Рейтинг косметики

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Рейтинг косметики

Сообщение grunja »

:-)
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Рейтинг косметики

Сообщение grunja »

Маски для волос L'Oreal Professionnel, Kerastase.



Предыстория: У меня тонкие окрашенные волосы средней густоты, которые легко перегружаются. В прошлом сухие, очень ломкие. Мою и укладываю их каждое утро, руководствуюсь только феном, без плоек/утюжков.

1. L'Oreal Professionnel Serie Expert Force Vector Masque (укрепляющая, против ломкости волос)
Изображение

Описание: Укрепляющая маска для ломких волос Force Vector от L'Oreal Professionnel разработана в лучших испанских лабораториях специально для глубокого ухода за ломкими волосами. В основе укрепляющей маски Лореаль лежит технология GLYCOCELL. Молекулы Incell глубоко проникают в волосы и восполняют недостаток межклеточного цемента. Пчелиное маточное молочко способствует интенсивному восстановлению структуры волос, укрепляет корни, наполняет волосы жизненной силой и энергией, прекрасно сохраняет влагу, препятствуя тем самым ломкости и сухости волос.

Мое мнение: В инернете очень много раз читала, что это маска практически аналог зеленой серии Керастаз по действию. Сравнить мне их не придется (к последнему больше нет желания подходить), поэтому расскажу про Лореаль.

Маска белого цвета, средней консистенции (в меру жидкая), с легким ароматом (не цветочный, скорее что-то мужское). Легко наносится, после смывания волосы гладкие, приятные на ощупь. Не утяжеляет. Достаточно экономичная. Придает волосам блеск.

После использования ухода определенной марки, у меня волосы жутко ломались, секлись, были сухими. Я перепробовала много проф. средств от других марок, в надежде восстановить волосы, но мне ничего не помогало. До тех пор, пока я не купила эту маску)). С ломкостью волос она справилась за неделю (использовала интенсивно, раз в 2-3 дня). Если раньше, даже при сушке волос феном, я находила возле себя кучу обломанных волосков, то теперь нет ни одного! Ломкость волос полностью сошла на «нет» примерно за 2-3 недели. На данный момент, использую ее для профилактики раз в 10-12 дней.

Вообще, очень часто читаю о том, что девушки ждут от этой маски решения всех своих проблем с волосами (в одной из инструкций от горе-переводчиков обещают мега преображение волос). Но мне не очень понятна такая позиция. Эта маска идеальна, если у вас действительно слабые и ломкие волосы, но не более того. Она не даст вам большего лоска и королевской гривы. Для укрепления волос вариант идеальный.

Оценка: 5++

Стоимость: 200 мл. - 1196 р.

2. L'Oreal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Masque (гель-маска фиксатор цвета)
Изображение
Описание: Маска фиксатор цвета Витамино Колор Лореаль Vitamino Color – средство по уходу за окрашенными волосами. Маска-фиксатор цвета Vitamino color от L'Oreal Professionnel мягко воздействует на основание каждого волоска. Специальная формула маски создает на волосах невидимую защитную пленку, выравнивающую поверхность волос. Витамины и микроэлементы, входящие в состав данного средства, активно питают волосы, препятствует вымыванию цвета. Vitamino Color дарит волосам здоровье и красоту. Со временем улучшается структура волос, они приобретают значительно более ухоженный вид. Vitamino Color защищает волосы от негатива окружающей среды, от солнечной инсоляции. Волосы приобретают блеск, выглядят ухоженными. Появляется мягкость и упругость волос.

Мое мнение: Это гелевая маска с приятным фруктовым ароматом и розовым оттенком. Достаточно экономичная, легко распределяется по волосам. При смывании волосы становятся скользкими и приятными на ощупь. Первое время, после использования этой маски, меня не покидало ощущение не промытых и пористых волос, даже не смотря на то, что на ощупь волосы были шелковыми. Но постепенно, разобравшись, в чем была проблема (я перегружала волосы шампунем с силиконом), эта маска стала одной из моих любимых. Волосы после нее очень хорошо расчесываются, не путаются, блестят. Для окрашенных волос может стать находкой. Она и подпитывает и увлажняет волос после окрашивания. Из всех масок с пометкой «для окрашенных волос», эта – самая лучшая.

Дополнение: Из этой же серии я успела опробовать ампулы. Практически аналог маски, но понравились мне значительно меньше.

Оценка: 5+

Стоимость: 200 мл - 1139 р.

3. Kerastase Reflection Chroma Riche Treatment Masque (восстанавливающая, для окрашенных волос)
Изображение
Описание: Маска Хрома Риш Керастаз Masque Chroma Riche Kerastase создана специально для защиты и ухода за окрашенными и мелированными волосами. Маска отлично питает и увлажняет волос, воздействуя на него от корня до самого кончика. Masque Chroma Riche Kerastase – является результатом новейших научных исследований компании L’Oreal. В Маске Хрома Риш Керастаз применена система Аква-Ионик, включающую в себя ионный полимер. Данный компонент наполняет волосы смягчающими люминесцентными «микро-призмами». Благодаря столь активному воздействию данного средства, значительно улучшается увлажнение волоса. Ионный полимер создает вокруг волоса водоотталкивающую пленку, что позволяет поддерживать уникальный насыщенный цвет окрашенных волос. Маска оживляет ипреображает волосы, проникая глубоко в их структуру.

Мое мнение: Купила эту маску на замену Витаминоколор (как мне тогда казалось).

Маска белого цвета, густая (читай – экономичная) с химозным ароматом ежевики и конфет, который какое-то время держится на волосах.

Для меня эта маска стала самым жутким разочарованием за последние 6 месяцев. После нее пришлось приложить усилия для того, чтобы расчесать волосы. Скатались первые колтуны. Блеска не прибавилось (а ведь именно фирменным блеском Керастаз и знаменит). Волосы с ней стали более пористыми, хуже укладывались. После второго использования она просто иссушила мне волосы. Больше и сказать нечего.

Оценка: 2

Стоимость: 200 мл. - 2127 р.

4. L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Cellular Repairing Masque for Very Damaged Hair (восстанавливающая, для очень поврежденных волос)
Изображение
Описание: Компания L’Oreal Professionnel создала серию средств для ослабленных и ломких волос. Восстанавливающая маска Абсолют Репер основана на уникальной запатентованной технологии Neofibrine™ (Неофибрин). Секрет уникальной эффективности маски – в содержании укрепляющих керамидов, натуральных веществ, которые располагаются между клетками кожи, в ее верхних пластах и препятствуют потере влаги.

Маска Абсолют Репер интенсивно питает и укрепляет волокна волоса, за счет чего исчезает ломкость и хрупкость волос, волосы остаются защищенными и крепкими от корней до самых кончиков. Благодаря содержанию нескольких видов натурального воска, маска создает на волосах защитный слой, препятствующий вредным влияниям негативных факторов окружающей среды. Также благодаря воску ваши волосы приобретут изысканный блеск и ухоженный вид.

Маска содержит ультрафиолетовые фильтры, которые защитят ваши волосы от губительных воздействий вредных солнечных лучей.

Мое мнение: Маска желтого цвета с легким молочным (?) ароматом. По консистенции - это сливочное масло)) При правильном использовании очень экономичная. Маска по структуре такая, что практически сразу впитывается, ее не надо обильно мазать на голову.

Сначала мне показалось, что она утяжеляет волосы. Но это показалось. Маска очень хороша в плане питания. Она утолщает каждый волосок, за счет чего, он становится более весомым. Но и не перегружает волосы. Очень хорошо выравнивает структуру волос, заполняет все пробелы и волос становится равномерно гладким по всей длине. При регулярном применении сначала разглаживает волосы, а потом смягчает (через 2 месяца ушло ощущение утяжеления волос, осталось только смягчение). Маска достаточно сильная. В зависимости от состояния волос, надо увеличивать интервал между ее применениями. Я ее делаю не чаще раза в 2 недели.

Дополнение: Ампулы из этой серии аналогичные. Сначала пользовалась ими, но потом забросила и оставила только маску.

Оценка: 5

Стоимость: 200 мл. - 1139 р.

5. L'Oreal Professionnel Serie Expert Intense Repair Masque (интенсивное восстановление для сухих волос)
Изображение
Описание: Компания L’Oreal Proffesionnel создала серию средств по уходу за сухими, ослабленными, непослушными и безжизненными волосами. Маска уход Интенс Репер основана на системе Кути Лисс, разработанной лабораторией компании Лореаль. Система содержит керамиды - натуральные вещества, которые располагаются между клетками кожи, в ее верхних пластах и препятствуют потере влаги, а также укрепляют волосяную кутикулу, препятствуя выпадению волос и катионный производный протеина, восстанавливающий структуру волос и делающий их гладкими и послушными.

Маска-уход содержит витамин В6, придающий волосам легкость и блеск и способствующий правильному синтезу нуклеиновых кислот, которые препятствуют старению.

Мое мнение: Маска средней густоты, белого цвета с легким перламутром. С ароматом путаюсь, легкий бананово/цитрусово/молочный. В отличие от собрата Абсолют, не похожа на сливочное масло. Расход средний.

Наносится на волосы легко, без проблем смывается, оставляя после себя шелковые на ощупь волосы. Это идеальная увлажняющая маска. Волосы после нее мягкие, легкие, блестящие, не путаются. Не утяжеляет.

Оценка: 5

Стоимость: 200 мл. - 1139 р.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Рейтинг косметики

Сообщение grunja »

Помада Dior Addict Оттенок 554
Изображение
Вкратце о продукте: Новая формула содержит в своем составе «зеркальное» желе – ингредиент, имеющий гелеобразную структуру, который интенсивно увлажняет губы и увеличивает их объем изнутри. Данное новшество позволило сократить содержание воска, по сравнению с классической губной помадой на 25%, поэтому, благодаря идеальному скольжению, достигается эффект великолепного сияния и легкости нанесения.

Эта помада наносится и ощущается на губах, как бальзам, а выглядит как блеск. Очень мягкая (но не настолько, чтобы растекаться в жару и ломаться при надавливании), наносится тончайшим слоем и моментально разглаживает кожу губ. Все морщинки-шелушения зрительно убирает, получаются идеальные ухоженные гладкие губы. Один слой- нежное сияние, 3 слоя- насыщенный яркий цвет. Сколько бы слоев подряд вы не наносили- помада не скатывается, не растекается и не собирается в уголках губ. Не могу сказать, что очень стойкая, но в средствах для губ вообще стойкость и увлажнение по разные стороны баррикад. Хотя всё равно- блеск стирается, но оттенок на губах остаётся ещё продолжительное время. Помада очень приятная в носке, неощутима на губах, совершенно не жирная. Кстати, выбранный мой оттенок идёт как блондинкам, так и брюнеткам.

Очень достойный продукт, в моём рейтинге помад- первое место.

Фото не передаёт оттенок- в жизни намного ярче, но хорошо видна текстура помады.
Изображение
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Рейтинг косметики

Сообщение Vary_ka »

Мой рейтинг уходовой кометики:
очищающая система Клиник,
серия Тайм-вайс от Мэри кэй. (Я в восторге)
Ну и абаджо.... но это на зиму, весь курс.
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Рейтинг косметики

Сообщение EDI »

Vary_ka писал(а):очищающая система Клиник,
это которая 3-ступенчатая? :-): Подумываю о ней
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Рейтинг косметики

Сообщение Vary_ka »

EDI
Я на нее больше 2-х лет зрела, а потом появилось покупное настроение! Ни капли не жалею. В лосьоне есть спирт, поначалу неприятно удивило. Но последствий в виде повышенного жироотделения после использования нет. Рекомендую. Умывашка и лосьон для каждого типа кожи свои.
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Рейтинг косметики

Сообщение Розмари »

Предыстория. Я счастливый обладатель всех проблем какие только могут быть с кожей и волосами. Поэтому вся моя косметика гипоалергенна и без раздражающих меня запахов и отдушек.
Волосы у меня тонкие, ломкие, плохо держат форму. Витаминки и трихолог не спасает- генетика такая.
Поэтому мой набор выглядит таким образом.
Зимой для волос.
Lush " реабилитация"
Изображение
Описание: Потрясающий шампунь! Масла оливки, миндаля и жожоба укрепляют и добавляют блеска; киви, ананас и папайя отлично очищают, а манго и масла розмарина, лаванды, можжевельника и мяты ухаживают за кожей головы и подкрепляют витаминами! Название оправдывает себя!
Моя оценка: Ну пахнет он больше оливковым маслом. Волосы делает просто божественные, единственное- на каждый день мне не подходит, но даже зимой мои волосы блестят как сумасшедшие,меньше ломаются и здоровее становятся. Для меня индикатором отсутствия- присутствия проблем с волосами является моя челка. Так после реабилитации она колосится аки рожь в сезон :-) Но шампунька достаточно тяжелая. ну и плюс ко всему баночку нужно периодически встряхивать ибо масло всплывает вверх,а осадок идет вниз,может загустеть
Твердая пятерочка.
Цена вопроса: 780.00руб за 250 грамм. Мне для курса за глаза и за уши.

Летом же
Lush "Новинка"
Изображение
Описание : Эффективное сочетание настоя мяты и настоя крапивы гарантирует очищение Ваших волос от повседневной грязи и пыли, и действует как тоник для кожи головы! Мята также стимулирует луковицу волоса, обеспечивая рост - а масла корицы, розмарина и восковницы обеспечивают волосы витаминами и придают блеск!
Моя оценка: Запах это нечто! Я вообще "прусь как слепая лошадь" по травяным запахам. А тут знакомый с детства запах вьетнамской звездочки :-) пахнет он именно гвоздикой как пряность а не как цветуечек. Я этому шампуню верна уже лет 7, он остановил бесконтрольные падения волосенок с моей буйной головушки. Очень экономен, мне упаковки стандартной ( таблетки) хватает минимум на полгода каждодневного применения.
Моя оценка: такая же твердая пятерка
Цена вопроса: 390.00 руб за таблетку 55 гр.

Мой универсальный кондиционер на все времена года
Lush "Веганез"
Изображение
Описание: Нашим покупателям - веганам не так просто было найти подходящее средство для кондиционирования волос. Большинство продуктов LUSH подходят для использования вегетарианцами, но создание исключительно растительного кондиционера заняло у нас несколько лет. "Веганез" пахнет лимоном и придает потрясающий блеск волосам, благодаря лимонному соку и маслу розмарина. Даже если Вы не придерживаетесь строгого вегетарианства, советуем Вам его попробовать!
Моя оценка: для меня это лучший кондиционер. Обычные кондиционеры мне волосы утяжеляют и пачкают. Этот же прямо находка. Так же верна ему много-много лет. И менять не буду. Волосы после него шелковистые, блестят как сумасшедшие и мне не требуется никаких дополнительных пшикалок для защиты волос от утюга ( я ж вытягиваюсь каждый день). В общем для меня главный индикатор: чтобы после шампуня и бальзама без дополнительных укладок я не была похожа как домовенка кузю. Лаш с этим справляется :hi_hi_hi:
Запах у него умопомрачительный, беру сразу большую упаковку.
Твердая пятерка с кучей плюсов
Цена вопроса: ( я беру всегда максимальный объем его) 760.00руб за 500 гр.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Рейтинг косметики

Сообщение grunja »

Vary_ka писал(а):очищающая система Клиник,
Изображение
EDI писал(а): Подумываю о ней
я ей уже пару лет пользуюсь - правда без увлажнялки.. вернее - она была, но мне как-то без надобности - отдала подружке. Шикарная весчь! Только подобрать правильно

До неё пользовалась Эсте Лаудер - даже еще лучше, но блин, дороже :-(

Изображение
Освежающий цитрусовый гель контролирует выделение жира и при этом сохраняет гидро-липидный барьер. Смывается водой.

Глубоко и эффективно очищает, не повреждая кожу. Удаляет излишки кожного жира и загрязнений, закупоривающие поры.
Алоэ Вера и экстракт овса тонизируют, успокаивают и сглаживают кожу, обеспечивая чистый и свежий цвет лица.

Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.

Изображение
Освежающий матирующий лосьон, который мгновенно освежает и очищает поверхность кожи. Контролирует выделение жира и придает коже матовый вид.

Поглощающие жир каолин (белая глина) и кварц минимизируют блеск, а экстракт морской водоросли и шалфей контролируют выделение кожного жира и сохраняют поверхность кожи гладкой.
Все загрязнения удаляются с поверхности кожи, а ее естественный рН-баланс восстанавливается.

Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Рейтинг косметики

Сообщение Розмари »

Мне из Клиника пошел только тоник из серии для сухой кожи ( розовый который).
От умывалки у меня кожа скрипела и была красной ( для меня это нормально, капилляры близко к коже + чувствительная), а крем слишком легкий. Поэтому из 3-х ступеней 1 и 3 перекочевали к сестре, а вот тоник стоит на полке :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Рейтинг косметики

Сообщение grunja »

Vary_ka писал(а):серия Тайм-вайс от Мэри кэй. (Я в восторге)

Изображение
Косметика МК - Система по уходу за кожей «Time Wise»:

Повернуть время вспять!

Уход за кожей лица, который поможет вам управлять своим временем, чтобы вы могли свободно управлять своей жизнью. Инновационные косметические продукты эффективно справляются с первыми признаками старения кожи при помощи запатентованного комплекса ингредиентов Mary Kay «Таймвайз».

1. Система обновления кожи «Микродерма»

2. Крем для глаз, препятствующий старению кожи

3. Укрепляющий крем для кожи вокруг глаз

4. Средство для губ, препятствующие старению кожи!

У тебя вся серия? Расскажи подробнее, плиз..
Ответить

Вернуться в «Косметика и парфюмерия»