Фен-шуй

Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Фен-шуй

Сообщение Шпулька »

Фен-шуй и лишний вес

Изображение

Фен-шуй считает, что лишний вес у человека может появиться только тогда, когда в его жизни вообще много лишнего – лишний вес, лишние мысли, лишние предметы окружения, лишние «движения по жизни», которые лишают человека сил, времени, возможности вплотную заняться собой.

Каких только методик и систем похудения не придумало человечество. Борьбу с перееданием, с лишним весом ведут медики, диетологи, фитнес-инструкторы, производители лекарств, психологи, маги. Даже церковь объявила чревоугодие страшным грехом, и что же?
А ничего - статистика указывает на то, что человечество продолжает всё больше есть и всё больше полнеть, причем рекордными темпами. Из этого следует, что классические методы похудения уже не приносят желаемого результата, и людям придется искать новые пути решения проблемы лишнего веса.

А что, если нам смотреть не на Запад с его вибропоясами и лекарствами для сжигания жира, а на Восток, в Китай, где полный человек считается серьезно больным, а окружающие смотрят на него с жалостью?

Так, знаменитая китайская система фен-шуй использует к проблеме лишнего веса совершенно другой, "нелекарственный" подход. Фен-шуй считает, что избавиться от лишнего веса может любой человек, если он этого реально хочет и прилагает определенные усилия.
Полные же люди в основном только хотят, а усилия пусть лошадь прикладывает, у неё сил больше. После трех дней на кефире им жизнь не мила.
Именно в отсутствии сил, умении настроиться на похудение, неспособности организовать и управлять своим временем и питанием фен-шуй видит основную проблему избыточного веса.

Согласно этой системе, чтобы похудеть, нужно прежде всего избавиться от всего ненужного, и это будет первый большой шаг к красоте и стройности.

С чего же следует начинать… Первый шагом к стройной фигуре, по мнению мастеров фэн-шуй, должны быть не диеты для похудения или фитнес, а избавление дома от ненужных вещей.
При этом ненужными считаются вещи, которыми вы и ваша семья не пользуетесь более полугода. Это игрушки, из которых ваши дети уже выросли. Это журналы, которые давным давно прочитаны и лежат где-то в шкафу мервой стопкой. Это книги, которые никто никогда не будет читать. Это старые конверты, открытки, лекарства, посуда, пустые коробки и многое другое, всего не перечислишь.

Для нас особенно интересно такое понятие фэн-шуй, как «жирный шкаф». В России болезнь «жирных шкафов» встречается повсеместно. Как отмечают психологи, это следствие социалистического прошлого, когда купить приличную вещь было просто невозможно, все хранилось, перешивалось, передавалось по наследству и выбрасывалось только тогда, когда превращалось в лохмотья. В результате шкафы большинства россиянок забиты до отказа каким-то барахлом, не случайно стала крылатой фраза «шкаф полный, а одеть нечего».

Для такого шкафа нужны свои рецепты диет, причем рецепты весьма специфические и весьма жесткие. К еде никакого отношения не имеющие. Специалисты фэн-шуй здесь категоричны – все старьё на помойку. Зачем, например, вы храните старые свитера или платья, которые давно вышли из моды и вы никогда их не наденете. Ах, вы их бережете на случай, если поедете на природу? Просто вспомните, в чём вы последний раз ездили за город. Наверняка ни старое платье, ни свитер в вашу выходную коллекцию не входили.

Итак, начните с малого. Какая цифра означает малое? Нет, не ноль. Самое малое в нашем случае – это один. И если вы решили похудеть, избавиться от лишних мыслей и килограммов, каждый день выбрасывайте по одной старой вещи.

Конечно, это непросто – выбросить вещь, которая когда-то вам очень нравилась, может быть, у вас с ней связаны хорошие воспоминания. Может, вы ждёте, когда изменится мода и вещь снова станет актуальной? Это всё отговорки, вы просто ищите причину, чтобы ничего не делать. Но нужно сделать это или … сдаться. Уповая на то, что мужчины якобы предпочитают полных женщин.

Если вам тяжело начать со старых платьев, начните с другого, например, соберите старые журналы или старые книги, отнесите их в ближайшую библиотеку. Двойной позитив – вы начнете работать над собой, а книги найдут нового читателя. Только не относите рецепты салатов и подобные книги о вкусной и здоровой пище - они вам еще пригодятся.

И самое важное – помните, что все наши мысли материальны, и вслед за старыми вещами должны уйти и старые мысли о том, что похудеть сложно, что времени на спортзал нет, что сидеть на диете тяжело, что мужчины любят полных и так далее. Похудеть можно, и тысячи женщин вокруг вас сделали это, вернув себе красоту, сексуальную привлекательность и радость жизни. Теперь-то вы знаете, с чего начинать…
© Виктория Лайно
Реклама
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Фен-шуй

Сообщение Jelik »

Шпулька :co_ol:
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Фен-шуй

Сообщение Нёнька »

Шпулька
прикольно
:ro_za: :-ok-:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Живем по фэн-шуй

Сообщение grunja »

Новогодний фэн-шуй

Изображение

Куда поставить ёлку? Как украсить дом, чтобы это принесло счастье, удачу и благополучие? Что на стол поставить? Эти обзорные рекомендации по фен-шуй ответят на наши вопросы.

Новогодняя елка – самый главный и красивый символ богатства, привычный нашему взгляду, в отличие от драконов и зеркал с камушками. Все секреты ее установки заключаются в том, что должна она стоять в секторе богатства (юго-восток), быть нарядной, постоянно политой. Как только елка, стоящая в таком секторе, начинает сыпаться и покрываться пылью – моментально нарушается поток энергий.

В центре, в секторе здоровья должны стоять все зимние фрукты, в красивой вазе. Никакого спиртного или подарочной коробки с сигарами.

В западной части жилья здорово будет развесить мишуру – металлический блеск активизирует силу творчества, или силы для заведения потомства.

Новогодний стол, ломящийся от снеди и напитков, должен быть разобран сразу после застолья, иначе скопившаяся негативная энергия поселится в последствии и в холодильнике, и в комнате. Попробуйте проснуться в новом году с идеально чистым столом – увидите насколько станет проще начинать год.

Сам символ года – крыса, существо хитрое, умное, живучее. Фигурку или изображение крысы стоит поместить в северо-западной части дома. Именно там прячутся наши покровители, а крыса станет покровителем на целый год.

В заключение – пара вопросов-ответов из интервью со специалистом по фен-шую (специалист по фэн-шуй, сотрудник «Нижегородского Астрологического Общества» Лариса Шеремет):

- Лариса, как надо украшать елку, чтобы она привлекла в наш дом все самое лучшее?

- Можно даже из маленькой, «настольной» елочки создать сильный символ. Если «одеть» ее в серебристые, золотистые шары и поместить в юго-восточную часть дома, то она будет играть роль «денежного дерева» и привлекать в дом благосостояния. Можно нарядить новогоднюю красавицу в яркие красные шары или разноцветные игрушки и горящие гирлянды. Если вы поместите таким образом украшенную елку в южную часть квартиры или комнаты, она благотворно повлияет на репутацию, имидж и общественное мнение. Поэтому рекомендую этот вариант для корпоративных праздников. Если елку расположить в восточной части, она превратится в древо жизни и станет символом здоровья, долголетия и родовой удачи. В этом случае ее можно украшать как угодно. Для всех этих целей подойдет любая елочка – и настоящая, и искусственная. Главное – зеленая. Если речь идет о серебристой или золотистой елке, то ее лучше поместить на северо-запад. Тогда она будет привлекать в дом финансовой благополучие, высшее покровительство и успешность, особенно это коснется сильной половины семьи.

Очень хорошо задействовать символику в новогодних украшениях. Повесить на елочку монетки, игрушечные золотые слитки (чем выше их достоинство – тем лучше), драконов, пару уточек (символ семейного счастья), иероглифы, символизирующие удачу и семейное счастье, фигурки животного наступающего года, двойные рыбки с большими глазами (символ большой удачи). Фигурка маленького толстенького ребенка означает благую возможность. И если эти карапузы везут сундук с сокровищами, денежками, значит, они предвещают приход большого богатства. Если дитя держит в руках огромную рыбу, значит, человек поймает за хвост большую удачу. Много символов не бывает. Чем больше – тем лучше.

Желательно украсить елку самодельными игрушками. Только делать их надо обязательно всей семьей, с детьми. В ход идет все: грецкие орехи, хлопушки, мандарины, конфетки. Их можно обклеить фольгой, яркой красной бумагой. Чем больше золотых и серебристых цветов, тем активнее вы привлекаете в свой дом финансовое благополучие.

- Что должны символизировать подарки?

- Конечно, все самое лучшее: счастье, любовь, благосостояние. Вы можете подарить обычную ручку, но привязать к ней монетку. Самое главное, что это полезно и дарителю и получателю. Лучше, чтобы символ присоединялся к подарку красной или золотой нитью.

Подарки надо дарить в яркой упаковке, желательно выбрать для этого красный цвет. Отличное сочетание – красного с золотым. Следует использовать разнообразные символы защиты дома, нашего имущества, благосостояния, личного пространства. Например, в Китае дети лепят у дома из снега зубастого, кудрявого Льва, который будет стоять до тех пор, пока не растает. Он обеспечивает дому небесное покровительство и защиту. Обязательный атрибут Нового года – хлопушки, петарды, бенгальские огни.
реклама
Чем больше вы создадите шума и яркости, тем лучше. Таким образом, отгоняются злые духи и выражается радость наступающему году.

- Сейчас стало модно украшать на Новый год дом свечами. Как можно сделать и из этого украшения символ?

- Живой огонь – это всегда хорошо, он согревает, очищает наш дом. Горящую свечу можно поместить в «сектор любви». Не ставьте туда унылую или одинокую фигурку женщины, даже если она очень красивая – это символ одиночества. Лучше посадить туда двух уточек или фигурки пары животных. Некоторые думают, что все вышеперечисленные приемы – дань моде, что фэн-шуй противоречит русской культуре. Но все правила фэн-шуй подчинены естественным природным законам, по которым живёт весь мир. Поэтому они и оказывают свой замечательный эффект на нашу жизнь, энергетику и внутреннее состояние.

Источник: www.sympaty.net
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фен-шуй

Сообщение grunja »

Фэн-шуй кошелька
Изображение

Учению фен-шуй уже не одно тысячелетие и благотворное влияние этой науки на нашу жизнь невозможно не заметить. Если следовать советам мастеров фен-шуй или самому изучить эту науку, то можно добиться всего, что только хотите.

Если честно, то ни в одной старинной книге вы не найдете такого понятия, как «фен-шуй кошелька», но мастера фен-шуй не стоят на месте и переносят в современную жизнь старинные знания. Ведь все хотят улучшить свое материальное положение и увеличить денежный поток.

Кошелек нас сопровождает везде, куда бы мы ни пошли, он сопровождает нас повсюду. Иногда мы сравниваем наш кошелек с неким магнитом, который притягивает к нам благополучие и процветание. С помощью советов фен-шуй вы сможете сделать свой кошелек более действенным магнитом для привлечения денег.

Но, чтобы кошелек сделать таковым, нужно соблюдать всего три правила фен-шуй.

Цвет кошелька по фен-шуй

Как вы уже знаете, у каждого человека есть своя стихия. И цвет вашего кошелька зависит от того, к какой стихии вы принадлежите. Определите свою стихию и, исходя из этого, выбирайте свой цвет богатства. Цвет богатства можно вычислить по Кругу Разрушения. Круг Разрушения выглядит следующим образом: Водная стихия держит под контролем стихию Огня: Огонь влияет на Металл; Металл возвышается над Деревом; Дерево держит под контролем Землю, а Земля – Воду.

И если ориентироваться на вышеприведенную таблицу, то можно вычислить ваш цвет. Так если ваша стихия Земля, то ваш кошелек должен быть желтых оттенков.

В таблице, которая приведена ниже, вы сможете без труда определить, какого цвета кошелек вам нужен. Но хотим заметить, что какова бы не была ваша стихия, не покупайте кошельки голубого и синего цвета, т.к. из такого кошелька деньги будут утекать, словно вода сквозь пальцы.

Стихия Цвет

Земля Желтый, бежевый, оранжевый, золотой

Дерево Зеленый, коричневый

Огонь Алый, бардовый, красный

Вода Черный, синий, фиолетовый, голубой

Металл Серебристый, серый, белый

Итак, когда цвет подобран, нужно уделить внимание и размеру кошелька, т.к. это тоже немаловажная вещь.

Размер кошелька по фен-шуй

Во-первых, хотим вас предупредить, что складные кошельки лучше не покупать. Покупайте те кошельки, где денежные купюры не будут сгибаться и сминаться. Во-вторых, выбирайте кошелек императорских размеров. При выборе кошелька обращайте внимание на его ширину, глубину и высоту. Было бы очень хорошо, если бы размер кошелька был благоприятен со всех сторон, но если такого не нашлось, то выберите кошелек хотя бы с одной благоприятной стороной. А если вы найдете кошелек, который идеален со всех сторон, то считайте, что удача на вашей стороне.

Материал кошелька по фен-шуй

И самое, пожалуй, главное, что нужно учесть при выборе кошелька, это из какого материала он сделан.

Самый лучший материал для кошелька - это, конечно же кожа. Не заменитель под кожу, а именно натуральная кожа. Такой кошелек стоит, конечно, дорого, но согласитесь, ведь можно пожертвовать некоторой суммой сейчас, чтобы потом ваш кошелек всегда притягивал к себе деньги.

Полиэтиленовые кошелки лучше обходить стороной. Мало того, что они не несут в себе никаких денежных энергий, так они еще и закрывают доступ естественной энергии.

Матерчатые кошельки и кошельки из замши можно приобретать без опаски. Они воздействуют на вашу финансовую состоятельность так же, как и кожа.

Когда кошелек куплен, нельзя забывать о талисманах, которые нужно носить в кошельке для привлечения денежного потока.

Талисманы для кошелька


Большинство людей любят в своих кошельках носить фотографии любимых и родных людей. Но этого делать нельзя. Во-первых, денежная энергия, проходя сквозь фотографию родного человека, может очень навредить его энергии, а во-вторых, фотографии не лучшим образом воздействуют на денежную энергию.

В кошельке лучше носить один из нескольких талисманов фен-шуй: это могут быть три китайских монетки, подвешенных на красной ленточке или зеркало фен-шуй императорского размера. Это зеркальце вы можете приобрести в специальных магазинах. Оно поможет увеличит ваш денежный поток.

Денежным ароматом в фен-шуй принято считать запах мяты, поэтому, если хотите, чтобы ваш кошелек никогда не был пустым, капните в него одну каплю эфирного мятного масла. Если по каким-то причинам масло мяты вам не подходит, то можете просто положить в кошелек фантик от мятной жвачки или конфеты. Листик мяты то же придется к месту.

Так же для привлечения денег можно положить в кошелек первую, заработанную вами монету или купюру в 100 долларов. Это тоже увеличить ваш финансовый поток.

Стручок фасоли защитит вас от воровства и излишней траты денег, а кусочек хрена, положенного в кошелек, привлечет к вам еще больше денежных потоков и материальную удачу.

Возможно, на первый взгляд это покажется странным, но, чтобы укрепить и стабилизировать свои денежные поступления, нужно смазать одну купюру медом. И тогда вы будете иметь стабильный доход.

А если хотите скопить деньги на какую-нибудь покупку или на отдых, то специалисты фен-шуй рекомендуют найти картинку той вещи, которую хотите купить и положить ее в кошелек. И каждый раз, когда вы будете открывать кошелек, вы будете видеть эту картинку, тем самым создавая положительные вибрации, которые и принесут вам недостающую сумму.

Как вы могли заменить, фен-шуй кошелька не требует больших средств и сил. Но если вы недавно купили неправильный кошелек с точки зрения фен-шуй, и у вас нет желания его выкидывать в мусорный бак, то мы раскроем вам небольшой секрет, которым пользовались древние мастера фен-шуй. Все свои деньги они хранили в шкатулках, которые они могли сделать своими руками по всем правилам фен-шуй.

Также и вы можете сделать свою волшебную шкатулочку. Она может быть сделана из картона или дерева, и должна быть обязательно императорских размеров. Обтяните эту шкатулку красивой тканью вашего цвета и положите в нее небольшие денежные амулеты. Единственное, что будет не совсем удобно, это то, что в этой шкатулке вам придется хранить большую часть денег.

Процветания вам и денежной удачи!

Источник: http://www.inmoment.ru
Аватара пользователя
Zulu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:15

Re: Фен-шуй

Сообщение Zulu »

Только недавно писала про масло пачули. Здесь про мяту пишут... Ладно, положим еще и листик мяты в кошель...
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Фен-шуй

Сообщение le_liss »

по кошелек интересно
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Фен-шуй

Сообщение olga50 »

Zulu писал(а):Только недавно писала про масло пачули
Да нужно капнуть в кошелек масло пичули и масло иланг- иланг для привлечения и размножения денег. :-):
Аватара пользователя
Soledad
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:30

Re: Фен-шуй

Сообщение Soledad »

у меня 2 вещи лишь по фен шую стоят)))
Аватара пользователя
Liniza
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:52

Re: Фен-шуй

Сообщение Liniza »

про кошелек я знаю, что он должен быть красным, а еще лучше если его подарят :co_ol: . естественно материал должен быть качественным и дорогим. деньги располагать по их достоинству и лицом наружу. для их привлечения положите монетку с дырочкой и красный шнурок. найдите деньгу со своими инициалами и храните - в кошельке или дома в заначке. отдавать деньги надо правой рукой, а брать левой - так деньги проходят полный круг и возвращаются к вам.
ну и главное! относиться к ним бережно!
случай. мужчина нашел старую, ржавую и грязную 2-хрублёвую монету; отмыл и почистил её. в ближайшее время у него этих монеток скопилось :obm: ... не знал куда девать :ko_pi_lka: даже такие неодушевленные предметы умеют благодарить :co_ol:
так что берегите их и они ответят вам взаимностью :-):
Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»