Эмбоссинг: фены, пудры, чернила...

Аватара пользователя
Asio otus
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:30

Re: Эмбоссинг: фены, пудры, чернила...

Сообщение Asio otus »

EDI
не,Женя, не переливается та пудра, она просто прозрачная...
Реклама
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Эмбоссинг: фены, пудры, чернила...

Сообщение Tanira »

девочки, открыла для себя эмбосинг! пробовала уже и над плиткой, и над тостером. не плохо. но вот заказ получила, и много плавить пудры надо было. начала искать, и нашла у мужа паяльную станцию (сама же дарила ему в том году на новый год ;;-))) )
Изображение оказалось, что вполне подходит! там регулируется и температура, и напор воздуха. я включила просто на нагревание, все отлично!
но вот вопрос. кто знает, какая температур нагрева у спец. фена для эмбосинга? дело в том, что на паяльной станции можно выставить от 0 до 480 градусов. и на высокой температуре слегка деформируется бумага (края загибаются). может кто сталкивался с таким явлением? над плиткой тоже деформируется. не страшно, но хотелось бы чтобы ровно было. особенно сильно загибаются маленькие карточки, например вот такие
Изображение
а вот большие не так сильно, но все равно
Изображение
я просто не знаю в чем причину искать? уменьшать температуру или это от бумаги зависит?
подскажите, кто знает :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Эмбоссинг: фены, пудры, чернила...

Сообщение Tanira »

девочки, откликнитесь кто знает, прошу очень! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: просто у меня еще один заказ, и не знаю, как быть... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Эмбоссинг: фены, пудры, чернила...

Сообщение Tanira »

и еще вопрос. а чернила для эмбосинга продаются? я имею ввиду заправлять подушечку и маркер? или это одноразовые вещи и надо будет покупать снова? просто на дистресс чернила я видела флакончики, а для эмбосинга- нет.
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Эмбоссинг: фены, пудры, чернила...

Сообщение EDI »

Tanira

чернила точно продаются, а вот температуру обыскалась на фене и коробке, нету инфо такой :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Asio otus
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:30

Re: Эмбоссинг: фены, пудры, чернила...

Сообщение Asio otus »

Tanira
вот тех. данные по фену для эмбоссинга http://www.save-on-crafts.com/marucemheatt.html- видишь в конце? температура (360°C)* AC 120V AC, 3A, 360W, 680°F (360°C)
Еще я читала совет: первое время после включения фена дать ему прогреться, и уже нагретый фен переводить на пудру - так он меньше времени будет воздействовать на бумагу => коробить ее. А вообще, бумагу вести все-равно будет :(
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Эмбоссинг: фены, пудры, чернила...

Сообщение Tanira »

спасибо девочки, внесли ясность :a_g_a:
Аватара пользователя
Asio otus
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:30

Re: Эмбоссинг: фены, пудры, чернила...

Сообщение Asio otus »

Девочки, я тут делала открытки, и .... ( за неимением как фена, так и маркера для эмбоссинга :-): ) решила обвести надпись поздравительную просто черной гелевой ручкой, потом засыпала её прозрачной пудрой, той, которую хвалила, нагрела над тостером :-): ...и вуаля! получилась симпатично! в меру блестяще и объемно!
Можно использовать любые гелевые ручки, особенно хорошо прилипает пудра к таким детским...блестящим, разноцветным... корейским что-ли гелевым ручкам...
ИзображениеИзображение вроде видно при увеличении... Может кому-то пригодится мой опыт. :a_g_a:
И цветочек пришелся кстати пластиковый , что мы с Женей Эди заказывали :ro_za:
Аватара пользователя
Twincy
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:21

Re: Эмбоссинг: фены, пудры, чернила...

Сообщение Twincy »

Asio otus
Еще как пригодится!!! Тоже недавно думала как это дело сделать. Надо просто разных цветов иметь для разных цветов эмбоссинга.
Открытка красивая- бумажка с бабочкой как родные. :co_ol:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Эмбоссинг: фены, пудры, чернила...

Сообщение Tanira »

супер! спасибо за идейку и за то, что делишься с нами хитростями. гелевая ручка конечно дешевле, чем маркер :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты для скрапбукинга»