Делаем ремонт

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Делаем ремонт

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):классика форева
:-)Гы.. классика-то как раз - один из самых дорогих вариантов ::yaz-yk: Я имею в виду классический стиль.. эт я издеваюся...
Вообще - твою мысль уловила...
А делать сами будете или нанимать кого?
TashaZ писал(а):щас думаю над материалами...
Сама к чему склоняешься? Обои (обычные? под покраску?) покраска? Декоративные штукатурки?
Равномерное нанесение покрытия на стены или нет?

Я обычно обои в последнюю очередь рассматриваю.. вообще - любимый материал - это все возможные декоративные покрытия: штукатурки, венецианки - вообщем из этой серии... в смеси с выровненно-окрашенной поверхностью...
Очень нравятся различные декоративные выступы, нашлепки и т.п., визуально убирающие ощущение длинной ровной стены.

В спальне (в этой квартире) я сделала такую лжеарку:
Изображение.jpg
В спальне вообще намешано всего: внутри арки обои видишь? На противоположной стене обои-компаньоны - цвет тот же, но рисунок другой - то же классический английский, но в арке под геральдические цветы, а на стене - английская полоска. Боковые стены просто покрашены в тон.
все прям протви темного паркета-ламината - всю пыль видно, по два раз на день моют....хе-хе...героини домохозяйки
Кстати - полностью согласна. я прокляла уже тот день, когда послушала своего и согласилась положить паркет. В следующей хате - только линолеум - и ну его - эту моду, блин!!!
А у тебя разве не паркет.. Я помню - с кем-то говрили из наших - почему-то у меня осело - что с тобой... что тоже паркет..
Ну на всякий случай - пожалюсь... Там не просто видно на темном пыль - на этом гаде - т.е. паркете - она не держиться вообще.. Т.е. если на том же линолеуме - она у тебя спокойненько лежит под диваном пока ты её не выпелесосишь, то при паркете - малейший сквознять - и она вылетает из всех углов клочьями..
А еще на нем постоянно остаются пятна от ног... И их очень сильно видно... Не подумайте, что у нас ноги у всех грязные такие :-) видимо кожный жир отпечатывается...

Мы кухню тут тоже переносили - у нас-то считай - та же хрущевка - только 9-ти этажная!!!
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Делаем ремонт

Сообщение grunja »

marfusha
:ro_za:
пришли главные ремонтники и накинулись на Ташу!!! :-)
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Делаем ремонт

Сообщение marfusha »

на этом гаде - т.е. паркете - она не держиться вообще.. Т.е. если на том же линолеуме - она у тебя спокойненько лежит под диваном пока ты её не выпелесосишь, то при паркете - малейший сквознять - и она вылетает из всех углов клочьями..
Да, вы что :sh_ok: ? Приходите в гости, подыму матрас, и вы посмотрите как у меня там пыль спокойно лежит. А вот темный ламинат теоретически, да, выделит серую пыль по цвету... у меня цвета "обычный бук" мою полы раз в неделю :smu:sche_nie:... под диваном вот полгода лежит уже и никак не вылетит, а матрас влом подымать и ещё под доски залезть втипогибели и тряпочкой потом уже пошуровать...млин, зараза, вылетай давай, а то тут пишут....
...ушла высматривать пятна от ног :-) ...
Последний раз редактировалось marfusha 06 дек 2010, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Делаем ремонт

Сообщение TashaZ »

Марфушкин! :ro_za:
Отбрыкиваюсь по порядку: комнаты действительно небольшие, однако же я не гонюсь за огромными пространствами ( их и мыть еще, да и на велике мне там не ездить), у нас щас - и 40 метров нет, площадь в два раза больше кажется мне огромной :hi_hi_hi:
Про переделку в 4 я уже объяснила выше, коридор длинный с лоджией заменяет прихожую, из пространства зал-лоджия-прихожая-ниша - планируем кухню-гостиную слегка соединенную, остальные три комнаты остаются без изменений, самая малеенькая ( бывшая кухня) достанется Кате, однкао наш сын категрочиески против проживания в этой стране и собирается через год два умотать в даль туманную, так что Кате осовобождается побольше, а маленькая возможно будет предоставляться бабушке когда она нас будет посещать....
Лифтов там два и они работают, если вдруг придется подниматься пешком - то меня хватит тока на туда, обратно уже не слезу :-)
Виды: вокруг там уже ничего не построишь, у самого синего моря я специально рассматривала есть какая то непонтяная площадка с машинами за жд, возможно когда-нибудь там чего и потсроют ( с наших горе арфхитекторов стнется), однако надеюсь не выше нас:)))
Груня! Классная спальня...у меня пока в голове ничего путнего не сложилось....уся в думах :hi_hi_hi:
я щас гулять сдочей иду, вернусь - отвечу кто еще "накинулся на Ташу"
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Делаем ремонт

Сообщение marfusha »

TashaZ
Приезжай в гости и я тебе покажу, что такое самый бюджетный ремонт наглядно :dan_ser: ... особенно покажу как объединить кухню, спальню и кабинет-гостиную и из кухни сделать детскую :hi_hi_hi: ...а балконы-лоджии по скока кв.м.?
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Делаем ремонт

Сообщение Tamaravvo »

TashaZ писал(а):комнат три, с озможностью сделать 4
TashaZ писал(а):метров 73
marfusha писал(а):Чёт мало для 3 комнатной, а если ещё в 4-х переделывать ... ужас
Согласна с Марфушей... у меня вроде 74 на три комнаты, но в комнатах особо не разгуляешься тем не менее, и ванная небольшая стандартная, и коридор не о-хо- хо... а если из этого еще и четвертую выделить...
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Делаем ремонт

Сообщение TashaZ »

Tamaravvo писал(а):а если из этого еще и четвертую выделить...
Тамара, ну ты столько нацитировала, я ж писала конкретно за счет чего идет 4 комната....не за счет этих несчастных 73 кв метров :smu:sche_nie: Еще раз объясняю, в виде бонуса к квартире идет присоедененный коридор подъездный с лоджией...а имеющаяся прихожая 11 метров, зал около 17 плюс лоджия...ну небольшая - на небольшую гостиную-кухню хватит....приходится изголяться, шоб вс ем было по уголку удобному ....на сколько накопили непосильным трудом - стока и купили, уж извиняйте ::yaz-yk:

Марфуш, в гости...это надо подумать :smu:sche_nie: твоему младшенькому уже сколько? Но ты можешь и сфотать свою перепланировку - оченно интересно:)

Груня! Я склоняюсь к ламинату все равно - линолиум имеется и не вкатывает...и обои подпокраску - фиг ли нам пока на венецианку не хватит..да и пространсвт не хватит для "полет дизайнерской" мысли :smu:sche_nie: В общем, я пока изучаю из чего ваще щас делают ремонт, какие материалы лучше, удобнее...уже какие то мысли вырисовываются...но ремонт будет делать человек ( с бригадой) который Юрке офис делал - с ним еще предстоит советоваться....мебеля хочу в Китае заказывать....ну если хватит хоть на какую мебелю....еще пиридел мечтаний - два сан узла, тут они раздельные и еще рядом кладовка....видела варианты....можно попытаться втиснуть...а то у нас все любители в "кабинете" посидеть", щоб был запасной "аэродром" :-)

Ир, а ты все сама делала? Спальня супер, как мне нравится белая мебель везде ....кухни особенно ( грустно вздыхая )
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Делаем ремонт

Сообщение marfusha »

TashaZ писал(а): Марфуш, в гости...это надо подумать :smu:sche_nie: твоему младшенькому уже сколько? Но ты можешь и сфотать свою перепланировку - оченно интересно:)
Лёше сегодня 4 месяца. С ним уже можно пообщаться интересно :ya-za: .
Сфотать не могу :smu:sche_nie: ... у меня просто всё, а на фотках может и страшно даже получиться ... я же писала, что "бюджетный"!!! Вопщем прикинула что ты пишешь, если скромно конечно, то думаю тыщ в пятьсот вы уложитесь :nez-nayu:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Делаем ремонт

Сообщение TashaZ »

marfusha писал(а): то думаю тыщ в пятьсот вы уложитесь
с перепланировками? хорошо бы...мне почему то ваще какие то нереальные цифири видятся :sh_ok:
я ж еще в обязательный ремонт включаю кухню и санузел под ключ....без остального вполне можно долго существовать :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Делаем ремонт

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):однкао наш сын категрочиески против проживания в этой стране и собирается через год два умотать в даль туманную
ай молодец!!!!
TashaZ писал(а): фиг ли нам пока на венецианку не хватит.
Таша, есть офигенный бюджетный заменитель той же венецианки и похожих материалов, которые стоят бешенные деньги - просто у нас народ мало что знает про разные фирмы и ведуться на рассказы продавцов-консультантов.

Мне нравяться отделочные материалы корейской фирмы Vosko - http://www.terraco-vosko.ru/index.php?categoryID=7

Я пользовалась Люмианом - стоит он недорого.. у меня им зал отделан - осталось полбанки (было 4 литра) Вот его как раз и используют для создания эффекта веницианки.. у них еще что-то есть - вообще выбор хороший и дешево...
DSC04459.JPG
TashaZ писал(а):Ир, а ты все сама делала?
дизайн весь мой.
Зал красила сама, фризы во всей квартире шпаклевала и красила.. а так нанимали бригаду.. :-) командовала...

marfusha писал(а):если скромно конечно, то думаю тыщ в пятьсот вы уложитесь
мы уложились в 500 тысячь.. А у нас я бы совсем скромным ремонт не назвала...
Ответить

Вернуться в «Делаем ремонт»