Нейл-арт

Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Нейл-арт

Сообщение zh-zhenechka »

grunja
Ира, это тот самый крем-у меня как всегда косоглазие :smu:sche_nie: , в ИвР. в оффмагазине стоит 190р. 75мл
Реклама
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Нейл-арт

Сообщение EDI »

grunja писал(а):так ты заказала лак? или этот стемпинг? Я эти пластинки на тао видела
я заказала черный и белый лак, закрепитель, скребок и 3 пластины с фоновым рисунком :-):
не, я конечно же пошла их сразу искать на тао :-) :-) но т.к. времени мало, а пластины это типо самые популярные и редко бывают в наличии и еще же куча отзывов, что китайские это фигня, а вот корейские это круто(ну как обычно, каждый кулик свое хвалит... :-) :-) ) Есть еще пластины какой то другой фирмы, в контакте магазин, подешевле, 100р за пластину, короче попробую, если получится и понравится, то можно и еще что-нибудь поискать :ro_za:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

Ясно :ro_za:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

Розмари писал(а): Саша пользовалась, да) У меня именно по первой ссылке- большой пузырь, я отливаю в маленький стандартный 15 мл. Сушит быстро, ложится тонким слоем, если бабахнуть жирным слоем то может лак стянуть, есть на нее такие отзывы).
Саш, а как вообще сушку накладывать? Тонким слоем? Какая консистенция лака должна быть перед её нанесением? Что-то я вчера нанесла - у меня не очень подсохли ногти :ny_tik: может толстым слоем не надо?
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Нейл-арт

Сообщение Розмари »

Ир, сушку лучше тонким, достаточно одного тонкого слоя.
лак лучше чуть-чуть просушить,я обычно минут через 7 покрываю, чтобы он схватился хорошенько.
Потом наношу сушку и минут 15 жду, за это время он подсыхает уже ощутимо и я могу делами заниматься.
Единственное, что прям полностью- полностью он просохнет ( когда можно уже будет с силой что-то делать типа застегивать обувь- джинсы, подковыривать что-то минут через 40 только).
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

Розмари
:ki_ss:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

Вообще - вот интересно - по какому принципу сушка работает? ты не знаешь? :du_ma_et:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

А! Еще хотела спросить.. Псоле лака, я например нанесла посленим слоем (как оно называется то? )ну типа защиты.. прозрачный лак.. После него сушку? Можно ли после сушки например покрыть защитой? или я на следующий день что-нибудь нарисовать решила? Или - если нанес сушку - то уже всё.. только стирать и по новой?
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Нейл-арт

Сообщение Розмари »

Ир, а зачем тебе защита если сушка и так создает защитное покрытие?
Т.е чисто гипотетически ты используешь что-то одно: или топ, или сушку. Можно и вместе, но чем больше слоев- тем дольше будет сохнуть.
Вообще топы и сушки не конфликтуют ,но если свежий маникюр делаешь то сначала топ, потом сушку.
Если через какое-то время решишь обновить или нарисовать что-то можно спокойно покрывать топом еще раз, ничего не случится. Главное- чтобы весь этот пирог был хорошо просушен к тому времени, а иначе нанося топ после свеженакрашенной сушки ты просто убиваешь ее работу.
Сушка работает по такому принципу: за счет химических веществ она ускоряет испарение летучих веществ и за счет этого сохнет поверхность лака.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

Розмари писал(а):Ир, а зачем тебе защита если сушка и так создает защитное покрытие?
дык я этого не знала :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»