Закаливание

Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

Сегодня крещенье, все купаться, вода вовсех источниках святая.
Реклама
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

Еще очень хорошо для закаливания помогает бег по углям зимой.
Мы бегаем по углям, потом по снегу..
Вложения
getImage.jpegs.jpeg
getImage.jpegV.jpeg
getImage.jpeg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Закаливание

Сообщение grunja »

Оль, а как поступать с обливанием во время болезни? Чего-то у меня мелкий чихает..
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

grunja, я продолжаю обливаться, даже чаще чем обычно. :-):
У меня все лечит вода,простуды,вирусы,давление и тд..
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Закаливание

Сообщение TashaZ »

grunja

я сама и болея обливаюсь ( хотя за эти два года я только один раз сопливила, и несколько раз в горле першило))), а дите...смотрю по обстоятельствам - если просто сопли - запросто продолжаем, если кашель , темпра - на самый острый период прерываемся...хотя, все закаливатели в один голос говорят, что надо продолжать, бывало у нас и так , что продолжали...и заканчивали курсом антибиотиков...поэтому, я ЛИЧНО закаливанием профилактирую...а лечу лекарствами ( трусиха, однако :-( )
у нас у Кати учитель музыки - такая прекрасная женщина (мы ее обожаем), в процессе выяснилось, что она моржует:))) как то она приводила такой пример: академика Павлова (? - склероз), а он моржевал во всю - попросили дать рекомендации по этому делу...он ответил :"Я этот вопрос не изучал, самому нравится, а рекомендовать не могу" - ну не дословно, конечно :du_ma_et:
Еще знаю одну мамочку - дети занимаются в одной студии ( так вот у нее 5 ро - хотя выглядит очень молодо - фиг скажешь) , она - тренер по плаванью, у нее все дети с младенчества в бассейне ( Гавань), болеют редко, а обливанием она сказала, что наоборот уже только "лечит" - если температура или ребенок развредничался - пошли облились водичкой - и как "новенький":)))) так что тебе, Ирчик, придется самой опытным путем вырабатывать оптимальный для вас режим ::yaz-yk:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Закаливание

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):ридется самой опытным путем вырабатывать
:du_ma_et: Да боюсь как бы счас папа не сказал - что это я ребенка простудила :wo_ol: :wo_ol:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Закаливание

Сообщение TashaZ »

grunja писал(а): что это я ребенка простудила
простудить простым холодным домашним обливанием невозможно:))) вот например, когда ребенок летом в море купается и у него прям губы синеют - это переохлаждение, а при таком скоростном обливе холодной водой - тельце только разогревается - краснеет...а папе надо сказать, что наверняка какой то вирус из садика подхватил, но отделались всего лишь соплями благодаря закалке:))) на самом деле вы еще слишком мало закаляетесь чтоб это дало видимый результат:)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Закаливание

Сообщение grunja »

Температура уже, блин :wo_ol: :wo_ol:

А через сколько результат будет?
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Закаливание

Сообщение TashaZ »

grunja

ты очень нетерпеливая мамуля, я тебя понимаю - сама такая...я не могу сказать точно когда будет результат :du_ma_et: если брать опыт моих детей - у Тошки сразу же - но тогда и вирусняки меньше цеплялись, и уже адаптировался к садику - посовпадало...Катька , наверное, через несколько месяцев назакалялась :du_ma_et: она в любом случае болеет - иммунка у детей еще не "доросшая" - но переносится все гораздо легче и быстрее, как правило без бактериальных последствий.
Если у вас уже температура то, я позволю себе тебе посоветовать - на данном этапе не обливаться - организм ослаблен предыдущими болячками и нынешней и лишний стресс ему щас может быть ой как не в тему...продолжают обливаться в таких состояниях как правило уже привыкшие к холодным процедурам дети...
сейчас - что скажет врач - если орви - то все соответсвующие препараты....
выздоравливайте энергичнее!! :ro_za:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Закаливание

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):на данном этапе не обливаться
угу.. я тоже так думаю..
TashaZ писал(а):выздоравливайте энергичнее!!
Пасиб! Будем стараться!
Ответить

Вернуться в «Лечим себя сами»