Закаливание

Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Закаливание

Сообщение olga50 »

Самое простое ,начинать закалятся дома принимая ваночки с холодной водой для ног.
Или можно сразу обливаться холодной водой,легче ведром, под душем сложнее,когда привыкните.
Еще можно продолжить купаться в море сентябрь, октябрь итд.
Я стала обливаться 2 ведрами воды утром и вечером 2 года назад.Когда здоровье ухудшилось и я не знала что делать ,врачи не помогали.
Потом я купалась июнь,июль, август, сентябрь, октябрь и продолжала всю зиму.
Реклама
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

Здоровье улучшилось,простуд не бывает.
В этом году я открыла сезон купанья в холодной воде 2октября.
Хотя ошиблась, 2 недели назад я была на Пидане, успешно взобралась. :dan_ser:
После при спуске искупалась в горной речке, вода была ледяная.В тот день была температуравоздуха +8
Вложения
Изображение 050.jpgчя.jpg
Изображение 055.jpgми.jpg
Изображение 052.jpgча.jpg
Последний раз редактировалось Anonymous 03 окт 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

:smu:sche_nie:советую всем, особенно людям которые сидят на таблетках и часто болеют.
Вложения
Изображение 054.jpgпа.jpg
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Закаливание

Сообщение Филора »

Ольчик, ты молодчинка! :ro_za:
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

Филора, спасибо. :-):
Еще хочу добавить, купание очень хорошо снимает стрессы, успакаевает нервы.
Я после того как искупаюсь, всех люблю и спокойна как слон.
Сегодня после случая на перекрестке с ГАИшниками, я вылила на себя 2 ведра холодной воды и снова все хорошо. :ta_n_cor:
Вложения
Изображение 051.jpg
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Закаливание

Сообщение Tanira »

о, полезная тема. мы в детстве с сестрой совсем не боялись холодной воды и родители нам не запрещали купаться с марта по ноябрь. а теперь страшно. я начала обливаться из ведра в июле этого года. очень мне понравилось. но в связи в ремонтом в ванной комнате временно не обливаюсь теперь. но скоро снова встану в ряды закаляющихся :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: спасибо за тему, Олечка :ki_ss:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Закаливание

Сообщение TashaZ »

мну ведром не удобно - я тазиком ("прибитая"))))), сын уже лет 10 как, дочка 2 года, ну я уже года полтора...что сказать - закаляет, простуды не страшны, да и любые бациллы быстрее дохнут...мы тока вечером - утром всегда ужасно неудобно, зимой с мокрой головой и тд...но так - шмяксь холодку, иммунитет испуганно взбодряется - и спатеньки:)))))
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

Tanira TashaZ,привет, молодцы что обливаетесь. :-):
Я вообще то начала обливаться 12 лет назад, мой муж стоял арестованный, вернее корабль, в Корее 6 месяцев.
Раньше нельзя было позвонить, сотовых не было,написать тоже как в море напишешь.....
И пока это там все решалось, я здесь вся измучилась, Антону было лет 4-5.
Я работала на почте носила пенсию и вот в одной квартире бабушка мне расказала что купается круглый год, или обливается на улице ледяной водой которая ночью постоит на балконе.
А у меня была сильная депрессия и когда я начала обливаться, мне стало легче жить, горечь ,боль прошли.
Если у вас неприятности ,бросил молодой человек или что-то не получается в жизни, обливайтесь, купайтесь в море и вот увидите все будет хорошо, Вы будете более уверены в себе, полюбите себя.
Главное начать, все неприятности боятся холодной воды, но еще надо приговаривать "ангел воды очисть меня, я знаю что ты можешь" ит.д. что хотите.
Можно всю боль что в вас сидит рассказать воде, но обязательно потом смыть чистой водой, почему и нужно 2 ведра,желательно. :-):
Счастья Вам и здоровья мои дорогие :ki_ss: .
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

Теплые денечки стоят, вчера проехали с соседкой на Змеинку, водичка прелесть, хорошо. :ta_n_cor:
Сегодня поеду на Шамору...
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

В прошлую субботу и в воскресенье купалась на Шаморе,море штормило.
Сегодня собираюсь снова... :ta_n_cor:
Конечно очень хорошо купаться каждый день, чтоб плавно перейти к зимним купаниям. :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Лечим себя сами»