Блинчики с сюрпризом

Ответить
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Блинчики с сюрпризом

Сообщение Tamaravvo »

Блинчики с сюрпризом

Захотелось чего-нибудь интересного и решила поэкспериментировать, и родились такие блинчики с «сюрпризом». В качестве начинки для таких блинчиков подойдут любые продукты – колбаса, ветчина, сыр, свежие овощи, зелень. Я ограничилась сыром с зеленью. Но вас ограничить в выборе начинки может только ваша фантазия!
Нам потребуется: на 0,8 л молока – 2 яйца среднего размера для теста и еще 2 для «начинки», 4-5 ложек сахара, 1 ч.л. соли (без горки), 0,5 ст. растительного масла, мука; а также кусочек сыра, зелень и на ваше усмотрение – кусочек ветчины, вареный язык, свежий огурчик и т.п. – у кого что есть в холодильнике.

Тесто на блинчики заводим как обычно, будет даже лучше, если оно будет погуще и билнчики будут потолще. 2 сырых яйца взбалтываем в отдельной чашке. Можно добавить соль и специи по вкусу, а также рубленую зелень. Поскольку зелень у меня была в качестве дополнительной начинки, я не стала добавлять ее в яйцо.
Наливаем тесто на смазанную сковороду и даем ему немного «схватиться». И вот тут наш «сюрприз» - наливаем на наш блин пару столовых ложек взбитых яиц и распределяем по всему блину, даем также «схватиться» нашей яичной начинке, аккуратно переворачиваем блин и выпекаем. Вот такой у нас получился блинчик с «яичницей»! Готовый блин смазываем соусом с яичной стороны – это может быть сметана или майонез, сметана с зеленью и горчицей, майонез с красным соусом – опять же, все зависит только от вашей фантазии. Я смазала каждый блинчик сметаной, смешанной с острым соусом. Каждый блин посыпаем тертым сыром с зеленью (укроп, петрушка) или той начинкой, которую вы приготовили, и заворачиваем в рулет. Готовые блинчики можно подать к столу в виде рулетов, а можно разрезать на маленькие закусочные рулетики. К блинчикам подать соус.
Приятного аппетита!




Я всегда была убеждена, что придумать в кулинарии что-то исключительно новое просто невозможно. И вот на этих блинчиках убедилась в этом еще раз! Саму идею сделать блины с яичницей внутри подсказала мне подруга, которая сейчас работает в Китае - китайцы на улице жарят блины похожим образом - наливают тесто на сковороду (правда, тесто у них на кукурузной муке и без яиц), на тесто разбивается яйцо, каким-то образом это все жарится, заворачивается китайская :D начинка. Я решила воспользоваться идеей и попробовать сделать свои блинчики с яйцом и начинкой. Но потом, шарясь по инету, нашла блинчики по-бретонски с омлетом(!) - идея та же, но омлет наливается уже на готовые блины, сразу кладется начинка, дают этому всему схватиться и сворачивают. Вот так-то - каждый из нас периодически изобретает велосипед :-)
Вложения
Блинчики с сюрпризом. 6.JPG
Реклама
Ответить

Вернуться в «Блины и оладьи»