Худеем за неделю

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Худеем за неделю

Сообщение grunja »

Для чего нужен шагомер? Отзывы покупателей говорят о двух способах применения:
1) Для спорта.
2) Для похудения.
Однако результаты у всех разные: одни худеют с этим прибором на восемь килограмм в месяц, а у других вес стоит на месте при ежедневном прохождении 10 тысяч шагов.

Изображение

Что такое шагомеры и как они работают?
Это прибор для измерения шагов или пары шагов. Его еще называют "педометром". Бывают механические, электромеханические и электронные устройства. В наше время функцию шагомера встраивают в часы, мобильные телефоны, плееры.
Прибор крепится на поясе, на руке или на подошве обуви и при соприкосновении ступни с землей происходит подсчет шагов от «встряски». В электронных устройствах стоит датчик-акселерометр, а в механических подсчет ведется за счет грузика, который по инерции отодвигает пружинку и поворачивает счетчик на одно деление.
В современных моделях датчики представляют собой сложные микропроцессоры, которые исключают из подсчета ложные встряхивания. Например, вы решили завязать шнурки, попрыгать на месте или едете в транспорте, а в это время в шагомерах растет километраж. Набежать километраж может еще из-за неправильного крепления.
Следует помнить, что только вертикально должен располагаться на поясе шагомер. Отзывы специалистов свидетельствуют, что любой наклон простой модели может привести к увеличению километража. Также к неправильным результатам может привести генеральная уборка или беганье по офисам.

Функции шагомера
Простые модели содержат в себе только одну задачу – подсчет шагов. Такие приборы подойдут подросткам и людям, которые постоянно отвлекаются на посторонние объекты. Обычный счетчик будет концентрировать внимание только на шагах.
Чем современнее модель, тем больше функций имеет шагомер. Он может считать потраченные калории и измерять ваш пульс с учетом ваших параметров. Такие шагомеры подходят для лиц, которые хотят похудеть, и спортсменов.
Есть устройства, которые имеют таймер, радио, джипиес (gps) и память с недельным сроком. Такие шагомеры позволяют при помощи компьютера наблюдать за своими результатами и улучшать работу над собой. Не забывайте, что есть часы, браслеты и сотовые телефоны с функцией шагомера. Какую модель купить? Решать вам, какой и для каких целей нужен шагомер. Цена на такие устройства может варьироваться от 120 рублей до шести тысяч. Главное, чтобы прибор был точным, качественным и не отвлекал вас от работы!

Как худеть с шагомером?
Каким бы навороченным ни был у вас шагомер, он не будет за вас худеть! Этот прибор может стать вашим мотивирующим фактором в борьбе с самим собой. Это устройство лишь считает ваши данные: шаги, пульс, сжигаемые калории, а основную работу проделываете вы!

Еще один момент: врачи рекомендуют в день проходить десять тысяч шагов, в результате которых сжигается 400 калорий. Но при этом ни один производитель не знает значение «правильного» шага, а именно от их количества и длины прибор подсчитывает километраж. Поэтому составьте свой замер. Закрепите на руке или поясе шагомер. Инструкция к каждому устройству по его настройке прилагается. Несколько дней просто походите, чтобы выяснить интенсивность вашего движения.
После всех данных просчитайте среднеарифметическое количество шагов в день. Именно этот параметр будет нижней границей вашей интенсивности. Далее вам нужно каждый день увеличивать нагрузку на несколько сотен шагов. Только в этом случае вы сможете похудеть.

Что лучше: простой шагомер или устройство с функцией измерения?
Многие не понимают, зачем покупать шагомер, когда можно скачать и установить программку на телефон. Во-первых, ни на каждый мобильный можно инсталлировать такое приложение (об этом вам расскажет консультант сотовой связи перед покупкой). Во-вторых, постоянные звонки могут отвлекать вас от спорта, а дополнительные функции, такие, например, как музыка, подсветка и прочее, только разряжают батарею.

Очень многие хотят телефон-шагомер. Отзывы схожи в том, что телефоном в наше время мы пользуемся чаще, и не забудем его, а шагомер можем потерять. Если вы захотели телефон с шагомером, то обратите внимание на следующие модели:
- спортивный телефон «Нокиа-5500» может производить тройной подсчет расстояния, шагов и времени;
- модели «Сони Эриксон» W-580 и W-710 считают шаги при закрытой крышке и обнуляют данные в полночь;
- айфоны идут с встроенными акселерометрами;
- андроиды-смартфоны также выпускаются с встроенным шагомером.
Проблема может возникнуть при установке программы, чтобы запустить функцию шагомера. Это связано с разными расчетами, а потому могут быть неточности в показаниях. Именно поэтому в некоторых салонах сотовой связи по просьбе покупателя могут установить специальную программу с функцией шагомера.
Реклама
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Худеем за неделю

Сообщение Розмари »

Ну, заяц, погнали)
Мои исходные данные -64 кг, согнать в идеале надо 8мь. Больше не хочу)
Диету эту я буду модифицировать немного под себя.
Вместо сухаря будет гречневые хлопья, сваренные на воде без сахара и соли.
Томатный сок пить не буду, в тетрапаках одна томатная паста+соль+сахар, нуегона.


Сегодня кароче был день такой
Завтрак.
Вьетнамский черный кофе +3 столовые ложки каши
Обед
Вареная капуста. + 2 яйца
На ужин будет тунец, запеченный в пергаментемна помидорах.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Худеем за неделю

Сообщение grunja »

Розмари
:co_ol:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Худеем за неделю

Сообщение fox551 »

ээээ вообще то написано было что типа не менять набор продуктов итд..
в общем у меня сегодня отходняк после вчерашнего загула. весь день на минералочке,ыыыы
купила капусты, поставила варить яйы с утра завтра взвешусь и начну
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Худеем за неделю

Сообщение Розмари »

fox551, так она сама себе противоречит.
Соль и сахар нельзя, а где ты найдешь томатный сок натуральный без этого?)
Сырые яйца я тож не рискну пить.
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Худеем за неделю

Сообщение fox551 »

так напсиано же- можно съесть помидор
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Худеем за неделю

Сообщение Розмари »

fox551, где именно? Я не нашла.
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Худеем за неделю

Сообщение fox551 »

в листочке у меня так распечатанно...в общем вместо сока стакана моно слопать помидор.
Как прошел твой первый деньпо очучениям? я проспала весь вечер, сейчас встала поставила варить яйца и капусту
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Худеем за неделю

Сообщение Розмари »

а по ссылочке нема. вот я и удивилась)
ну по ощущениям мне нормас.
но вареная капуста с маслом это ад, водянистая кака)) буду ее есть без масла)
рыбу жарить на масле я не стала, варить то же.
я взяла тунца стейк без кожи, забабахала его без масла на помидорах и шампиньонах в конверте. получился пропаренный и вкусняха, завтра буду его доедать)) :smu:sche_nie:
капусту я купила красно и белокочанную- буду делать веселый салат.
в час ночи есть хочется капец, поэтому пью воду и мечтаю о завтраке)) :-)
Последний раз редактировалось Розмари 24 июн 2014, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Худеем за неделю

Сообщение fox551 »

я вот тоже решила масло не класть. а то у
нее вид и так не ахти)
Ответить

Вернуться в «Как похудеть?»