Нейл-арт

Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Нейл-арт

Сообщение Розмари »

EDI, Жень, так это же хорошо :pray:
Я двух и многоцветный не сильно люблю, но по причине того что у меня муж их не любит :a_g_a:
Начинает гундеть, что ну что за кака такая. Я двухцветку делаю либо с одним цветом, но разными текстурами ( ну например основа крем и парочка ногтей замшевым или матовым такого же цвета, ну или песок такого же цвета). Мне нравится баловаться с фактурами :smu:sche_nie:
Вот на тему того, что получается лучше чем в салоне я вот что скажу. Если позволяет время и прочее, то имхо на дому делать лучше, найти хорошего мастера очень сложно. Дома свой инструмент, свои, подходящие именно тебе, средства, чуть-чуть практики и все, в мастере необходимости нет. Гигиена, опять же. Ну если свои ногти иметь, а не наращивать, конечно.
Меня саму страшно прет по ним, но я люблю разные структуры и фирмы пробовать :smu:sche_nie:

Вот пилку 180грит можно найти в любом магазине проф.косметики, Жень, на ней обычно так и указывается зернистость. Чем выше цифра- тем она мягче. Если совсем-совсем беда в поисках, то на 180 грит есть Орли в ИДБ. Они там где их лаки стоят целой россыпью лежат, 180 грит это черная, насколько я помню :a_g_a:
Реклама
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Нейл-арт

Сообщение Розмари »

grunja, сейчас я наушники одену и про крема напишу :-)
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Нейл-арт

Сообщение EDI »

grunja

[BBvideo 425,350][/BBvideo] :ro_za:

а заказала тут http://konadnail.ru/

Розмари

посмотрю завтра в ИДБ :ro_za:

про сушку я запамятовала, какую лучше? Умную эмаль? :ro_za: я сегодня купила фигпоймикакую за 65 р, не поняла еще, кажется г.. полное :hi_hi_hi: зато карандаш для кутикулы, клевый, сразу впитывается мвсло, руки не жирные :co_ol:
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Нейл-арт

Сообщение Розмари »

EDI, а чего ты ждешь от сушки? Насколько быстро, чтобы каким слоем ложилась и так далее.
Так проще подсказать исходя из того, чего ждешь.
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Нейл-арт

Сообщение Розмари »

grunja, Ир,вот если по кремам. тут дело вкуса.
У меня кремов несколько. Но у меня кожа сухая, я от мыл сохну как Сахара.

Жирный на ночь (жирный это с маслами, у меня конопляный Bodyshop, но пойдет любой на основе натуральных питательных масел типа какао, ши и прочих). у нас Бодишопа нет, я их или с ибея выписываю, или из Москвы пру пачками)
Изображение
У него есть минусы: он реально жирный и ты мажешь все вокруг себя, впитывается долго, поэтому я часто на ночь перчатки одеваю ( ну как ночь, часика на пол, получается эффект маски) . Перчатки обычные хлопковые за 30-50 р ( уже не помню точно сколько), покупала в Чудодее ( отдел где всякие мочалки-тюрбаны продаются). Потребности во всяких там спа- перчатках, отдельно рекламирующихся перчатках, продающихся по цене крыла от самолета, нет. Подойдут обычные хлопковые косметические + питательный крем на маслах. Эффект аналогичен, лапки как бархат. если не нравится ощущение, то можно потом руки сполоснуть - эффект держится.
Питательный крем, кстати, можно втирать в ноготь и особенно прям оставлять за свободным краем ногтя ( ну сзади), такая процедура предотвращает скручивание отросшего края и ногти остаются именно той формы, которую придаешь. Плюс еще превентивная мера против потенциальных заусенцев.

На работе у меня вообще валяется обычный глицериновый.
Впитывается быстро, создает пленку, я его после работы с мелом вымазываю просто тюбиками. Смывать не жалко, мажу после каждой пары основательным слоем. Лучше еще не нашла.
Изображение

Но лучший крем для меня это Ив Роше Увлажняющий Крем для Рук Длительного Действия
Изображение
Прекрасно увлажняет, питает, оставляет как ощущение пудры на руках. Впитывается мгновенно, хватает надолго.
И бюджетно относительно, 160 р за тюбик. Расходуется экономно.

Народ поет обычно дифирамбы люксу, но глубокая имха, это крем Ив Роше вообще не уступает ни Клинику, ни, о ужас, Шанели))
Любые крема на натуральных маслах дешевая и полноценная альтернатива Локитану. :a_g_a:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

EDI писал(а):а заказала тут http://konadnail.ru/
так ты заказала лак? или этот стемпинг? Я эти пластинки на тао видела
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Нейл-арт

Сообщение EDI »

Розмари

сушка нужна поверх 3 слоя, чтоб намазал и спать :-):
может я ее неправильно наношу :ne_vi_del: вчера на 1 слой дочке цветок нарисовала, минуты 2 подождали и сверху сушка, так на месте нанесения вмятина осталась и цветок поплыл :du_ma_et:
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Нейл-арт

Сообщение Розмари »

EDI, ну смотри, если чтобы побыстрее сушила, есть 2 хваленые сушки: Seche Vite и INM out the door.
Изображение
Изображение
Как счастливый обладатель обеих, скажу так.
Сеш погуще, она дает плотное покрытие, почти зеркальное, им особо не поелозишь.
Сушит очень быстро, мне пирог из базы, 4 слоев лака ну и самого Сеша просушило минут за 15 ( понятно,что он сушит в основном только верхние слои), но делать уже что-то я могла, через час застегивала джинсы).

ИНМ пожиже, она кладется более тонким слоем. Она хороша тем, что не дает полного зеркального блеска и не перевирает цвет. Вот им уже можно поелозить, можно пару слоев нанести и прочее.

Если рисунок "поехал" то есть пара вариантов.
Первое: лак, которым рисоали цветочек, был недостаточно пигментирован. Для конада советуют лаки с текстурой погуще+ четко пигментированный цвет. Покупать оригинальные для стемпинга как бы по желанию, обычный лак вполне пойдет, но лак должен быть пигментрован.
Второе: сушку на рисунок надо наносить когда он немного схватится, т.е минут через 5 и одним слоем, начиная от кутикулы. По рисунку самому не елозить- перемешается. Я таки думаю, что если для стемпинга то лучше пойдет Сеш все-таки. У него один густой слой, поплыть не должен :ro_za:
Аватара пользователя
CraftsGirl
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26

Re: Нейл-арт

Сообщение CraftsGirl »

grunja писал(а):
EDI писал(а):а заказала тут http://konadnail.ru/
так ты заказала лак? или этот стемпинг? Я эти пластинки на тао видела
А я такие диски с тао и заказывала
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

Розмари писал(а):Но лучший крем для меня это Ив Роше Увлажняющий Крем для Рук Длительного Действия
Изображение
Прекрасно увлажняет, питает, оставляет как ощущение пудры на руках. Впитывается мгновенно, хватает надолго.
И бюджетно относительно, 160 р за тюбик. Расходуется экономно.
Хотела заказать - тем более, что у них бесплатная доставка до почтового отделения... счас.. :cry_ing:
Минимальная сумма Заказа без учета стоимости доставки составляет 700 рублей.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»