Закаливание

Модератор: olga50

Ответить
olga50
Модератор
Модератор

Закаливание

Сообщение olga50 » 03 окт 2011, 13:59

Самое простое ,начинать закалятся дома принимая ваночки с холодной водой для ног.
Или можно сразу обливаться холодной водой,легче ведром, под душем сложнее,когда привыкните.
Еще можно продолжить купаться в море сентябрь, октябрь итд.
Я стала обливаться 2 ведрами воды утром и вечером 2 года назад.Когда здоровье ухудшилось и я не знала что делать ,врачи не помогали.
Потом я купалась июнь,июль, август, сентябрь, октябрь и продолжала всю зиму.

Реклама
olga50
Модератор
Модератор

Re: Закаливание

Сообщение olga50 » 03 окт 2011, 14:04

Здоровье улучшилось,простуд не бывает.
В этом году я открыла сезон купанья в холодной воде 2октября.
Хотя ошиблась, 2 недели назад я была на Пидане, успешно взобралась. :dan_ser:
После при спуске искупалась в горной речке, вода была ледяная.В тот день была температуравоздуха +8
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Anonymous; всего редактировалось раз: 3

olga50
Модератор
Модератор

Сообщение olga50 » 03 окт 2011, 14:13

:smu:sche_nie:советую всем, особенно людям которые сидят на таблетках и часто болеют.

Филора
Администратор
Администратор

Сообщение Филора » 03 окт 2011, 15:39

Ольчик, ты молодчинка! :ro_za:

olga50
Модератор
Модератор

Сообщение olga50 » 03 окт 2011, 18:56

Филора, спасибо. :-):
Еще хочу добавить, купание очень хорошо снимает стрессы, успакаевает нервы.
Я после того как искупаюсь, всех люблю и спокойна как слон.
Сегодня после случая на перекрестке с ГАИшниками, я вылила на себя 2 ведра холодной воды и снова все хорошо. :ta_n_cor:

Tanira
Контактная информация:

Сообщение Tanira » 03 окт 2011, 19:10

о, полезная тема. мы в детстве с сестрой совсем не боялись холодной воды и родители нам не запрещали купаться с марта по ноябрь. а теперь страшно. я начала обливаться из ведра в июле этого года. очень мне понравилось. но в связи в ремонтом в ванной комнате временно не обливаюсь теперь. но скоро снова встану в ряды закаляющихся :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: спасибо за тему, Олечка :ki_ss:

TashaZ

Сообщение TashaZ » 03 окт 2011, 21:59

мну ведром не удобно - я тазиком ("прибитая"))))), сын уже лет 10 как, дочка 2 года, ну я уже года полтора...что сказать - закаляет, простуды не страшны, да и любые бациллы быстрее дохнут...мы тока вечером - утром всегда ужасно неудобно, зимой с мокрой головой и тд...но так - шмяксь холодку, иммунитет испуганно взбодряется - и спатеньки:)))))
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово:)

Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё корабли!

olga50
Модератор
Модератор

Сообщение olga50 » 04 окт 2011, 08:57

Tanira TashaZ,привет, молодцы что обливаетесь. :-):
Я вообще то начала обливаться 12 лет назад, мой муж стоял арестованный, вернее корабль, в Корее 6 месяцев.
Раньше нельзя было позвонить, сотовых не было,написать тоже как в море напишешь.....
И пока это там все решалось, я здесь вся измучилась, Антону было лет 4-5.
Я работала на почте носила пенсию и вот в одной квартире бабушка мне расказала что купается круглый год, или обливается на улице ледяной водой которая ночью постоит на балконе.
А у меня была сильная депрессия и когда я начала обливаться, мне стало легче жить, горечь ,боль прошли.
Если у вас неприятности ,бросил молодой человек или что-то не получается в жизни, обливайтесь, купайтесь в море и вот увидите все будет хорошо, Вы будете более уверены в себе, полюбите себя.
Главное начать, все неприятности боятся холодной воды, но еще надо приговаривать "ангел воды очисть меня, я знаю что ты можешь" ит.д. что хотите.
Можно всю боль что в вас сидит рассказать воде, но обязательно потом смыть чистой водой, почему и нужно 2 ведра,желательно. :-):
Счастья Вам и здоровья мои дорогие :ki_ss: .

olga50
Модератор
Модератор

Сообщение olga50 » 07 окт 2011, 10:28

Теплые денечки стоят, вчера проехали с соседкой на Змеинку, водичка прелесть, хорошо. :ta_n_cor:
Сегодня поеду на Шамору...

olga50
Модератор
Модератор

Сообщение olga50 » 15 окт 2011, 09:45

В прошлую субботу и в воскресенье купалась на Шаморе,море штормило.
Сегодня собираюсь снова... :ta_n_cor:
Конечно очень хорошо купаться каждый день, чтоб плавно перейти к зимним купаниям. :smu:sche_nie:

olga50
Модератор
Модератор

Сообщение olga50 » 15 окт 2011, 19:15

Какое сегодня приятное купанье в море, воздух теплый, а вода холоднее стала...
Вышла ,стою и одеваться не хочется. :ta_n_cor:

zh-zhenechka

Сообщение zh-zhenechka » 16 окт 2011, 01:02

а как правильней начать закаливание?

TashaZ

Сообщение TashaZ » 18 окт 2011, 13:09

zh-zhenechka

пока главный эксперт не пришел, расскажу как это начинала я:))) - и оба моих детенка :-):
СРАЗУ:) то есть пошел в ванную, нагрелся душем ( можно физ упражнения перед тем как поделать - я всегда миную этот пункт))), взял ведерко холодной воды - и вылил на свою бедную голову:))) потом еще погрелся теплой...но это, ясно дело, не моржевание - тут уж пусть Оля глаголет :-):
Пожалуй, начинать надо в здоровом состоянии организма, лучше вот в конце лета я щитаю - вода в кране то еще теплая, привыкать легче, а к холодам, когда и водичска посвежее станет "ритуал" уже войдет в привычку :-)
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово:)

olga50
Модератор
Модератор

Сообщение olga50 » 22 окт 2011, 08:46

zh-zhenechka,здравствуйте, я начинала так, наливала ведро воды, вставала в ванну и выливала на себя,сразу вырывался крик непроизвольно.... :smu:sche_nie:
zh-zhenechka, может это конечно и не правильно как я закаливалась, но в то время мне было очень плохо, а вода помогла снять депрессию.
Многие мои знакомые сначало принимают горячий душь, а затем обливаются холодной водой.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Anonymous; всего редактировалось раз: 22

olga50
Модератор
Модератор

Сообщение olga50 » 22 окт 2011, 08:59

А моржевать я начала случайно, несколько месяцев обливалась, а потом соседка позвала на море в феврале месяце.
Мы пришли, разделись и нырнули, а я еще поплыла... :nichego_sebe:
А соседка говорит, ты что ссума сошла быстро на берег,можешь переохладится.
Когда я вылезла с проруби ничего не понимала,ступор нашел, мне помогли одеть сапоги,накинула шубу и бегом в машину, там я оделась...
Вообщем я сейчас сильно разогреваюсь в машине, а потом быстро ныряю с головой 1 раз секунд30 и на берег.
А потом наступает красота, все тело колет и горит и ты любишь весь мир. :ta_n_cor:
Сейчас вода уже холодная,езжу каждый день на море, эфект от воды пошел, сейчас я понимаю наркоманов. :-)

zh-zhenechka

Сообщение zh-zhenechka » 31 окт 2011, 01:13

TashaZ
olga50
спасибо..а обязательно так ухать..я раньше просто в душе вырубала горячую.. и охала-ахала...но голову никогда не обливала...или это обязательный элемент?

grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение grunja » 06 дек 2011, 11:07

Девы, а никто не знает - как отдельно горло закалить, а?
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте!!!

TashaZ

Сообщение TashaZ » 06 дек 2011, 14:44

zh-zhenechka

голова - обязательный элемент...я честно, по началу, одевала шапочку для душа, ну типа не мочить голову каждый раз...вот прям не те ощущения! да и в Крепыше нам говорили - лить на голову...видимо , надо чтоб моск сразу взбодрился:)))

Ира, горло - оно вот так тоже закаляется...еще классные способ - мороженное кушать по чаще :hi_hi_hi:
На самом деле - горло - не отдельный кусок, закаляешься весь - закаляется горло...просто есть такие например сосалки "Имудон" - конкретно в горле тебе будет поднимать местный иммунитет:) или полиоксидоний в таблетках - при ангинах - частых - самое то :a_g_a: но: поддельных таблеток много...поэтому всегда говорят что лучше капельницами его....моему сыну - помогло отлично, два раза по курсу в год прокапали и всё - вечные пробки ушли в горле...а раньше мыли каждый месяц чуть ли :-(

zh-zhenechka

Сообщение zh-zhenechka » 06 дек 2011, 18:11

TashaZ
у меня постоянно проблемы с горлом, хронический тонзилит, но мне сказали пока желудок не вылечишь (гастродуоденит) так и будет восполяться регулярно...

а что за капельницы? где?сколько?

TashaZ

Сообщение TashaZ » 06 дек 2011, 18:23

zh-zhenechka

желудок - его всегда надо поддерживать :a_g_a:
не знаю, почему это к тонзиллиту имеет отношение - правда, не сталкивалась...моему делали в центре материнства и детства, мы были на приеме у врача аллерголога иммунолога Казнадзей Наталья...эээ...отчество забыла ( было это лет 5 назад - с тех пор мы как то про эту проблему подзабыли))
Конечно, нужна консультация соответствующего врача - просто таблетками-свечами, это и ЛОР выписывает регулярно...капельницы еще и переносятся же по разному, но эта - довольно быстро - с полчаса, их беременным на сохранении , знаю, делают...корочи, надо в центр сходит на кафедру иммунологии - там объяснять что к чему...нам про желудок не говорили ...просто класса с 1 начались пробки (без ангин), регулярно промывали, а оно все тут же снова...прям уже там от миндалин ничего не осталось, наша ЛОР ( Лариса Сергеевна) так все порывалась отрезать на фиг :-) а вот прокапались...и даже теперь даже когда болеет вирусняк какой - пробки не лезут...именно, сказали , на такие гнойные приколы влияет...но нам в общем то и с аллергическим ринитом помогло....а может переросли :-)

Tanira
Контактная информация:

Сообщение Tanira » 06 дек 2011, 19:22

Наташ, как хорошо-то. очень рада за вас

grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение grunja » 25 дек 2011, 02:43

а как часто нужно обливаться? Обязательно каждый день? или можно перерывы?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте!!!

olga50
Модератор
Модератор

Сообщение olga50 » 13 янв 2012, 13:23

Здравствуйте,девчата, с НОВЫМ ГОДОМ. :ro_za:
я продолжаю купаться правда с перерывами.26 декабря и 11 и 12 января,сегодня тоже еду.
Ира, обливаться нужно 2 раза в день :smu:sche_nie:

grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение grunja » 13 янв 2012, 13:36

olga50 писал(а):Ира, обливаться нужно 2 раза в день
:obm: :obm:

Ну прям вообще никак реже низзя? У меня каждый-то день не получается :wo_ol: :wo_ol:

olga50
Модератор
Модератор

Сообщение olga50 » 13 янв 2012, 13:43

Ира, это тоже закаливание, но организм любит стабильность,чтоб привыкнуть нужно каждый день.
У меня вчера поднялось от волнения давление и когда меня позвали в прорубь я сначала отказалась, сказала у меня давление,
мне ответили ну и наслаждайся, я пересилила себя и поехала..
Когда я окунулась и вышла из воды ,не передать какая легкость была вовсем в теле и в голове...
Вчера было очень много народу на набережной,купающих,тепло даже не хотелось идти в раздевалку. :ta_n_cor:

olga50
Модератор
Модератор

Сообщение olga50 » 14 янв 2012, 07:31

Всем привет,видела вчера мужиков загорающих,черные :-)
это я ,правда муж на видео снимал,а сын пообрезал,фотки не очень получились... :smu:sche_nie:

grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение grunja » 14 янв 2012, 10:13

olga50
:obm: :obm:

grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение grunja » 14 янв 2012, 10:15

Оль, я ребенку начала обливать холодной водой. Пока после ванны обливались.

вообще - как это правильно делать? Например, не хотим в ванной бултыхаться - можно просто вылить на него холодную воду, растереть полотенцем и одевать? Ил и нужно все же вначале в теплой воде разогреть? Или после?

TashaZ

Сообщение TashaZ » 14 янв 2012, 11:58

grunja

мы один раз в день это делаем - вечером, ибо...ну перед садиком зимой, например, не сильно хочется :-)
а касательно разогрева...знаешь, ты сама попробуй :hi_hi_hi: очень большая разница - когда тело горячее - и на него ушат воды холодной , или просто так.....брррррр....когда ты разогрет ( без разницы - водой, паром, упражнениями) - то холодная вода - как прям бальзам на душу ( про прорубь не скажу - никогда не пробовала), если очень горяченьким разогреться - то даже самая ледяная вода не чувствуется жутким холодом....а наоборот ( у нас бывает вода не сразу идет горячая, а я тороплюсь и уже залезла в ванную) - так не очень приятно лить холодное на себя:)))) ну, и где то я читала, что тем кто часто болеет заканчивать такие процедуры обязательно теплым душем, а потом - упражнения, растерания....

grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение grunja » 14 янв 2012, 12:03

:du_ma_et:

TashaZ
:ro_za:

Ответить