Судороги в ногах

Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Судороги в ногах

Сообщение fox551 »

я не пошла сегодня на набрежную.
девы чего делать когда сводит икры ног..при чем чет с утра капитально так свело до сих пор ноги болят
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение grunja »

fox551
у меня это бывает из-за смены высоты каблука.. долгого хождения пешком.. вообщем - непривычная нагрузка на ноги.. считается, что это нехватка калия или кальция.. еще варианты - сужение вен..
Мне помогает троксевазин (мазь) вообще он есть в таблетках, и говорят - если пропить курс - очень неплохо помогает, но это обязательно врач должен назначать - тромболог, кажется.
А мазьку я даже иногда заранее мажу - если знаю, что много пешком придется, например, ходить.. или всю зиму, например, на каблуках проходила, а потом перелажу на плоскую подошву и на дачу.. заранее мажу - знаю, что прихватит...
Вначале тоже - только ночами сводило, а потом и в течении дня начало :-( И утром.. да.. потянешься - в ноге как замкнет что-то.. )
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение fox551 »

во во с тура потянулась и все... до сих пор как полупаралитик хожу. видимо надо хоть иногда каблук носить. а то все лето на плоской подошве. троксевазин сени схожу куплю
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение grunja »

А чего прихватило? Вчера много на ногах стояла?
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение TashaZ »

а я и зимой и летом хожу на плоской подошве и ни каких перепадов :-)
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение Tanira »

мне сейчас от судорог очень помогает носок на себя натягивать :) только сводить начинает, раааз, и носок на себя натянула - и отпускает (у меня икры хватает). а раньше я магний В6 пила от них
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение fox551 »

grunja писал(а):А чего прихватило? Вчера много на ногах стояла?
сводить давно начало, просто в последнее время чаще и дольше это происходит
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение zh-zhenechka »

Tanira
Тоже так делала, во время беременности сводило сильно ногу. Читала, что от недостатка кальция...потом ушла читать, как сделать, чтобы кальций усваивался-надо, чтобы одновременно в организме было достаточно магния, но и не сильно много..и так по цепочке :hi_hi_hi: один элемент без другого не существует...короче, я вместо магния В6 и кальция начала пить медвежку-я смотрела, там идеальное соотношение было этих элементов...
Ну, и кофеечек надо поменьше стараться пить
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение fox551 »

медвежку я пью постоянно, она мне просто нравится из всех минералок, но не помогает, однако
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение Vary_ka »

Я недавно смотрела передачу про то, как диетой скорректировать некоторые психологические состояния, так вот был поведен эксперемент. Для снижения проявлений ПМС, требуется повышенное собержание кальция, а для его усвоения нужно было испытуемым дамам есть жирную белую рыбу!
Т.е со второй половины цикла сочетание сыр, творог + рыба. Я повторила, утром на завтрак сыр, и несколько раз ела пангасиуса. ПМС прошел более плавно.
Но вопрос к усвоению кальция, можно и такой вариант попробовать.
Ответить

Вернуться в «Лечим себя сами»