале решила открыть такую же темку и скопировала туда две диеты - апельсиновую и шоколадную. Апельсиновую как-то по молодости сама пыталась попробовать... покрылась аллергией... Ну, вобщем, запинали меня там за такие темы.. типа вред народу и т.д.
Так что не буду вам предлагать апельсиновые диеты :-) , а то еще и ногами пинать будете...
Самый лучший способ от меня:
1. переехать на 8-й этаж (а лучше как Марфуша и повыше) без лифта;
2. родить еще одного ребенка
3. собственно, все - каждый день с ребенком на руках вверх-вниз, вниз-вверх - стройность обеспечена!
Марфуша месяца через три-четыре будет сройнее меня!
У меня сейчас почти идеал - 50 кг живого веса, почему почти? Еще бы минус три-четыре кг и был-бы вес до первой беременности! :-):
Ни фига- 9 этаж без лифта- с ребенком и коляской- НОЛЬ!
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение grunja »

undina писал(а):Ни фига
:nichego_sebe:
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Vary_ka »

У меня есть подруга. Раньше обожала сидеть на разных диетах. ЕЕ хитом была какая-то японская диета.... Но только ей стоило чуь-чуть расслабиться-как все с трудом скинутое с лихвой возвращалось.... Пока она не поменяла стиль питания в целом. Есть можно все, но больше пить, больше сухофруктов, орехи.... и не есть после 6! Наверное самое тяжелое ограничение для любителей пива - ни капли!!!! фитоэстрогены, находящиеся в нем, сильно способствуют набору лишнего веса.
Я на таком режиме за 3 года потеряла уже 8 кг, и они не возвращаются!!!!!! На НГ праздники набирала не больше одного кг.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение grunja »

Vary_ka писал(а):Наверное самое тяжелое ограничение для любителей пива - ни капли!!!!
а что вместо пива?
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение fox551 »

grunja писал(а):
Vary_ka писал(а):Наверное самое тяжелое ограничение для любителей пива - ни капли!!!!
а что вместо пива?
спирт, читсый спирт :-)
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение matrjona »

grunja
Вместо пива красное сухое вино, минералку без газа и зеленый чай без сахара.
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Vary_ka »

Вода... только вода, без каких-либо добавок!!!! Чай это уже еда
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение mishinta »

Девочки, может кому пригодится.
Я очень люблю сладкое и при этом имею склонность к быстрому набору веса, поэтому приходится себя контролировать. Стараюсь сладкое заменять на менее вредное сладкое, например, запеченые яблоки. Но тут надо пояснить, что классические печеные яблоки, когда срезается верхушка и убирается часть мякоти, а вместо нее добавляются орехи, мед и т.п., мне как-то не очень нравятся. И возни с ними много.
Я запекаю яблоки так. В керамическую форму режу яблоки (сначала на четвертинки, а потом на дольки - как на пирог), форму заполняю почти до краев. Сверху присыпаю сахаром, смешанным с молотой корицей, и добавляю немного замороженной брусники (можно жимолости или черники). Сахара беру буквально 2 ч.л. без горки, мне этого достаточно. Ну, и, конечно, сахар, корица и ягода - это на ваше усмотрение, можно добавлять что вам больше нравится. Сверху форму достаточно плотно закрываю фольгой, как крышкой, и ставлю в разогретую до 180 С духовку минут на 40.
Когда достаю из духовки - сразу открываю и даю остыть. Мне все это дело вкусно в теплом и холодном виде с зеленым чаем (люблю жасминовый). Думаю, вполне сойдет за диетичный десерт, а то и полдник или ужин (смотря сколько съесть).
Единственное - не все яблоки получаются одинаково вкусными. Мне нравится приготовленная таким образом Гала, Семиринка и Фуджи - не очень. Но это, опять же, дело вкуса :smu:sche_nie:
В общем, приятного аппетита!
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение grunja »

mishinta
:ro_za:
спасибище!! Надо попробовать!
Ответить

Вернуться в «Как похудеть?»