Svetonka - всего по немногу...

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение grunja »

:pray: :pray: :pray: Прям смотрю - и сама себе завидую :-) :-)
Реклама
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

:-) :hi_hi_hi: :ki_ss:
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

Мою голову захлестнула новая волна - хочу связать слингобусы!!!
Купила деревянные бусины без покрытия. Вязать решила кировским мулине. Ну во-первых - хлопок, а во-вторых его у меня есть и не мало. Обвязала первую бусину, вроде вполне сносно получилось. В качестве интересного элемента решила сделать осьминожку-погремушку. В яйцо от киндера насыпала гречки и начала обвязывать.

Изображение

Есть надежда на скорейшее завершение. Потом буду показывать только готовые бусики.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение grunja »

Вот жеж у тебя фантазия гуляет!!! А подарить есть кому?
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

Вот знаешь с "подарить" проблем никогда не было. :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение grunja »

Завидую тебе! А у меня наоборот - все вокруг - рукодельницы :-) :-) им бы свое пристроить :)-(: :)-(:
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

Оно казалось бы бывают очень специфические вещи, например пинетки. У меня у сродного брата несколько лет назад в начале лета сын родился. Думаю ну как же, надо обязательно к подарку пинетки добавить. А вот с моделью никак определиться не смогла, да и опыта вязания пинеток на тот момент было крайне мало. Поэтому я решила связать несколько пар, а уж из них выбрать какие подарить. И так меня этот процесс захватил, что я пар 10 связала. Две из них подарила брату для малыша, 4 пары пристроила в магазин и они быстро продались, а еще 4 тоже вдруг нашлось кому подарить.
Да и рукодельницы очень радуются рукодельным подаркам, особенно полезным.
Вобщем с бусами засада получилась. У меня было задумано крупные бусины обвязать, бусины чуть меньше оставить просто деревянными. Вчера все разложила, думаю ща собиру и завтра днем отфотаю уже. Ага. Оказалось, что вместо 8 мелких бусин у меня в пакетике оказалась только одна, а остальные просто деревянные шарики :sh_ok: Я же ведь даже не подумала проверить, когда мне в магазине их в пакетик накидали. А в 30-ти градусный мороз куда-то тащится, да еще не быть уверенным, что магазин в воскресенье работает совсем нет желания. Короче слингобусы осталось только собрать. В понедельник попрусь в магазин.
Ну а пока еще одна история.
Я в 2004 году начала вышивать ёлочные игрушки - символы наступающего года. Тогда это был петушок. Ну сами понимаете, что тогда никто специально схем новогодних под такую тематику еще не делал. Вобщем сама выискивала что-то подходящее по размеру. И так из года в год. А вот в прошлом годы был какой-то сбой. Желания вышивать ёлочную игрушку не было. Более того, я в прошлом году эти сиволы года даже на елку вешать не стала. А не так давно делала у Люсиль заказ и увидела чудненький наборчик. И я поняла - это та самая овечка, которой мне не хватает для полного комплекта из 12 символов года.
Изображение
Только взяла пластиковую канву и добавила белые нитки, а то по набору вышивались только контуры. Так что вот уши уже есть.
Изображение
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

С бусинами вышел просто полный капут. В магазине были очень удивлены такому факту и оказалось, что почти все, что у них есть такого размера именно шарики, хотя они заказывали бусины. Вобщем пришлось выкручиваться и делать из того, что было.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение varya13 »

Svetonka писал(а):В качестве интересного элемента решила сделать осьминожку-погремушку
Светик, а как ножки-завитушки делала??
Svetonka писал(а):то вместо 8 мелких бусин у меня в пакетике оказалась только одна, а остальные просто деревянные шарики
Знакомо!! :-(
Svetonka писал(а):делать из того, что было.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :pray: :pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

Спасибо!
varya13 писал(а):
Svetonka писал(а):В качестве интересного элемента решила сделать осьминожку-погремушку
Светик, а как ножки-завитушки :
От основания цепочку из воздушных петель на нужную длинну. А в обратную сторону по 4 ст. с накидом в каждую петлю. Вот и получается такая завитушка.
Ответить

Вернуться в «Рукодельные процессы»