Люди и куклы.История в лицах.

Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Люди и куклы.История в лицах.

Сообщение le_liss »

Далёкая
вот эту красотку я видала у тебя в одноклассниках. вначале подумала что фотка черно белая :-) :-) :-)
Изображение
Реклама
Аватара пользователя
Далёкая
Модератор
Модератор
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:17

Re: Люди и куклы.История в лицах.

Сообщение Далёкая »

le_liss!! Я сама была удивлена цветовой гаммой этой куклы,а она в реале оказалась настолько очаровательной!!!:))
Аватара пользователя
Далёкая
Модератор
Модератор
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:17

Re: Люди и куклы.История в лицах.

Сообщение Далёкая »

На ебей нашла очень интересных, шарнирных куколок. Мне они очень понравились. Информации у меня о них мало. Куклы называются Galoob Baby Face doll.

Создатель этих кукол Mel Birnkrant, был увлечен мультфильмами Диснея и был известен в индустрии игрушек на протяжении многих лет в качестве ведущего дизайнера. Вдохновленный своей коллекцией игрушек, под влиянием Kewpies и Betty Boop, начал разрабатывать свой самый успешный кукольный проект в своей карьере. Его идея была создать куклы с эмоциональными выражениями лица.Первоначально он создал три прототипа Бэбифейсиков с эмоциональными выражениями.И в 1990 году по его лицензии были созданы нынешние куколки.Всего насчитывается 37 кукол различных стилей 19-ти молдов. Baby Face были одними из лучших по продажам тех лет.Но к сожалению,их выпуск закрыли еще в 1992 году, и теперь их можно приобрети, разве что, у коллекционеров или у других владельцев. НО куколки по сегодняшний день сохранили свою привлекательность и остаются популярными для коллекционирования


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Далёкая
Модератор
Модератор
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:17

Re: Люди и куклы.История в лицах.

Сообщение Далёкая »

Изображение

Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки. Эти прелестные куклы покорили сердца многих. Их любят не только дети, но и многие взрослые. Этот бренд был создан в 1978 году в США Ксавьером Робертсом . Он придумал легенду о маленьком народце, который появляется на капустных полях. Этих малышей нельзя было купить, а можно было только усыновить.
Ксавьер Робертс изготовил первых малышей. Это были текстильные скульптуры. Ткань, набивка и игла. Результат: появление капустного ребенка.
Они полностью были мягкими. До сих пор выпускаются оригинальные капустки.
В Кливленде штат Джорджия США имеется госпиталь, где появляются на свет малыши с капустной грядки.
Эти куклы выпускались в разное время разными компаниями Coleco, Hasbro, Mattel, Toy RUs, Play Along. Многие из них сейчас продаются как винтажные в США. На сайте аукциона ebay.com можно увидеть этих малышей и приобрести по разной цене. Размеры капусток от 5 до 21 дюйма. Это примерно в см от 12 до 52. Кроме кукол компании выпускали и выпускают до сих пор одежду, аксессуары, питомцев: собак, кошек, пони. Капустки бывают также интерактивными, они могут, говорить, петь, ходить, плакать и смеяться.

Куклы массового производства изготовлены, как мягко-набивная игрушка с головой из винила. Имеется большое разнообразие типов лица (молдов). Куклы ароматизированы. Новая кукла имеет сертификат о рождении, где указано ее имя и день рождения.

К сожалению, на аукционах зачастую продают кукол без сертификатов и оригинальной одежды. Встречаются коллекции к различным событиям и праздникам.
В 1985 году капустный малыш побывал в космосе!
В 1992 году Cabbage Patch Kids - являлись талисманом олимпийской сборной США.
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Люди и куклы.История в лицах.

Сообщение le_liss »

Далёкая писал(а): Изображение
]
какая прелесть :ki_ss: :ki_ss:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Люди и куклы.История в лицах.

Сообщение grunja »

Далёкая писал(а):Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки.
а мне эти понравились!
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Люди и куклы.История в лицах.

Сообщение le_liss »

Далёкая писал(а):Изображение

Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки..
а вот таких я на тао видала
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Люди и куклы.История в лицах.

Сообщение grunja »

Дорогие?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Люди и куклы.История в лицах.

Сообщение grunja »

ну, в принципе - не так уж и дорого..
Ответить

Вернуться в «Нерукодельные увлечения»