Пэчворк и квилтинг

Аватара пользователя
Кот в полоску
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:42

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Кот в полоску »

Я тут фото нашла , как раз из Даляня, с рынка, где тканью затаривалась. Ходила часов 5 по нескольким этажам, чуть дурно не стало. Единственный минус,некоторые видят, что русская, цену поднимают в 2-3 раза
Вложения
Рай для мастериц!
Рай для мастериц!
Реклама
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Tanira »

девочки, ну что же вы делаетеееееее, ааааа :)-(: :nichego_sebe: :obm: я обзавидовалась на ваши запасы :nichego_sebe: :obm:
Наталь, давай 4 урок делай уже на новых тканюшках. я тоже прикупила чуток, правда в местных магазах, для 4 урока :-)
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение matrjona »

mishinta
От фотографий в полном восторге и обмороке!!! :obm:
Трапунто получилось :co_ol:
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

Кот в полоску, да, в Китае точно есть где разверунться! Но я там была последний раз до начала моей "лоскутной эры" :hi_hi_hi: , а то бы точно пришлось за перевес на таможне платить :-)

Tanira, да я бы и рада из новой ткани что-нить сшить для стежки, но пока катастрофически не успеваю. А Люба же просила шить на однотонной ткани :ne_vi_del: Я пока и готовые изделия не успеваю шить, заготовки только складываю и надеюсь на НГ каникулах довести их до ума. Кстати, в магазине "Ткани для дома" на Суханова появились однотонные бязи, я вчера отоварилась, качество хорошее.

matrjona, спасибо! :ro_za: Рада стараться! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

Девочки! Как же вам везет, есть однотонные бязи в магазинах. А я вот задалась целью купить фланельки розовой без рисунка - шиш! Прийдется наверно флис покупать, делаем с доньей игрушку на городскую елку. Придумали рожок с мороженным клубничным. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Хасынка
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:40

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Хасынка »

mishinta
Трапунто - класс! и одеялко слева тоже очень понравилось!

Девочки, дайте ссылку плиз на МК по такой вот фигурной стежке, если есть...
Можно ли ее сделать на обычной швейной машинке?
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

Хасынка
Есть вот такой МК http://blogs.mail.ru/inbox/oksana_vin/t ... pe_filter=
А вот тут школа Любови Лежаниной в которой учатся девочки.
http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/5791C051C0DA5989.html
Надо было ссылку с первой части дать вот начало
http://blogs.mail.ru/inbox/oksana_vin/t ... pe_filter=
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

Хасынка, спасибо! :ro_za:
Анжела все ссылки уже дала. А стегают на разных машинках - на нашем виртуальном курсе есть девушка, которая умудряется делать это на ручной подольской машинке :nichego_sebe:

Jelik, с однотонными тканями у нас тоже сложно - вроде и бывают, но по закону подлости именно в тот момент когда нужен какой-то цвет, его не оказывается в продаже. Поэтому я теперь покупаю сразу, если попадаются. Пригодится :-) Хорошо, что муж глаза на это безобразие пока закрывает. Дома по ходу уже склад мануфактуры :hi_hi_hi:
Удачи вам с дочей в "производстве" мороженного! Покажешь что получилось? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

mishinta
И не знаю прямо, что мы будем делать! Флиса розового тоже нет! :sh_ok: Так, что я уже подумываю может пряничного человечика сделать, картона у меня дофига есть :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

Jelik, ну можно и человечка, конечно, но мороженное - круче! :co_ol: Если время терпит, давай я тебе вышлю розовой ткани! Пиши скока надо и куда отправлять! :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Пэчворк и квилтинг»