Закаливание

Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

Какое сегодня приятное купанье в море, воздух теплый, а вода холоднее стала...
Вышла ,стою и одеваться не хочется. :ta_n_cor:
Реклама
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Закаливание

Сообщение zh-zhenechka »

а как правильней начать закаливание?
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Закаливание

Сообщение TashaZ »

zh-zhenechka

пока главный эксперт не пришел, расскажу как это начинала я:))) - и оба моих детенка :-):
СРАЗУ:) то есть пошел в ванную, нагрелся душем ( можно физ упражнения перед тем как поделать - я всегда миную этот пункт))), взял ведерко холодной воды - и вылил на свою бедную голову:))) потом еще погрелся теплой...но это, ясно дело, не моржевание - тут уж пусть Оля глаголет :-):
Пожалуй, начинать надо в здоровом состоянии организма, лучше вот в конце лета я щитаю - вода в кране то еще теплая, привыкать легче, а к холодам, когда и водичска посвежее станет "ритуал" уже войдет в привычку :-)
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

zh-zhenechka,здравствуйте, я начинала так, наливала ведро воды, вставала в ванну и выливала на себя,сразу вырывался крик непроизвольно.... :smu:sche_nie:
zh-zhenechka, может это конечно и не правильно как я закаливалась, но в то время мне было очень плохо, а вода помогла снять депрессию.
Многие мои знакомые сначало принимают горячий душь, а затем обливаются холодной водой.
Последний раз редактировалось Anonymous 22 окт 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

А моржевать я начала случайно, несколько месяцев обливалась, а потом соседка позвала на море в феврале месяце.
Мы пришли, разделись и нырнули, а я еще поплыла... :nichego_sebe:
А соседка говорит, ты что ссума сошла быстро на берег,можешь переохладится.
Когда я вылезла с проруби ничего не понимала,ступор нашел, мне помогли одеть сапоги,накинула шубу и бегом в машину, там я оделась...
Вообщем я сейчас сильно разогреваюсь в машине, а потом быстро ныряю с головой 1 раз секунд30 и на берег.
А потом наступает красота, все тело колет и горит и ты любишь весь мир. :ta_n_cor:
Сейчас вода уже холодная,езжу каждый день на море, эфект от воды пошел, сейчас я понимаю наркоманов. :-)
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Закаливание

Сообщение zh-zhenechka »

TashaZ
olga50
спасибо..а обязательно так ухать..я раньше просто в душе вырубала горячую.. и охала-ахала...но голову никогда не обливала...или это обязательный элемент?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Закаливание

Сообщение grunja »

Девы, а никто не знает - как отдельно горло закалить, а?
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Закаливание

Сообщение TashaZ »

zh-zhenechka

голова - обязательный элемент...я честно, по началу, одевала шапочку для душа, ну типа не мочить голову каждый раз...вот прям не те ощущения! да и в Крепыше нам говорили - лить на голову...видимо , надо чтоб моск сразу взбодрился:)))

Ира, горло - оно вот так тоже закаляется...еще классные способ - мороженное кушать по чаще :hi_hi_hi:
На самом деле - горло - не отдельный кусок, закаляешься весь - закаляется горло...просто есть такие например сосалки "Имудон" - конкретно в горле тебе будет поднимать местный иммунитет:) или полиоксидоний в таблетках - при ангинах - частых - самое то :a_g_a: но: поддельных таблеток много...поэтому всегда говорят что лучше капельницами его....моему сыну - помогло отлично, два раза по курсу в год прокапали и всё - вечные пробки ушли в горле...а раньше мыли каждый месяц чуть ли :-(
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Закаливание

Сообщение zh-zhenechka »

TashaZ
у меня постоянно проблемы с горлом, хронический тонзилит, но мне сказали пока желудок не вылечишь (гастродуоденит) так и будет восполяться регулярно...

а что за капельницы? где?сколько?
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Закаливание

Сообщение TashaZ »

zh-zhenechka

желудок - его всегда надо поддерживать :a_g_a:
не знаю, почему это к тонзиллиту имеет отношение - правда, не сталкивалась...моему делали в центре материнства и детства, мы были на приеме у врача аллерголога иммунолога Казнадзей Наталья...эээ...отчество забыла ( было это лет 5 назад - с тех пор мы как то про эту проблему подзабыли))
Конечно, нужна консультация соответствующего врача - просто таблетками-свечами, это и ЛОР выписывает регулярно...капельницы еще и переносятся же по разному, но эта - довольно быстро - с полчаса, их беременным на сохранении , знаю, делают...корочи, надо в центр сходит на кафедру иммунологии - там объяснять что к чему...нам про желудок не говорили ...просто класса с 1 начались пробки (без ангин), регулярно промывали, а оно все тут же снова...прям уже там от миндалин ничего не осталось, наша ЛОР ( Лариса Сергеевна) так все порывалась отрезать на фиг :-) а вот прокапались...и даже теперь даже когда болеет вирусняк какой - пробки не лезут...именно, сказали , на такие гнойные приколы влияет...но нам в общем то и с аллергическим ринитом помогло....а может переросли :-)
Ответить

Вернуться в «Лечим себя сами»