Создание и ведение интернет-магазина

Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение Lenok »

grunja
УСНО 6% вроде было. Я же не заморачивалась уплатой. Только в ПФР и ФСС в конце года платила. Вчера подала заявление на закрытие ИП

okeanochka
Сейчас вряд ли подсмотрю. Дома готовимся к переезду, бардак. В конце августа буду свои все бумаги забирать у бухгалтера, напомни мне, я гляну
Реклама
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение okeanochka »

О, какой я вид деятельности нашла :mi_ga_et: . Теперь знаю как оно называется правильно :-)

Коды ОКВЭД для услуг по ведению домашнего хозяйства:
95.00 Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение okeanochka »

Это самое...а у нас во всех банках такие конскиЕ расценки на расчетный счёт для ИП :sh_ok: ?
Оказалось налоги "на пенсию" - не самое расходное :)-(:
Где б подешевле то :ko_pi_lka: ? Вообще не знаю даже будет ли кто из покупателей на р/сч и платить то.... всем карту подавай...
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение Lenok »

okeanochka
Практически везде такие расценки. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше.

Но вот обязать тебя открыть счет в банке никто не может. Я так и не открывала :-)
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение okeanochka »

Да я вроде как на европейского потребителя хотела выйти :smu:sche_nie: . Платёж они могут делать на Пэйпэлл. Вот сейчас на нем у меня как раз зависли пара тыщенок. Пэйпэлл просит для вывода расчетный счёт. А у меня текущий счёт на физ.лицо ( правда корпоративный :smu:sche_nie: ).
Мне получается все эти деньги плюс ещё чутьчуть нужно отдать банку, чтоб их вывести ? :nichego_sebe:
... да ну нафик! - пусть лежат на Пэйпэлл) Я лучше фигней себя какой побалую :-) и куплю оплатив через Пэйпэлл)))
А с яндекс кошелька и киви валет и так выводиться :mi_ga_et:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение grunja »

okeanochka писал(а):Это самое...а у нас во всех банках такие конскиЕ расценки на расчетный счёт для ИП :sh_ok: ?
а какие расценки? раскажите!
okeanochka писал(а):Пэйпэлл просит для вывода расчетный счёт.
ну у тебя же к карте расчетный счет привязан - я так вывожу отовсюду - на карту по данным счета.. и с вебмани, и пэйпел у меня привязан. То есть именно вывести как физлицо, без всяких оформлений - можно без проблем. В банке узнай просто данные счета привязанного к карте
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение okeanochka »

У разных банков разные. На сайтах посмотри в расчетно-кассовом обслуживании.
Но в среднем 1000 в месяц.

Так в том то и дело, что у меня и карта и счёт текущий привязан к Пэйпэллу. Если сдачи или возврат спокойно на счет выводиться. А тут оплатили как продавцу и всё ! - висят в Пэйпэлл! - просит расчетный счет :wo_ol:...
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение okeanochka »

grunja писал(а):
okeanochka писал(а):В банке узнай просто данные счета привязанного к карте
Тут бы узнать в начале где этот банк :-) ?
Карту не знаю где поменять даже....
Договора нет...
Вот жду - мож из банка сами позвонят, пригласят :-)
Надеюсь не в Москву :-)
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение Lenok »

okeanochka
Никто тебе из банка звонить не будет, не надейся. Сходи в Альфу (у тебя же их карта?) и спроси в каком отделении. У них по идее в программе должен стоять номер офиса или отделения
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение okeanochka »

Съезжу-съезжу. А то на карте почему-то вместо номера отделения - пробит ИНН бывшего работодателя :du_ma_et: .
Денежку нужно только списать...
А то было у меня ...
Давали они же карту РайфайзеHа. Капало на неё` несколько месяцев. Вопщем мне не нужна потом стала. На ней мелочь оставалась - банкомат же не отдает мелочь :ne_vi_del: .
Пришла в их банк, говорю: карта не нужна. Можно закрыть? Оператор тупо у меня забрала карту и всё! - говорит: иди отсюда :du_ma_et: ! Я вышла, как оплеванная. И потом только поняла, что "сдачи" то они мне и не отдали :de_vil: . Эти "европейцы" свалили с нашего города ! ... так и не поняла куда они мои грошики списали ...
Ответить

Вернуться в «Нерукодельные увлечения»