Наши путешествия

Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Первый день Венеция встретила нас родной владивостокской погодой - +15 и дождик:)
Вложения
дождливое утро на Сан Марко.jpg
Реклама
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Венеция - это каналы и храмы, храмы и каналы...Где то на 5 церкви я "сломалась" и перестала воспринимать бесконечные шедевры живописи и архитектуры:))) Очень понравилась базилика Сан-Марко...она внутри просто бесконечно золотая:)
Вложения
потолок в базилике Сан Марко.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Дождик то накрапывал, то переставал, и мы гуляли в свое удовольствие...пообедали не ахти - мы нашли тратторию, которую хвалили в интернете, но она как то еще была закрыта, вокруг толпился такой же "начитанный" народ, а мы с 5 утра ( переход во времени 9 часов) успели проголодаться...и упали в ближайшую харчевню недалеко от Санта-Мария Формоза...Дорого и не вкусно, мое блюдо было натурально сырое и несъедобное. Прошлись до Санти Джованни э Паоло, переправились на трагетто недалеко от Ка' д’Оро ( на гОндоле проехать - 100 евро в час по каналу, а трагетто - лодка побольше, с двумя "лодочниками" переправляет на другую сторону за 50 центов)...конечно, пофотались на Риальто, даже нашли там возле моста универмаг Coin - купить подарки знакомым:) Обалдели от церкви Санта Мария делла Салюте...Очень уважительное отношения в Италии к церкви и религии, большое влияние Ватикана, везде изображения Мадонны, Спасителя и святых - везде цветы, все ухожено...
Прогулялись по Славянской набережной и возле остановки вапоретто Сан-Захария скушали ОЧЕНЬ вкусную пиццу:)
Так и не съездили в результате на Сан-Джорджо - на фото видно белую...бабу? - влияние биеналле, что то этот окорочек вероятно символизирует:)))
Вложения
вид на Сан-Джорджо-Маджоре.jpg
Мадонна на трагеттной переправе.jpg
не лучший кадр моста вздохов.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Последующие дни в Италии радовали нас солнцем и теплом:)
На второй день в Венеции у нас была запланирована встреча с Натальей гидом:)
в ожидании ее моя щасливая моська в окрестностях Пьяцалле Рома:
Вложения
щастье есть.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Я много читала про собор Санта-Мария Глориоза дей Фрари....Фрари оправдала моя ожидания - это нечто грандиозное и внутри и снаружи....надгробия Тициана и Кановы... И, конечно, Ассунта Тициана - производит впечатление :a_g_a:
Вложения
с гидом.jpg
Ассунта Тициана.jpg
и вдохновение вслед за мастером уходит в Лету.jpg
у Фрари.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

мы прошлись до кампо Санта Маргерита...в Венеции только пешочком ( или на катере), гуляя там по 10-12 часов я не чувствовала усталости - видимо у города какая то особая атмосфера - даже ребенок оценил:) Хотя в большей степени Катя заценила итальянское мороженное :co_ol:
Вложения
труселя.jpg
Святая Маргерита.jpg
рыжий кот.jpg
отличное настроение.jpg
Катя и мороженнное.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

мы заглянули к палаццо Контарини дель Боволо - полюбовались на "самую красивую лестницу в мире" :a_g_a: Жаль, не пускают внутрь с некоторых пор..
Но от нее недалеко от площади Сан-Марко и ее кампаниллы, куда мы, пользуясь, практически отсутствием очереди и поднялись на лифте за 8евро на взрослого...вот уж где были сделаны отличные снимки:)
Вложения
лучшая гостинная Европы.jpg
вид1.jpg
вид2.jpg
вид3.jpg
лестница дворца Контарини дель Боволо.jpg
под крылом льва Святого Марка.jpg
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение Филора »

Ташик, обалдеть как классно!!! :co_ol:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Экскурсия закончилась, но в планах на этот день были острова Мурано ( показать ребенку как выдувают стекло) и Бурано ( показать мне музей кружева))). Так как Наталья так же не равнодушна к гипюровым вышивкам, она составила нам компанию :dan_ser:
Сначала Мурано - до него недалеко:)
В мастерской нам показали как выдувают вазочку и единорога...Катя очень впечатлилась:) Потом мы вытаращив глаза от восторга бродили по галерее при мастерской...цены зашкаливают...но мы не удержались, купили самые простенькие стопки-мензурки разноцветные за 180 евро сторговались :hi_hi_hi:
Вложения
в стеклодувной мастерской.jpg
Мурано.jpg
Мурано2.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Филора
:ki_ss: эт я тока начала:))) первые 2 дня - устала уже сокращенно писать:)))))
Ответить

Вернуться в «Туризм и достопримечательности»