Декупаж в теории и практике

Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение fox551 »

бдери бумагу врехний слой, или потри крупной наждачкой
Реклама
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение Tamaravvo »

Нёнька писал(а):Получила посылку с тетушки , с тем же успехом можно было закупить бумагу в ДМ разница не большая или заказ надо делать огроменный
Вот поэтому я перестала заказывать в инет-магазинах, ищу иные варианты - пересылка плюс наложенный платеж и счтай что на 40-50% стоимость увеличилась.
При этом, стоимость в московских магазинах конечно убивает - чуть ли не 200% накручивают! Я еще понимаю у нас - транспортные расходы и т.д.
grunja писал(а):3Д это вот такие картинки - одну на другую наклеиваешь - и получается объемная:
Не просто одну на другую, для объема желательно использовать еще какие-либо материалы - специальный гель, псату структурную или силикон.
grunja писал(а):Если я её сейчас красить начну - бумага не вздуется?
Запросто, все зависит от бумаги и от краски, которую будешь использовать. Я декупажила несколько картонных коробок от бумаги принтерной, парочка просто размокла и расползлась, но парочка живы.
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хвастушки

Сообщение Tamaravvo »

fox551 писал(а):Надекупажились две бутылки-вазы, обе получились в зеленых тонах
Симпатичные бутылочки, но мне вторая больше нравится. :ro_za:

И покажи хоть как выглядит этот Цапон! Я даже названия не слышала, а ты все цапон да цапон...
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

Tamaravvo писал(а):И покажи хоть как выглядит этот Цапон! Я даже названия не слышала, а ты все цапон да цапон...
У меня вот такой:

Изображение
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хвастушки

Сообщение fox551 »

девы, я зверь на всю голову долбанутый. то недосып, усталость итд ч утра встать не могу, весь день ползаю разбитая...зато сейчас, время почти час ночи, а токсикомания по тихой-Таня лачит свои бутылки, воняет лаком, по ходу дело доходит до фанатизма...
Девы, я адекватную критику, того, принимаю)) мало ли вдруг вы боитесь сказать))))))))))))))
то что с фоном и цветами у меня проблемы я знаю. потому стараюсь навести простенький фон, понимаю что не идеально, но надеюсь что с практикой будет лучше.

Вер, выдыхай бобер, я твою бутыль даже от этикеток пыталась отодрать, получилось частично. надо сложить все твое добро, бусины до сих пор несу, прости склеротичку))

Тамара, лак у меня такой жиденький в стеклянной бутылке, желтоватого цвета. Покупала у себе возле ГУМА 120 руб бутылка. я так понимаю, что тара и оформление у него разная бывает. После Радуги однозначно вонюч, ибо радуга не пахнет вообще. Но.. из моих наблюдений, если радуги нанести несколько слоепв, по краям ее можно подцепить и они пленкой слезет, ну или это у меня ручки-жопоручки как то криворуко лакируют. С Цапоном пока такого не наблюдаю. Бутылки сегодня покрыла лаком уже на 6 слоев, стали гладенькие и блестят. Сказали, что Цапон не желтит. перед выставкой еще раз сфотографирую все до кучи, думаю к тому времени вопрос с желтит или нет будет ясен.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

fox551 писал(а):С Цапоном пока такого не наблюдаю.
И не наблюдишь :-) Он не слазит.. такое ощущение, что он сплавляется с поверхностью.. Не зря ж так воняет!
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

И все таки тебе наврали :de_vil: - желтит цапон.. чуть-чуть, но желтит.. На цветной поверхности - не заметишь, а вот если что-то белое - будет видно.. ну если знать, конечно... :smu:sche_nie:

Кстати, а почему не пользуетесь автолаком в спрее? Они ж у китайцев не дорого стоят? И не желтят ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хвастушки

Сообщение varya13 »

grunja писал(а): а почему не пользуетесь автолаком в спрее? не желтят ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
слушай век живи - век учись!!!

Начала грунтовать аж-но 4 бутылки...эт у меня ниток на шарфик не хватает (я его отложила) вот и думаю чем руки занять...убираться-то не хоться...а кушать сварила...
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хвастушки

Сообщение Tamaravvo »

grunja писал(а):Кстати, а почему не пользуетесь автолаком в спрее? Они ж у китайцев не дорого стоят? И не желтят
Я пробовала и лаком и краской - чуть сама не задохнулась и всех не отравила.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

Ну не сильнее цапона воняет.. ну.. или чуть сильнее... :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Теория и практика декупажа»