Подборка лучших фильмов про сильных женщин

Аватара пользователя
Софья МАМА
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05

Подборка лучших фильмов про сильных женщин

Сообщение Софья МАМА »

Ловите подборку про сильных женщин. Что посмотреть в выходные.
The Green Kitchen Cookbook.jpg
Фильм «Большая игра». Главной героине повезло вырасти с властным отцом, психоаналитиком и тренером по фристайлу в одном лице. Она пару раз ломалась на трассе (в прямом смысле слова), потом замутила подпольный игорный бизнес, потом на неё наехал весь мир, но она не сломалась. Минус — ямочка на подбородке у главной героини, терпеть такие не могу, но фильм достойный.
би.jpg

Фильм «Джой». Смотрела давно, сюжет помню смутно. Помню, что рыдала на сцене, когда главная героиня вышла впервые продавать швабру собственного изобретения в телемагазине. Очень мне это знакомо, знаете ли. Не телемагазин, а продажи детища своего на толпу незнакомого народу)). Кроме этого помню, что героиня демонстрировала такую силу духа, что маманегорюй. Стала успешной и очень богатой. Мнение рецензента — без силы духа успеха не будет, прикиньте, да.
дж.jpg


Еще надысь смотрела «8 подруг Оушена», но очень уж бабы пластмассовые, хоть и картинка красивая. И опять же у кого-то из героинь ямочка на подбородке, кажется. Интересно, почему я их так не люблю?)))
8п.jpg
"Цветок Пустыни" недавно посмотрела. Он тоже про стальные яйца. И ещё про такую жуткую жесть, как женское обрезание. Я про него раньше не слышала, охренела от того, что узнала.
цп.jpg
Пишите, что сами читали и смотрели в таком же духе? Про женщин со стальными яйцами? Мне щас надо, я блин опять болею(((
Реклама
Аватара пользователя
Ideaflor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:28

Подборка лучших фильмов про сильных женщин

Сообщение Ideaflor »

"Эрин Брокович" мне очень понравилась.

Фильм поставлен по реальной истории.

Энергичная, импульсивная и эмоциональная до грубости красотка, бывшая мисс Вичита, с тремя детьми, дважды разведенная и имеющая двоих детей, ищет работу. Образования у нее нет, зато есть смелость, природный ум и напористость.

Когда в ее машину врезается "ягуар", адвокатом Эрин становится Эд Мэтрик (Элберт Финни), проигравший дело в суде из-за грубого поведения подопечной. Эрин заставляет адвоката принять ее на работу. Взявшись за одно из дел без гонорара, она выходит на огромную корпорацию, продукция которой отравляет окружающую среду. Жертвами становятся семьи, жившие в районе зараженных водоемов: сотни людей заболели раком от отравлений. Их дома компания начала скупать.

Эрин, поняв, что дело нечисто, забрала из отдела водоснабжения обличительные документы. Юридическая фирма Эда Мэтрика начала действовать.

А в жизни Эрин появился очень милый парень Джордж с длинной косой и мотоциклом "Харлей-Дэвидсон", который стал приглядывать за ее детьми. Эрин все время отдавала работе, а Джордж превратился в няньку. В один из дней он ушел, не выдержав. Но благодаря Эрин сотни людей получили компенсации…
Вложения
эб.jpg
Аватара пользователя
Ideaflor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:28

Подборка лучших фильмов про сильных женщин

Сообщение Ideaflor »

"Стальные магнолии" фильм.

История шестерых женщин из маленького городка в штате Луизиана, которые пронесли свою дружбу сквозь годы. Они привыкли делиться друг с другом радостями и горестями, откровенными переживаниями и тайными надеждами. Красавица Шелби, самая сильная из них, убеждена, что на свете нет ничего невозможного, и своей уверенностью и остроумием поддерживает подруг на крутых виражах судьбы. Возможно, именно с ее помощью женщинам удастся подняться над суетой и скукой серого существования и совершить путешествие туда, где расцветают стальные магнолии.


Сериал испанский "Изабелла" о королеве, что завоевала Гранаду, поверила Колумбу, объединила всю Испанию в конце концов.
Рассказывает о взрослении и становлении личности той, которая впоследствии будет известна всему миру, как Изабелла Кастильская, или Изабелла Католичка.
Это история женщины, которая приняла решение быть хозяйкой собственной судьбы, невзирая на неминуемые жертвы, на которые ей пришлось пойти.
Изабелла.jpg
Вложения
iyQEg3fRpXMf8qQtE0bem66vc7f.jpg
Аватара пользователя
irretta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2011, 06:24

Подборка лучших фильмов про сильных женщин

Сообщение irretta »

Мои "мотиваторы" Джой и Стажёр))
Аватара пользователя
Julia-A
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 22:12

Подборка лучших фильмов про сильных женщин

Сообщение Julia-A »

Я как - то с этой целью решила пересмотреть фильмы про королев и принцесс. Очень вдохновляющее зрелище оказалось. Принцесса Монако, например.
Аватара пользователя
kartolina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:37

Подборка лучших фильмов про сильных женщин

Сообщение kartolina »

все фильмы улетучились после просмотра "гринч похититель рождества". Можно посмотреть сериал "невероятная миссис Мейзел" и "как избежать наказания за убийство".
Аватара пользователя
celtic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:42

Подборка лучших фильмов про сильных женщин

Сообщение celtic »

Сегодня Гринча посмотрела 2000 года. Странно, я его ни разу не видела и он мне не очень зашёл ибо я завтракала и смотрела. Пережить Рождество - этот зашёл, поржала от души
Аватара пользователя
kartolina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:37

Подборка лучших фильмов про сильных женщин

Сообщение kartolina »

celtic, я просто как Гринч)) поэтому зашло)))
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Подборка лучших фильмов про сильных женщин

Сообщение Трейсер »

"Железная леди", автобиографический фильм о Маргарет Тэтчер. В главной роли - Мерил Стрип
5116ae3d9a3969cbb45be810acb3f3.jpg
Аватара пользователя
kartolina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:37

Подборка лучших фильмов про сильных женщин

Сообщение kartolina »

Мерил Стрип обожаю :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Лучшие фильмы»